Перейти к содержимому

 


Фотография

Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#11 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 02:28

У меня диагноз синдром Аспергера. Диагноз ставили в психбольнице на консилиуме, там было много врачей. При постановке диагноза учитывали в том числе детскую симптоматику, у меня все зафиксировано в истории болезни с 4 лет.


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 07:56

Лечение - психотерапия и антидепрессант. Я уже писал.
Если принимать препараты которые не нужны, то будет всякие эффекты, которые не нужны.
  • 0

#13 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 05:41

Врач назначила габапентин 300 мг два раза в день, эсциталопрам 20 мг в день и тразодон 150 мг на ночь пролонг. Я от такой схемы не умру от серотонинового синдрома или остановки сердца?
С габапентина потом легко слезть?
Эсциталопрам я, пожалуй, попью 5 мг. Габапентин можно весь. А с тразодоном как?

Все вместе эти препараты смогут понизить мне мышечный тонус?


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#14 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 12:12

Еще ответьте, пожалуйста, на вопрос. Если я начну пить как врач назначил габапентин, эсциталопрам и тразодон и ко всему этому добавлю сирдалуд для расслабления мышц, это может вызвать смертельно опасные побочки на сердце? Собираюсь еще сходить на обследование к кардиологу.
Что вы думаете о назначенной схеме (габапентин, эсциталопрам, тразодон? Хорошая?

Я эсциталопрам летом пил в течение месяца 5 мг. Эффекта на расслабление мышц вообще не было. Может этот не те препараты? Чем шею расслабить? И что это за напряжение? Как после инсульта или экстрапирамидки от нейролептиков типа поздней дистонии?


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#15 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 09:37

У меня нет тревоги в стабильном состоянии. Тревогу мне вызывают некоторые препараты (например, циклодол) и их отмена (например, фенибут, депакин). Зачем мне антидепрессант? Я уже принимал месяц эсциталопрам летом, мышцы шеи он не расслаблял.


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#16 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 02:43

Вчера не стал пить габапентин, он мне не понравился, да и тревога сама начала проходить. И в результате несколько часов ночью не было сна. Но самое странное вот что - часа в два ночи на меня вдруг нахлынула волна мышечных спазмом без потери сознания - спазмы как раз тех мышц шеи, в которых у меня повышенный тонус. Ощущалось это так, что в напряженных мышцах шеи вдруг начали пульсировать спазмы, это было как волнами, при этом я был как будто парализован, но все осознавал. Это длилось несколько секунд. Что это такое?
 

Вообще мне так кажется, что бринтелликс за три месяца приема мне взвинтил глутаматную нейротрансмиссию. Поэтому при отмене ГАМК препаратов у меня и спазмы шеи тоже усиливаются - усиливается поток глутамата к NMDA рецепторам

Похожие спазмы мышц у меня были еще пару недель назад при отмене каких-то таблеток. Я лежал лицом в пдушку и пытался поспать, ВНЕЗАПНО мышцы шеи и верхней части спины напряглись и меня как будто парализовало. Я пытался подняться с кровати на руках и не мог это сделать. Через несколько секунд это прошло.

В пользу проблем с глутаматом могу привести пример: после отмены бринтелликса у меня сохранялось такое состояние, что внимание у меня сосредоточилось во лбу и сложно было расфокусироваться. Вроде когда сложно расфокусироваться, это избыток глутамата. Я убрал это состояние диазепамом И что теперь делать?


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#17 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 03:49

А как СИОЗС влияют на активность глутамата? Если бринтелликс простимулировал мне глутамат, блокируя разные серотониновые рецепторы, может получиться так, что прием эсциталопрама те же самые рецепторы простимулирует и вернет все как было, понизит активность глутамата?


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#18 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 07:29

Нашел статью про аутизм. Про расстройства аутистического спектра нам говорили еще в детстве. В психбольнице на консилиуме мне поставили синдром Аспергера.

https://psyjournals....3_el_ansary.pdf

Читаю статью и мне страшно оттого, насколько это трудно поддается лечению. Чем мне поможет антидепрессант? Просто успокоит, чтобы я не волновался, пока у меня идет процесс деградации мозга? Почему вы против применения кортексина и актовегина при органических поражениях мозга и аутистических расстройствах? Что предлагает доказательная медицина для лечения таких состояний?


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#19 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2021 - 11:12

Вы можете ответить, что такое у меня с шеей? Как это называется? Чем лечиться? Почему после сильного возбуждения (например, из-за неподходящих таблеток) затрагиваются соседние группы мышц и жжет в ногах? Это что такое?


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 08:17

Я уже написал про лечение. Вы его не начали. Как начнёте, так и будет эффект.
Диагноз у Вас уже есть. Необычные ощущения могут быть.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру