Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вопрос по тактике борьбы с болезнью. Терпеть и мучиться или нет?


Сообщений в теме: 143

#31 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 08:23

Дык если нужен нормотимик, как раз можно кветиапин попробовать, он обладает нормотимическим эффектом.


  • 1

#32 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 08:32

Дык если нужен нормотимик, как раз можно кветиапин попробовать, он обладает нормотимическим эффектом.

 

о да, 5хт2.

 

вопрос, насколько сильно он отупляет? Помню, 50 мг труксала на 2 недели убило концентрацию внимания в ноль, хотя пил только на ночь. С качеством мышления было тоже самое.

Хотя полегчало как.

 

ps наверное, поэтому я не рассматриваю нл на иной период, кроме выходных и отпуска.


  • 0

#33 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 820 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 08:52

Для НТ-эффекта емнип нужно что-то около 300-400 мг квета, меня уже на 200 мг отупляет. Но хз, может у вас по-другому будет.


  • 0

#34 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 09:36

Жалко губить нейролептиком своеобразный сегрейковский склад ума)
Как вариант перекантоваться на режиме гибернации, сделать подушку безопасности потолще, действительно. С хорошей подушкой всё проще, и процессы не такие злокачественные.
...Какие-то медитативные защитные практики, типа когда плохо впадать в транс и всё на автомате, ну и методы снятия и улучшения (снятие дискомфорта и улучшения восприятия и самочувствия.)
Засада, что тебе плохо дома. А почему и можно ли это поправить? Может, тупо уюта не хватает, магического кресла с торшером, хомячка (понимаю, что все не так просто, это к примеру)
Рs > aспи с приколоченной нейротипичной психикой>.. прикольно) Кмк, это уже не аспи, а вот что тогда...
А какие схемы были? И чего ещё не было?
  • 0

#35 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 09:39

о да, 5хт2.

вопрос, насколько сильно он отупляет? Помню, 50 мг труксала на 2 недели убило концентрацию внимания в ноль, хотя пил только на ночь. С качеством мышления было тоже самое.
Хотя полегчало как.

ps наверное, поэтому я не рассматриваю нл на иной период, кроме выходных и отпуска.

Труксал убьёт, конечно, всё что можно (ещё и сбн с него будь здоров), кветиапин же другой, и многих, судя по отзывам, он не отупляет в античных/снотворных порциях.
Но и другие отзывы есть, что мрачно-темно-страшно. Трудно сказать, как будет.
  • 0

#36 Кассандра

Кассандра

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 139 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 09:47

У меня 200!квета, не отупляет, не грузит, дневной сонливости не даёт
Все индивидуально, надо пробовать кмк
  • 0
БАР1
Квет пролонг 300
Реагила 4.5

#37 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 09:48

Тут невооруженным глазом издалека видно. Уж сколько тут таких было...

:) ты взял на вооружение методы некоторых эскулапов: «утомился слушать ваши длиннопосты, все вы одинаковые, могу назначить стандартную схему.»
  • 3

#38 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 10:49

Hyena, привет )))))

 

Жалко губить нейролептиком своеобразный сегрейковский склад ума)

 

Вот верно, спасибо большое бро. )))) Не хватало этих слов, говорю их только я сам себе, помогает, но не вытягивает ))))

На мирте 45/сут уже пошло заметное такое для себя уплощение. Нет, снижения когнитивных параметров не было, это я видел по работе. Но перейдя на 30/сут, я, вместе с возвращением депрессии, вздохнул спокойно - никакого уплощения, я живой человек со своими мыслями, эмоциями и искренним отношением к происходящему, мне даже вновь интересно развитие. Но с другой стороны, а зачем мне отсутствие уплощения, в 30 лет-то. )

 

На самом деле да, дилемма, но гробить свои профессиональные ресурсы помимо уплощения ещё и приходящим от нл отуплением... На самом деле, очень серьёзная для меня дилемма. Я только недавно выбрался в крупные города и осел там с комфортом, мне уже 30, у меня ещё есть шансы подняться, и заниматься тем, что действительно нравится, если даже сейчас, на примитивной должности маленького начальника склада, работа УЖЕ перебивает депрессию ) Я могу действительно всё светлое будущее потерять. С другой стороны, нейролептики могут приблизить меня к норме до максимума, и в теории я не буду страдать, хоть и без каких-либо нужных мне целей в жизни. Понимаешь - возраст. Ещё можно многое, а потом уже не можно. )

Вот об чём думаю, бро. )))

 

 

...Какие-то медитативные защитные практики, типа когда плохо впадать в транс и всё на автомате, ну и методы снятия и улучшения (снятие дискомфорта и улучшения восприятия и самочувствия.)
Засада, что тебе плохо дома. А почему и можно ли это поправить? Может, тупо уюта не хватает, магического кресла с торшером, хомячка (понимаю, что все не так просто, это к примеру)
 

Да везде плохо.

Смотри, был бы вариант на досуг, природа, вот видел как люди гребли по Оккервилю на маленькой лодке, или попытка выбраться на общение с какими-то женщинами. Но что-то не мотивирует. Прикольно, но совсем не хочется. И вообще, как-то не мотивирует, если, находясь на препаратах, я не могу себе позволить ни грамма алкоголя. Не могу, например, выпить 0,5 пива, и на что-то переключиться. 

Есть вариант, что меня подморозит, если я помимо работы буду подрабатывать в курьерке. )

 

Полегчало, когда здесь начал всесторонне обсуждать проблему. На самом деле, нужно больше форумов, где можно со всех углов её обсудить. Чаты в телеграмме это не то, там быстрый уплывающий формат.

Обсуждение - это разрешение. Люди подкидывают новые мысли. Пишут, как они выходили из ситуаций. Задают вопросы под новым углом.

Хотя с другой стороны немножко страшнее тоже стало. Любое новое назначение в моей ситуации - игра с огнём, и я это осознал 

 

Действительно. Если ты сможешь посоветовать аналогичных форумов - это очень поможет. Как можно больше. 

 

 

Но и другие отзывы есть, что мрачно-темно-страшно. Трудно сказать, как будет.

 

 

Вот именно! это преп со скрытой депрессогенностью, многие это отмечали. Тот же оланз и труксал (примерно одинаковые по силе) - никого ещё резко в депрессию не обрывали.


  • 0

#39 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 11:05

Гиена - не бро, а сис.
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#40 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 11:15

У меня 200!квета, не отупляет, не грузит, дневной сонливости не даёт
Все индивидуально, надо пробовать кмк

Кстати мне тоже самое близкий интернет-друг говорит.

Что первые полгода он был деревянным даже после 50 мг квета весь день, и думал плоско.

Сейчас на ночь 200, и не ощущает какого-либо отупения в мозгу..

И на самом деле, как он начал его принимать, я даже по общению не узнавал, просто плоские фразы и примитив ко всему.
Сейчас всё вернулось как было, и за какие-то полгода.

 

Но клиническая картина у него совсем другая. 

 

Нет, я без предубеждения к этим препаратам. Я с предубеждением к тому, что их буду жрать я )))

 

 

Гиена - не бро, а сис.

Так это ещё лучше )))


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру