Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вопрос по тактике борьбы с болезнью. Терпеть и мучиться или нет?


Сообщений в теме: 143

#71 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 02:33

Нашёл твой ответ про смысл жизни в теме имипрамина:

 

 

 

Какойто дефект сознания, кратковременной памяти. Что бы не произошло, люди, события, ничего туда почти не попадает. И извлечь почти невозможно. Нужно чтобы произошло чтото необычное,волнующее, за воротнички ктонибудь приподнял или суперсекси девушка на коленях посидела, помурлыкала. Это еще проникает, типа глоток жизни. А потом очень-очень быстро все распадëтся будто и небыло. Это как утром жениться а в обед читать газету на диване..

В дурдоме есть такие люди, они сидят и смотрят перед собой. Если спросишь могут ответить. Замороженные, разрушенные, потерянные, хз.

Смысл в жизни я находил. В принципе он упирается в работу. Если есть постоянная деятельность, дающая минимальное удовлетворение, часа на четыре в день, то всë остальное приложиться. Это больше проблемма удачного входа в жизнь чем поисков.

Мне кажется, ты пришёл к чему-то похожему, к чему одно время пришёл я. Что должен быть процесс, который сам тебя вытягивает. Не лекарства, не методики - а именно это. Тебе не кажется, что в сущности твой ответ говорит о том, что ты слишком устал от жизни, и просто уже не хочешь больше искать, как это оживлять и к этому подключаться? Скорее не дефект, скорее просто пропало желание. 

 

У меня немного другое пропало. Какой-то волевой компонент, стержень, который раньше позволял вытягивать свою психику из любой психиатрической задницы, и плевать на спутанность мышления. В начале этого года, из-за ковид. Не знаю, сломался, доломался, исчерпался - хз как будет вернее. Поэтому я и рассматриваю ТЦА.

 

И в самом деле интересны твои мысли.


  • 0

#72 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 01:31

О, Минск! У вас случайно ненужных лекарств не скопилось или может чтото нужно? Больше из любопытства интересуюсь.

сорри что влезаю..

Привет! Я новичок в этом деле, только начала лечиться. Но вообще да, большая часть лекарств, что на форуме обсуждают, у нас не купить.
  • 0

#73 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 02:15

Фу, гомосятина.
  • 0

#74 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 08:23

Почитал эту тему - захотелось высказаться. У меня была отвратительная ситуация с психикой, пока не пошел к врачу психиатру в ПНД. Сейчас подобрали лекарство - колят укол раз в месяц. Делаю раз в год медикаментозные каникулы и живу нормальной жизнью (без всяких побочек). Желаю автору темы подобрать адекватное лечение и забыть о своих проблемах (психиатрических) как я забыл о своих.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#75 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 12:12

Ну хз, взял рецепты на кломипрамин и кветиапин. Скоро приступлю и буду смотреть.


  • 0

#76 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 01:12

Дискомфорт везде, кроме работы 

 

Лично мне тоже депрессивно дома. Мне лучше выходить желательно в людные места. Возможно это связано с удаленкой, хотя вроде и раньше так было. Мне комфортней пойти поидеть где-нить кофе попить и там в интернете позалипать.


  • 0

#77 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 10 Ноябрь 2021 - 01:29

Лично мне тоже депрессивно дома. Мне лучше выходить желательно в людные места. Возможно это связано с удаленкой, хотя вроде и раньше так было. Мне комфортней пойти поидеть где-нить кофе попить и там в интернете позалипать.

Я тоже из Питера. Согласись, город депрессивный.

Нет, не только дома. Везде.

Сейчас приступы отошли, но и общее качество ремиссии откатилось.


  • 0

#78 Ленча

Ленча

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Братск

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 12:16

Я же пишу. Мирт подобрал себе сам. И вышел на вполне комфортный уровень работы и жизни. По меньшей мере, могу брать ответственность не только за свою работу, но и работу других людей.
Всё остальное назначали мне и я верил.
И в результате попадал в задницу.

как-то от самолечения у меня было плюсов побольше. Ну, опыт такой.

Поделитесь опытом,как самой себе рецепт на него выписать?
  • 0

#79 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 12:45

Знакомый психиатр нужен, больше никак.
Ну если идти путём рецепта.
  • 0

#80 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 01:10

Я тоже из Питера. Согласись, город депрессивный.

Нееет, я очень люблю Питер. Такие дворики колодцами, архитектура, да просто атмосфера здоровская. Мы с мужем вспоминаем Питер у нас там было и будет много моментов запоминающихся. Я вам завидую ещё бы жить в Питере!!!!!
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру