Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Параноидная шизофрения, эпизодический тип течения. Депрессивно-параноидный синдром. Бред воздействия, идеаторные автоматизмы.

шизофрения карсоны дурашливость депрессия

Сообщений в теме: 493

#491 Dark Wind

Dark Wind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный
  • Интересы:Музыка, психиатрия и фарма, заброшенные места, игры, отшельничество, аскетизм, мистика, готика, фольклор, творчество, создание миров в воображении, познание таинственного, прогулки по безлюдным местам, сталкерство и диггерство, север, природа

Отправлено 11 Октябрь 2024 - 08:12

Еще на фоне 900-2400 мг габы, 750-2000 фенибута, 750 мексидола, 2-6 мг циклодола/акинетона, 1,5-3 мг галоперидола или 100 мг сульпирида, плюс 12,5-25 мг амика или 7,5-15 мг миртазапина нет психотических признаков как с нл в малых дозах так и вообще без них, нет психотических признаков и не возникает обострения никакого. Плюс еще 1-3 литра энергетика в день. При этом от схемы противотревожные, активирующие но не до эйфории или мании эффекты, плюс снотворный эффект от ночных колес. Если что то возникает, то слабо и не надолго, проходит без коррекции схемы. Но при этом все равно остается некоторая ангедония, астения, аутичность, сниженное настроение в разной степени. И остаются инвалидизирующие факторы нарушения социальной адаптации. Замкнутый и иждивенческий образ жизни. На колесах просто чуть легче в некоторой степени, но через какое то время симптомы возвращаются, как только возникает толер к колесам. На них еще органические признаки уменьшаются и вегетативные. На работу выйти не получается, снова повысил дозу чтобы в магаз хотя бы ходить силы были и вообще выходить из дома. Если бы не толер, было бы проще. Но сами колеса просто такие. Со склонностью к толеру. И не совсем для лечения шизы. Но плюсы от них получаю. При этом дофаминового перестима нет, но норадреналиновый возникает легко и быстро. Нужно бы на всякий случай раздобыть анаприлин. А серотонин вообще не пойму, вроде нужен, но не в избытке, иначе добавляется еще и апатия, но уходит тревога и дисфория. Мб нужны какие то препы, которых у нас нет. Некоторые при изучении интересными показались, гамкергические, дофаминовые, антиглутаматные в основном.
  • 0
F20.014 (F25?)

#492 Dark Wind

Dark Wind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный
  • Интересы:Музыка, психиатрия и фарма, заброшенные места, игры, отшельничество, аскетизм, мистика, готика, фольклор, творчество, создание миров в воображении, познание таинственного, прогулки по безлюдным местам, сталкерство и диггерство, север, природа

Отправлено 11 Октябрь 2024 - 08:22

А вообще без колес я большую часть года не могу общаться, замыкаюсь еще сильнее, нет сил, настроя, удовольствия от чего либо, плохо сплю с периодами полной бессонницы, нет аппетита, мотивации даже на хобби, и периодически еще параноидные идеи, которые то приходят, то уходят сами. И утяжеление депрессии волнообразно до почти полной адинамии. Но иногда осенью какие то состояния повышенной хаотичной активности мозга с формированием каких то фантастических идей.
  • 0
F20.014 (F25?)

#493 Dark Wind

Dark Wind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный
  • Интересы:Музыка, психиатрия и фарма, заброшенные места, игры, отшельничество, аскетизм, мистика, готика, фольклор, творчество, создание миров в воображении, познание таинственного, прогулки по безлюдным местам, сталкерство и диггерство, север, природа

Отправлено 11 Октябрь 2024 - 08:28

А с 22 года еще начались какие то флешбеки, перед глазами ситуации неприятные проматываются сами в мыслях-представлениях навязчиво, и возникает чувство гнева в ответ на них и некой тревоги. С триггерами некоторыми, которые провоцируют это, либо само по себе.

Еще многие вещи, которые обычно хотят люди, меня никак не мотивирует. Что то с социальным связанное. Но кое что хочется, бывает. Только не сильно, и все равно не очень мотивирует. В общем не мотивирует почти ничего.

Сегодня в заброшке сидел вот.

Прикрепленные файлы


  • 0
F20.014 (F25?)

#494 Dark Wind

Dark Wind

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Северный
  • Интересы:Музыка, психиатрия и фарма, заброшенные места, игры, отшельничество, аскетизм, мистика, готика, фольклор, творчество, создание миров в воображении, познание таинственного, прогулки по безлюдным местам, сталкерство и диггерство, север, природа

Отправлено 12 Октябрь 2024 - 10:01

С августа день не проходит без холиноблокаторов. То цикл, то бипериден. Пока действуют, пью еще сверху кофе или энергетик, и могу заняться делом каким то. Сходить куда то. В общество не тянет. Просто хожу где то, музыка в наушниках. Или смотрю что то сижу. По хозяйству могу что то сделать. Эффект такой что просто больше сил становится, настрой получше.
Вариант так себе, но в миксе с остальными колесами состояние лучше. Глюков нет, побочек особых тоже. Приелся к ним, вначале были, сейчас только небольшая сухость во рту. Читал статью про агонист м холинорецепторов при шизофрении. Опять вот несостыковка, так как мне помогает антагонизм к ним, а не агонизм. Когнитивные побочки почти полностью ушли, в начале было нарушение кратковременной памяти. Пью с нл вместе, но в малых дозах, когда нет экстрапирамидки, не для коррекции побочек а как раз за счет стимулирующего эффекта. Толер быстрый, эффект в течение суток нестабильный, скорее всего уже может быть некоторый СО при отмене.

Общаться толком не общаюсь, да и не охота. Ушел с группы психотерапии. С волей сейчас проблем куда больше, чем пару лет назад. Вчера в заброшке сидел у костра. Хотел еще пройтись, но стемнело быстро. Напрягало ощущение, что кто то там может быть, звуки иногда. Потом оказывалось, что это птицы. Успокаивался. Перед уходом снова жахнул петарду. Дома наезжают, что не разговариваю почти. Нет вдохновения для творчества. Более менее состояние, когда сижу где то один. Планов на дальнейшее особо никаких нет, желаний особых тоже. Если бы гарантия 100% была, что туда, где гуляю, никто не придет, сидел бы там очень долго. Но там и так редко кто бывает. Там делать нечего, и еще мол ходишь на свои каменоломни, как говорят, что там делать, еще вдруг обвалится что то. Там в основном птицы, живущие над крышей, коровы, один раз лису видел, летучих мышей еще. Каких то мышей или крыс еще. Но в основном тихо там. С одной стороны охрана сидит, а с той стороны, где я хожу, они не проверяют. Там и охранять особо нечего, поэтому сторожу пофиг. Но с этим местом у меня некая связь. Детство там провел и подростковый период, знаю все наизусть. Атмосфера успокаивает. Я и тогда, младше когда был, выбирал погулять в заброшке, чем покататься на великах в поселке, погулять, с кем то пообщаться в компании. Или даже в компе дома посидеть. Говорили что с другом единоличники какие то, балбесы, ходят на фабрику, нет чтобы в футбол с пацанами поиграть. Научиться на мотоцикле ездить, и гонять на нем. Выбирал уйти на пустошь, в заброшку, в карьер, по отвалам полазить. Атмосфера по кайфу была. Там еще орел какой то живет, над карьером часто кружит. Вороны бывают.
Что то там есть, как будто мое место силы.
Когда в 7 классе в лагерь в Сочи отправили, расстроился, потом там считал дни, поскорее бы уехать. Думал лучше бы сейчас в тех местах лазил. У меня тогда диагноза еще не было, но вот уже было заметно, что нет впечатлений положительных от поездок, от моря, места какого то нового. Единственное, в море научился плавать. А так настроение улучшилось, когда домой собирались, ехали. Когда в привычную среду вернулся. Ни с кем там особо не познакомился, контактов не сохранил, хотя с одним челом общались много, который интересовался темой сталкера. Обсуждали связанное с этим. На дискотеки по вечерам не ходил, с девчонками не знакомился. За покупками не ходил. Сохранил большую часть денег, которые мне выдали, вернувшись домой, вернул их родителям. Сувениры какие то привезти меня скорее заставили, пришлось. Брал иногда небольшую сумму типа пары соток, покупал в местном магазине что то поесть, попить, и на скамейке один сидел, выбирал место где меньше всего народу. Как то девчонки какие то позвали к ним, на соседней скамейке. Что то я тогда испугался, встал и молча ушел. Еще одна была, которая видела, как я плавать учился и очень быстро был результат, буквально в один день, даже за пару часов. Ей это понравилось, решила что я смелый. Через подруг передала пацанам, которые жили со мной в комнате, что приглашает вечером на танцы, я конечно пришел но просто сидел там на скамейке. Пыталась она меня расшевелить, толку никакого. Ну и отстала, аернулся в комнату нашу, пацаны спросили квк успехи, я сказал что никак, и спать лег. А та девчонка потом игнорила и вид был немного обиженный. Ну ожидания другие были. Я понимал, что меня видят не тем, кем я являюсь, и ситуаций таких было много. Я бы не стал отстраняться, если бы увидел, что у нас много общего. Ну как то вот неуютно было, как чужой везде. Потом внрнулся домой, начали с другом гулять в привычных местах, на озеро плавать ходили (он тоже научился на море в том же лагере, но ездил туда весной, а я летом, в том же году). И снова вселенную развивали, придумывали, играли. Снова ушел от реальности. Создал себе суперспособность, актуальную еще в течение многих лет, и была воображаемая подруга тогда. Когда начался новый учебный год, впал в депрессию. До нового года она длилась.
А после нг начал постепенно становиться озлобленным, так как после лагеря начали буллить, я с двумя одноклассниками ездил, и они вывод сделали, что меня можно до***вать, безобидный типа, слабоватый.
В общем явно в минус мне пошла эта поездка.
А в следующем классе, 9, уже конкретная такая мизантропия появилась и замкнулся сильнее, так как летом перед этим еще появилась девушка с другого мира, поехала крыша, считал ее реальной. Прекратились попытки в социум влился, ощущал что мы с ней одни против всех. Появилась агрессивность к сверстникам, некоторых убить мечтал, фантазии шли агрессивного содержания. Тогда еще впервые появились признаки идеаторного автоматизма, открытость мыслей и потеря контроля над ними, ментизм периодически. И депрессии усилились и чаще стали. С ощущением притупления эмоций, а за год до этого такого не было, слезливость была. А тут все притупилось будто, холод появился в эмоциях. И появился интерес к магии, мистике, будто какой то новый мир для себя открыл, стал любить черный цвет, готическую тематику. И сильнее ушел в себя, погрузился в какие то новые для меня ощущения мистические. Стал тяготеть к мрачным вещам всяким. А до этого не было подобного, побаивался наоборот. И выражение лица поменялось, если по фоткам сравнивать. Мрачно холодное стало, с оттенком агрессии периодически.
А какой я сейчас, это как раз с тех пор заложилось. Тогда появились черты, которые потом стали усиливаться, и в итоге я сейчас такой.
А ангедония появилась через 4 года после той ситуации и тоже стала нарастать.
  • 0
F20.014 (F25?)



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами шизофрения, карсоны, дурашливость, депрессия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру