Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Арт-терапия


Сообщений в теме: 263

#231 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 01 Апрель 2022 - 06:55

Мне кажется что это хомяк домашний, вон толстый какой, откормленный.


Не, откормленные хомяки гораздо крупнее и толще, аж страшно XDDD

Это мыш (вид не помню)
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#232 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 02 Апрель 2022 - 11:13

Хорошенькая) кто это? Полёвка?

Не знаю. Похожа действительно на полёвку. Конкретный вид не скажу) Как и у птиц там разные виды маленьких мышек есть. Я в них совсем не разбираюсь


  • 0

I love you %username not exists%


#233 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 05 Апрель 2022 - 03:18

Сегодня снова выбрался погулять по Царицыно. В лесу снегу как зимой. Солнце то появлялось, то скрывалось за облаками и соответственно - то светло, то сумрачно. Это уже сейчас днём - более менее солнечно стало. Но скорее всего кроме гуляющих, в парке уже никого и не увидишь. Чтобы увидеть птичек, надо вставать рано - как птичка. Пришёл в парк в 8 утра где то. Походил-побородил. Тихо. Промелькнул большой пёстрый дятел и быстро скрылся. Затем ещё один, уже методично на верхушке долбил дерево. Услывшал его по стуку. Затем так же по верхушкам деревьев - средний пёстрый дятел. Седых дятлов не видно не слышно в это раз. ВОроны спрятались глубоко в хвое, у них там гнездо. Но очень уж скрытное. Его снизу совсем совсем не видно. Можно только заметить если они туда прилетят-улетят. Снять и даже увидеть - никак. Солнце совсем ушло и я уже было решил повернуть домой, но потом снова посветлело и я пошёл посмотреть ещё у оврага (Вороньей горы). И тут буквально в паре метров, впереди дорожки громко заорал дятел. Я присмотрелся. Смотрю мелькнула красная шапочка. Ну думаю - седой дятел самец наконец повстречался. А оказалось ещё лучше! Тут смотрю...мама-дорогая! а "маска" то на лице у дятла чёрная! Самец зеленого дятла! У меня от волнения чуть ли руки не затряслись, как у рыболова, поймавшего большущую рыбину. Сидит себе спокойно на дереве, краснокнижный вид - которого я видел за все эти годы только однажды и то мельком. Пару раз он на меня поругался - издал тревожный крик. Потом слетел на газон. Немного удалось поснимать его там. На редкость терпеливый он оказался. Потом он улетел уже далековато. Когда я уже было стал возвращаться к дому, он снова пролетел поблизости, примерно возвращаясь на то же место, и крикнул в полёте на меня. Достал мол) Дай и червячков из газона повыковыривать. Я не стал больше его искать беспокоить - тем более что хотел, удалось снять.
Делюсь с вами неожиданной радостью
 
51982766992_15953c0292_b.jpg
 
51983780981_e40ecae0ef_b.jpg
 
51984060539_e11fe54814_b.jpg
 
Вообще говоря встреча с зелёным дятлом в царицыно случай не уникальный. Года три назад точно видели. Но они тут не водятся. Почему то иногда в апреле когда тает снег их в некоторые года тут видят, потом они куда то ещё улетают. Возможно у них в теперешний период активность и какие то локальные миграции. Вот и заглянул к нам редкий гость - изучает местность. Так то это обычная птица скорее для юга вроде бы - краснодарский край например. Часто вижу фотографии этих птиц с югов.

  • 3

I love you %username not exists%


#234 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 05 Апрель 2022 - 06:49

Красавец. Крайне фотогеничный дятел) 

И усы ему очень к лицу)

Поздравляю Вас, с удачной прогулкой и хорошим уловом)


  • 1

#235 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 19 Май 2022 - 04:06

Вспомнился ваш вопрос Триша, о том "а как мыслит художник?", ага лучше поздно чем никогда)

Так вот...Просто кому то это приходит интуитивно (так мозг устроен), кому то приходится до этого доходить.

Стартовый барьер преодолеть, чтобы просто начать рисовать. Как бы настроить сознание. Как и всё относящееся к "творческому" полушарию мозга, в отличии от "логического" это плохо поддаётся объяснению и систематизации. Немного, но так что я хотя бы зацепился -описано в хорошей книге "Откройте в себе художника"(Бетти Эдвардс). Хотя бы что бы что то нащупать, поверить в себя...

Просто для меня в школе когда было рисование, всегда был тупик...А как это рисовать? Что собственно делать? И как это делать? Ну поставят перед тобой куб или пластиковове папье-маше - рисуй мол. Ну и дальше что? А как? В чём заключается этот  процесс? И вот почувствовать это умонастроение "технарю" очень сложно. Чуть-чуть почувствовал, результаты с полного нуля достигли хотя бы "чуть-больше чем ноль" какого то движения вперед. Возможно талант это ещё и склонность - желание отдавать любимому делу тысячи часов практики, так чтобы это нравилось. Увы мне больше нравится (и я могу посвящать этому столько времени не напрягаясь) программирование. Но хоть чуть чуть научится рисовать попытки не оставляю.

В книге, той что я написал выше, есть немного про типы мышления- правополушарное и левополушарное, слепое срисовывание контуров, конр.форм. Мне наиболее ценной оказалась начало книги. Лениво дальше делать прозрачную плоскость (она нужна для упражнений). Но уже по крайней мере смог пользоваться и другими книгами сдвинуться с полного нуля. Почувствовать нужные "настройки мозга" на процесс рисования. Как правило пропадает ощущение времени.


  • 1

I love you %username not exists%


#236 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 19 Май 2022 - 07:21

Странно ты отделил логику от творчества, когда творчество и есть высшая форма логики.
  • 0

#237 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 19 Май 2022 - 07:55

Вспомнился ваш вопрос Триша, о том "а как мыслит художник?", ага лучше поздно чем никогда)
Так вот...Просто кому то это приходит интуитивно (так мозг устроен), кому то приходится до этого доходить.
Стартовый барьер преодолеть, чтобы просто начать рисовать. Как бы настроить сознание. Как и всё относящееся к "творческому" полушарию мозга, в отличии от "логического" это плохо поддаётся объяснению и систематизации. Немного, но так что я хотя бы зацепился -описано в хорошей книге "Откройте в себе художника"(Бетти Эдвардс). Хотя бы что бы что то нащупать, поверить в себя...
Просто для меня в школе когда было рисование, всегда был тупик...А как это рисовать? Что собственно делать? И как это делать? Ну поставят перед тобой куб или пластиковове папье-маше - рисуй мол. Ну и дальше что? А как? В чём заключается этот процесс? И вот почувствовать это умонастроение "технарю" очень сложно. Чуть-чуть почувствовал, результаты с полного нуля достигли хотя бы "чуть-больше чем ноль" какого то движения вперед. Возможно талант это ещё и склонность - желание отдавать любимому делу тысячи часов практики, так чтобы это нравилось. Увы мне больше нравится (и я могу посвящать этому столько времени не напрягаясь) программирование. Но хоть чуть чуть научится рисовать попытки не оставляю.
В книге, той что я написал выше, есть немного про типы мышления- правополушарное и левополушарное, слепое срисовывание контуров, конр.форм. Мне наиболее ценной оказалась начало книги. Лениво дальше делать прозрачную плоскость (она нужна для упражнений). Но уже по крайней мере смог пользоваться и другими книгами сдвинуться с полного нуля. Почувствовать нужные "настройки мозга" на процесс рисования. Как правило пропадает ощущение времени.

Привет, Войд )
Спасибо за рекомендацию книги. Я пока, не уверена, что быстро найду время прочитать, но буду знать, что такая есть.
Я когда ходила в художку с дочкой, поняла, что я «из головы» рисовать вообще не могу, в отличии от дочки, например. А вот, как раз, когда передо мной предмет поставили, его просчитать можно, по расположению, по размеру. Сложнее всего с замесом нужного цвета приходилось, они (художники) как-то интуитивно это делают, а я так не могу. Мне нужно знать какие цвета и в каких пропорциях смешивать. Мы с преподом говорили на эту тему, ему тоже интересно было моё виденье, но я так и не поняла их технику, видимо именно «настроек мозга» не хватает.
Я тоже хочу рисовать, чувствую себя лучше душевно, когда рисую, но мне времени не хватает катастрофически.
  • 1

#238 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Май 2022 - 01:22

Странно ты отделил логику от творчества, когда творчество и есть высшая форма логики.


Херня, творчество - высшая форма проявлений бессознательного ;)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#239 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 20 Май 2022 - 01:59

Не, ну 125 поз камасутры, это люди конечно напряглись серьëзно, но вот конструкцию телефона, с которого ты сейчас сидишь, не из какого подсознания не достанешь ;)
ps: хоть за...)
  • 0

#240 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 20 Май 2022 - 02:03

Хммм, ну
А почему нет?
Они иногда вместе работают
Просто логические цепочки бессознательного -то один тип работы
А бессознательное может и так, и иначе
Не только логически, а сразу все логические цепочки одновременно обдумывать
Например
А то и как-то иначе
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру