Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Психиатр выдал справку о полном психиатрическом здоровье, а потом потребовал обратно...

шизофрения произвол система

Сообщений в теме: 63

#1 вкаепнро

вкаепнро

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:srdtygu

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 02:25

Всем салют! Время очишуительных историй, постараюсь кратко изложить сей 3,14здец.

 

В 19 лет меня госпитализировали после неудачной попытки суицида (хочу заметить на добровольной основе, надо так надо).

2 месяца держали в психиатричке, за это время супер-доктор говорила со мной раза 3, минут по 20, был и тест с вопросами а-ля "что общего между вантузом и Басковым?". Пихали в меня (из лекарств), видимо, все что в голову приходило, потому что у меня ужасно прыгало настроение, а после одного из уколов свело челюсть (подозреваю, что это был галоперидол).

 

Выписали подобрав антидепрессант и то ли нейролептик, то ли транк. Я стала ходить за рецептом в диспансер, каждый месяц, довольно быстро транк (или что там было, даже не помню) мне убрали, потому что меня ужасно клонило в сон, остался один антидепрессант.

Каждый раз когда я спрашивала психу?тра, что со мной (тот же вопрос задавала и моя мать ей), добрая докторша с улыбочкой отвечала, что "ничАго серьезного! Депрессия, блабла...".

 

Через пару лет я задумалась о том что бы и с антидепрессанта слезть, ибо нафига? Когда доходила до половины дозы (на уменьшении) мне становилось плохо, доХторша делала вид, что она тупая (или не делала): "Нууу, не получается - возвращайтесь на полную дозировку..."

Тогда же я, невзначай, обратила внимание на надпись у меня на карточке f20.3, загуглила - о*уела.

 

Пошла к платному психиатру, та выписала мне Атаракс с помощью которого я с легкостью слезла антидепрессанта (пароксетин).

Психиатр слегка прифигела от того, что меня антидепрессантами кормили несколько лет.

я просто перестала ходить в диспансер.

Но червячок точил и надпись "недифференцирванная шизофрения" в подсознании всплывал. В общем: я была я еще у одного психолога, одного психотерапевта и еще одного психиатра (конечно, все платные, в разных клиниках), НИ ОДИН не увидел у меня проблем с психикой (только депрсессия/социофобия), психиатр хотела дать заключение, да я сама брать не стала (убедила себя, что "наверное там ( на карточке) были скобочки или знак вопроса, или я вообще что-то напутала). У платного психиатора тоже был тест с нелогичными вопросами и фигарили меня по нему часа полтора-2 (мне кажется даже дольше, чем в больничке, но это субьективно).

 

Несколько раз за это время проходила мед.комиссии, каждый раз у меня были сомнения, но на одной психиатр-нарколог даже выдал фразу:"Мы вас по базам пробили, все ок" и вляпал штамп. (Теперь понимаю, что ни*уя он не пробивал, влепил штамп да и ладно).

 

С диспансера мне, кстати, стали звонить, наверное, через год как я перестала туда ходить, сначала раз в полгода (я еще думаю: "че вам надо от меня?"), последний год раз в месяц.

 

Недавно решила устроиться в больницу, тут мед.комиссия адовая. Послали, в том числе, к психиатру, та мне быстренько справку о здоровье выписала, а через день звонит:" Иван Ивановна, а вы же психиатрической больнице лежали? Надо бы вам справку мне обратно привезти, а то мне придется ее аннулировать, комиссию созывать, это в ваших интересах привезти ее как можно скорее (раз 5 эту фразу повторила)".

Я, естественно, никуда не поехала. Прошла уже всю комиссию ( и без того длинная выдалась, я еще в начале ноября устраиваться пришла) и в отделе кадров меня отправили обратно к психиаторше, что мне справку выдала, мол:" Она нам звонила, сказала что вам нужно ее обязательно привезти ей!".

 

Подытоживая:

Вопрос 1: Как мне могли поставить ф20.3 (видимо, все таки этот диагноз, хотя я до конца не уверена)? Из того, что я прочитала об этой болезни выходит, что это очень сложно диагностируемое заболевание. Мне его поставили за 1 госпитализацию, пару бесед и лечили антидепрессантами. Это нормально вообще?

 

Вопрос 2: Какое право имела псих*яторша скрывать диагноз от меня и моих родственников, зачем она вообще это сделала?

 

Вопрос 3: Что теперь с этой, получается "липовой" справкой? Будут созывать комиссию, что бы определить могу ли я занимать должность на которую претендую (смешно звучит, должность то - санитарка)? Это долгий процесс? Или с диагнозом шиза не видать мне работы в больнице?

 

4: А может в прокуратуру вообще пойти? Справка-то липовая, врачиха л0ханулась, вот пускай и отвечает (злая я люто).

 

5: Диагноз, само собой, буду снимать, думаю это не быстро, но в успехе не сомневаюсь. Вопрос вот в чем: шизофрения ведь не лечится чудесным образом антидепрессантами и сама не проходит, значит диагноз ошибочный, могу я добиться справедливости? Подать в суд на ту самую первую врачиху, что его поставила? На мне вот уже, получается, 7 лет клеймо.

 

Я тут подумала психиатрия это же больше к гомеопатии нежели к науке: никаких анализов, никаких исследований (УЗИ, рентген и тд), диагноз ставится ТУПО на основании СУБЬЕКТИВНОГО мнения ОДНОГО врача (зато когда снимать его - аж целую комиссию созывают). Ужас какой-то.

 

5. И еще вот о чем задумалась: лечение в психиатричке, основанное на неверном диагнозе, когда надо мной экспериментировали в плане препаратов, могло нанести непоправимый ущерб здоровью? Т.е. препараты от шизы каким образом действуют на психику здорового человека? Может быть, что мне что-то непоправимо сломали "в мозгу"?

 

Заранее спасибо всем кто дочитал и кто сможет что-то ответить/посоветовать!


  • 3

#2 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 586 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 03:53

 загуглила - о*уела.

прикольно.

 

А в целом, сочувствую Вам.  Неприятная ситуация крайне.


  • -1
Гойда!

#3 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 05:58

Всем салют! Время очишуительных историй, постараюсь кратко изложить сей 3,14здец.

 

В 19 лет меня госпитализировали после неудачной попытки суицида (хочу заметить на добровольной основе, надо так надо).

2 месяца держали в психиатричке, за это время супер-доктор говорила со мной раза 3, минут по 20, был и тест с вопросами а-ля "что общего между вантузом и Басковым?". Пихали в меня (из лекарств), видимо, все что в голову приходило, потому что у меня ужасно прыгало настроение, а после одного из уколов свело челюсть (подозреваю, что это был галоперидол).

 

Выписали подобрав антидепрессант и то ли нейролептик, то ли транк. Я стала ходить за рецептом в диспансер, каждый месяц, довольно быстро транк (или что там было, даже не помню) мне убрали, потому что меня ужасно клонило в сон, остался один антидепрессант.

Каждый раз когда я спрашивала психу?тра, что со мной (тот же вопрос задавала и моя мать ей), добрая докторша с улыбочкой отвечала, что "ничАго серьезного! Депрессия, блабла...".

 

Через пару лет я задумалась о том что бы и с антидепрессанта слезть, ибо нафига? Когда доходила до половины дозы (на уменьшении) мне становилось плохо, доХторша делала вид, что она тупая (или не делала): "Нууу, не получается - возвращайтесь на полную дозировку..."

Тогда же я, невзначай, обратила внимание на надпись у меня на карточке f20.3, загуглила - о*уела.

 

Пошла к платному психиатру, та выписала мне Атаракс с помощью которого я с легкостью слезла антидепрессанта (пароксетин).

Психиатр слегка прифигела от того, что меня антидепрессантами кормили несколько лет.

я просто перестала ходить в диспансер.

Но червячок точил и надпись "недифференцирванная шизофрения" в подсознании всплывал. В общем: я была я еще у одного психолога, одного психотерапевта и еще одного психиатра (конечно, все платные, в разных клиниках), НИ ОДИН не увидел у меня проблем с психикой (только депрсессия/социофобия), психиатр хотела дать заключение, да я сама брать не стала (убедила себя, что "наверное там ( на карточке) были скобочки или знак вопроса, или я вообще что-то напутала). У платного психиатора тоже был тест с нелогичными вопросами и фигарили меня по нему часа полтора-2 (мне кажется даже дольше, чем в больничке, но это субьективно).

 

Несколько раз за это время проходила мед.комиссии, каждый раз у меня были сомнения, но на одной психиатр-нарколог даже выдал фразу:"Мы вас по базам пробили, все ок" и вляпал штамп. (Теперь понимаю, что ни*уя он не пробивал, влепил штамп да и ладно).

 

С диспансера мне, кстати, стали звонить, наверное, через год как я перестала туда ходить, сначала раз в полгода (я еще думаю: "че вам надо от меня?"), последний год раз в месяц.

 

Недавно решила устроиться в больницу, тут мед.комиссия адовая. Послали, в том числе, к психиатру, та мне быстренько справку о здоровье выписала, а через день звонит:" Иван Ивановна, а вы же психиатрической больнице лежали? Надо бы вам справку мне обратно привезти, а то мне придется ее аннулировать, комиссию созывать, это в ваших интересах привезти ее как можно скорее (раз 5 эту фразу повторила)".

Я, естественно, никуда не поехала. Прошла уже всю комиссию ( и без того длинная выдалась, я еще в начале ноября устраиваться пришла) и в отделе кадров меня отправили обратно к психиаторше, что мне справку выдала, мол:" Она нам звонила, сказала что вам нужно ее обязательно привезти ей!".

 

Подытоживая:

Вопрос 1: Как мне могли поставить ф20.3 (видимо, все таки этот диагноз, хотя я до конца не уверена)? Из того, что я прочитала об этой болезни выходит, что это очень сложно диагностируемое заболевание. Мне его поставили за 1 госпитализацию, пару бесед и лечили антидепрессантами. Это нормально вообще?

 

Вопрос 2: Какое право имела псих*яторша скрывать диагноз от меня и моих родственников, зачем она вообще это сделала?

 

Вопрос 3: Что теперь с этой, получается "липовой" справкой? Будут созывать комиссию, что бы определить могу ли я занимать должность на которую претендую (смешно звучит, должность то - санитарка)? Это долгий процесс? Или с диагнозом шиза не видать мне работы в больнице?

 

4: А может в прокуратуру вообще пойти? Справка-то липовая, врачиха л0ханулась, вот пускай и отвечает (злая я люто).

 

5: Диагноз, само собой, буду снимать, думаю это не быстро, но в успехе не сомневаюсь. Вопрос вот в чем: шизофрения ведь не лечится чудесным образом антидепрессантами и сама не проходит, значит диагноз ошибочный, могу я добиться справедливости? Подать в суд на ту самую первую врачиху, что его поставила? На мне вот уже, получается, 7 лет клеймо.

 

Я тут подумала психиатрия это же больше к гомеопатии нежели к науке: никаких анализов, никаких исследований (УЗИ, рентген и тд), диагноз ставится ТУПО на основании СУБЬЕКТИВНОГО мнения ОДНОГО врача (зато когда снимать его - аж целую комиссию созывают). Ужас какой-то.

 

5. И еще вот о чем задумалась: лечение в психиатричке, основанное на неверном диагнозе, когда надо мной экспериментировали в плане препаратов, могло нанести непоправимый ущерб здоровью? Т.е. препараты от шизы каким образом действуют на психику здорового человека? Может быть, что мне что-то непоправимо сломали "в мозгу"?

 

Заранее спасибо всем кто дочитал и кто сможет что-то ответить/посоветовать!

Препаратами могли повредить мозг даже больному, тем более здоровому, при блокаде нейролептиками излишнего количества дофаминовых рецепторов, так как дофамин является антагонистом глутамата, соответственно глутамата становится больше, а когда глутамата дохрена - он начинает уничтожать нейроны мозга. По обратному принципу действуют препараты от деменции (Альцгеймера), они блокируют рецепторы глутамата, чтобы у стариков остатки нейронов сохранялись.

 

Отпишитесь потом чем все закончилось, и как удалось снять диагноз и тд, эта информация будет полезна всем.
1.В идеале нанять адвоката который будет заниматься вашим делом, если нет денег, то хотя бы проконсультироваться с адвокатом, или в интернете если где-то консультируют на юридических сайтах.
2.Пройти психиатрическую экспертизу в частной платной дурке, чтобы снять диагноз. И с этим уже обращаться в суд. В гос дурке где вам за считанные минуты придумали диагноз - ИМХО снять может быть будет проблемно, они косяки своих "врачей" прикрывают. Хотя и такой вариант есть, просто обратиться в суд с требованием снять диагноз, и уже у них там снимать, главное чтобы похуже диагноз не нарисовали, и не закололи, они за каждого больного борятся, чтобы не упустить его, ведь за каждого больного им идет хорошая денюжка, на те же лекарства вроде укола ксеплиона за 25.000 рублей и прочего финансирования.

______________
Так же советую почитать форум - антипсихиатрия, могу в личку дать ссылку.

Психиатрия это в целом лже наука по большей степени, это доказал эксперимент Розенхана

______________

Эксперимент Розенхана проходил в два этапа. Первый этап включал привлечение психически здоровых «псевдопациентов», которые симулировали наличие непродолжительных слуховых галлюцинаций с целью попасть в 12 различных психиатрических больниц[3], расположенных в пяти различных американских штатах. Все они были госпитализированы, и у всех были выявлены психические расстройства. После госпитализации псевдопациенты вели себя адекватно и сообщали персоналу о том, что чувствуют себя хорошо и уже не испытывают никаких галлюцинаций. Тем, кто работал в больнице, не удалось выявить ни одного псевдопациента, и они, напротив, полагали, что у всех псевдопациентов обнаруживается симптоматика протекающего психического заболевания. Некоторые из них провели в условиях изоляции несколько месяцев. Всех их заставили признать наличие психического заболевания и согласиться принимать антипсихотические препараты — это было условием их выхода из психиатрической больницы.

Второй этап эксперимента состоял в том, что перед персоналом психиатрической больницы ставили задачу выявить симулянтов. Персонал ошибочно принял за симулянтов 41 реального больного (при этом Розенхан никого в клинику не отправлял).


  • 1

#4 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 06:35

Если бы они с нашим ПНД так пошутили, то этот Розенхан на вязках остаток жизни с шизофренией провёл бы. Ибо известно малым детям - троллить русскую психиатрию могут только шизофреники …
  • 0

#5 вкаепнро

вкаепнро

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:srdtygu

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 07:35

Препаратами могли повредить мозг даже больному, тем более здоровому, при блокаде нейролептиками излишнего количества дофаминовых рецепторов, так как дофамин является антагонистом глутамата, соответственно глутамата становится больше, а когда глутамата дохрена - он начинает уничтожать нейроны мозга. По обратному принципу действуют препараты от деменции (Альцгеймера), они блокируют рецепторы глутамата, чтобы у стариков остатки нейронов сохранялись.

 

Нейроны, слава богу, вроде как новые могут образовываться, синапсы так 100%. Я больше переживаю как бы какой конкретный отдел не повредился, безвозвратно, так сказать.

 

Отпишитесь потом чем все закончилось, и как удалось снять диагноз и тд, эта информация будет полезна всем.

Шизофрению, в принципе, не снимают без суда? Я так понимаю, это "неизлечимое" заболевание?

 

 

Пройти психиатрическую экспертизу в частной платной дурке, чтобы снять диагноз. И с этим уже обращаться в суд. В гос дурке где вам за считанные минуты придумали диагноз - ИМХО снять может быть будет проблемно, они косяки своих "врачей" прикрывают. Хотя и такой вариант есть, просто обратиться в суд с требованием снять диагноз, и уже у них там снимать, главное чтобы похуже диагноз не нарисовали, и не закололи, они за каждого больного борятся, чтобы не упустить его, ведь за каждого больного им идет хорошая денюжка, на те же лекарства вроде укола ксеплиона за 25.000 рублей и прочего финансирования.

Я вот завтра поеду к рвачу, чо мне липовую справку выписала. Очень она хочет получить ее обратно.А я думаю, а отдавать ли? Мб прокуратурой ее припугнуть, получается преступная халатность, шутка что ли "псих" в операционной, с меня то взятки гладки,я так думаю) Косяк ее.

 

 

Так же советую почитать форум - антипсихиатрия, могу в личку дать ссылку.

Психиатрия это в целом лже наука по большей степени, это доказал эксперимент Розенхана

Да я здесь видела, спасибо!. Попадается периодически на глаза инфа, что псих.расстройства можно определить с помощью аппаратуры, смотреть биоэлектрическую активность мозга и пр. наворочки. Вот только все это где-то в лабораториях, а на местах, походу со времен Розенталя ничего не изменилось (за 50 то лет), диагноз ставится на основании понимания врачом слов пациента, дай бог расспросят окружение. Я все думаю на основании чего мне можно было поставить такой диагноз? единственное что приходит в голову - для того что бы решиться на суицид я воспользовалась методом монетки, почитала в википедии про теорию мультивселенной, мне так проще было (но до конца один черт в это не верила, таки жива же). Я об этом говорила рвачихе. Помню, студенты в больницу приезжали, меня перед ними на стул посадили и попросили рассказать о себе, я и рассказала, а они меня все про эту теорию спрашивают (а я про себя думаю: зачем? Разве это самое важное в моей истории? Аж обидно, я тут понимаешь про одиночество, безнадегу, а они... Википедию, блин, откройте). Походу это рвачиха, в виду, своей необразованности меня в авторы это теории записала, или пропустила мимо ушей все что я говорила про плохое самочувствие, социофобию, депрессию и решила, что я так на этой теории повернулась что ради нее суицид и совершила, а не пыталась ею себя на него "уговорить". Других вариантов нет. У меня вообще отсутствую хоть какие-то шизофренические симптомы. Это с*ка просто захотела поставить шизу, просто интерпретировала мои слова под заболевание, а не устанавливала заболевание по словам. Со словами оно вот так и выходит, каждый слышат что хочет, уверена, что если одного сложнодиагностируемого пациента показать разным врачам - каждый поставит свой диагноз.


  • 1

#6 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 07:53

Там ПНД было ?

ПНД ничего снимать не будет. ПНД занимается приведением F0-F99 к рубрикам F20 и F21. F20 и F21 никогда не приводится к другим рубрикам это надо просто запомнить. Все приводится к F20 и 21. А вот они никогда не приводятся к другим диагнозам.

Если вы обратитесь в суд, то суд направит вас на дополнительное обследование в то же ПНД, где вам уточнят в рамках рубрик F20-21. И так по кругу пока не свяжут, такими верёвками - лентами и не полечат от сутяжничества. Это ж ПНД.

Ну то есть там ловить нечего. Это древняя совковая контора, типа мусарни.
  • 0

#7 вкаепнро

вкаепнро

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:srdtygu

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 08:08

Там ПНД было ?

ПНД ничего снимать не будет. ПНД занимается приведением F0-F99 к рубрикам F20 и F21. F20 и F21 никогда не приводится к другим рубрикам это надо просто запомнить. Все приводится к F20 и 21. А вот они никогда не приводятся к другим диагнозам.

Если вы обратитесь в суд, то суд направит вас на дополнительное обследование в то же ПНД, где вам уточнят в рамках рубрик F
 

Справку мне выдали в психиатрической больнице, причем в той к которой я не отношусь, у них просто договор с организацией куда устраиваюсь. По тлф рвачиха говорила, что придется комиссию созывать, мол можно ли меня на работу допускать. Они могут это сделать? Было бы отлично, ибо я подозреваю, что она просто выдаст вместо справки "здорова"  - "шизофрения", а с шизой в операционную, пусть и санитаркой, меня на работу не возьмут, я так думаю.


  • 0

#8 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 08:08

Если же психиатр не в ПНД вам F20-21 ставит, то пускай хоть обставится шизоспектром. Жалко штоле, пускай диагностирует.

Уточните что эта психушка с диагнозом делать будет. Если в ПНД отправит это все финиш. А если они там ничего с ним делать не будет, то пускай, че жалко штоле ? Ну на работу не допустят. Это самое минимальное от тех проблем, какие могут быть. На новую работу устроитесь.
  • -1

#9 вкаепнро

вкаепнро

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:srdtygu

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 08:26

Если же психиатр не в ПНД вам F20-21 ставит, то пускай хоть обставится шизоспектром. Жалко штоле, пускай диагностирует.

Уточните что эта психушка с диагнозом делать будет. Если в ПНД отправит это все финиш. А если они там ничего с ним делать не будет, то пускай, че жалко штоле ? Ну на работу не допустят. Это самое минимальное от тех проблем, какие могут быть. На новую работу устроитесь.

Ну, диагноз-то мне, по любому, поставили когда я лежала в психушке да в базу внесли (меня только предупредить почему-то не посчитали нужным). А сейчас, спустя столько лет всплыло.

А с шизофренией при приеме на работу комиссию не созывают? Может я "в ремиссии" и "достаточно адекватна", что бы выполнять необходимую  работу?

Что вот сейчас эта тетка, что мне справку выдала делать будет? Тупо перепишет, что больна и никакой комиссии, что могла бы хотя бы рассмотреть возможность работы в больнице (даже не снятием диагноза, а просто проверить годна я для работы со своим диагнозом или нет)?


  • 1

#10 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 01 Декабрь 2021 - 08:35

Ну определить есть ли у вас шз и можете ли вы выполнять свои обязанности очень сложно. Может можете, может есть шз, а может нет. Главное что у вас диагноз стоит в ПНД и путь во многие бюджетные организации, а также на государственные должности он закрыт навсегда. Никто с такого диагноза не возьмёт ответственность что - то разрешать, это все, конец.

Ищите негосударственную работу, а там все зависит только от вас, а не ментов из ПНД.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами шизофрения, произвол, система




Copyright © 2024 Нейролептик.ру