Перейти к содержимому

 


Фотография

Плохое настроение утром. Разбитость. Проблемы со сном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Март 2023 - 08:51

Все госбольницы можно исключить.
Ищите в частных клиниках, частных докторов, с учётом цены, опыта, своих возможностей по оплате.
  • 1

#102 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 05 Апрель 2023 - 02:52

Здравствуйте, кто о чем, а я о дешевых препаратах. Принимал 60мг миртазапин канон, 400мг ламотриджин озон. эффекта не было. Провел эксперимент, принимал 300мг дешевого ламотриджина и 100мг дорогого. Не подействовало. Тогда к 30мг дешевого миртазапина добавил 30мг каликсты из старых запасов и комбинация начала работать. В моем случае эффект от этих препаратов наступает быстро через 1-2 дня. Можно ли в этом случае с уверенностью утверждать, что в дешевых препаратах намного меньше действующего вещества, чем в дорогих? Стоит ли принимать 90мг дешевого миртазапина и 500мг дешевого ламотриджина, для достижения терапевтического эффекта? Стоит ли повторить эксперимент несколько раз?


  • 0

#103 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2023 - 08:24

Не все препараты одинаковы. Не стоит брать ничего у озон, все остальное использовать можно.
Миртазапин более 45 не имеет смысл использовать
  • 0

#104 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 12 Август 2023 - 07:07

Здравствуйте еще раз. Принимаю сейчас миртазапин на ночь 30, дулоксетин 120 и ламотриджин 200. то и дело появляются синяки от незначительных ударов или когда я вообще не помню чтобы ударился.Меня это немного тревожит, ведь удары могут прийтись и по органам в т.ч. по глазам. Что тогда будет? Моя врач говорит если у вас нормальные анализы, значит это не страшно, но хочу услышать ваше мнение. ОАК: https://ibb.co/vsWh2Vt https://ibb.co/gP4CrBb

 

По самочувствию. Общее состояние сейчас улучшилось. Дулоксетин частично убрал суицидальные страхи оставшиеся от нейролептиков. После 40 дней Дулоксетина понял, что АД настроение мне не поднимут. Через силу начал выходить из дома, потом потихоньку занялся бегом, начал готовить, что-то убирать, искать инфу. Перестал бояться смотреть в глаза людям, разговаривать стало проще. По ощущениям откатился на 1-2 года назад в лучшую сторону. Начал ходить к психологу, но о результатах говорить слишком рано. Из общего состояния - настроение почти всегда плохое. От выполненной работы не получаю удовольствия, даже если она большая и трудна была. Только облегчение и ослабление тревожности, которая шкалит. Часто бывает злость и раздражение, особенно за неловкие движения, неловкость рук. Доходит до мата. Особенно злой с утра и после поездок. Вот сейчас вернулся с пробежки в полувменяемом состоянии решил написать отчет. Получилось как получилось. Еще принимал рибоксин, активация была от него, прилив сил и главное умственной активности, но активировались на его фоне и суицидальные страхи. От двух таблеток держало 3 дня. Попробовал энерион - активация была, но плохо спал от него. В общем с физической усталостью я борюсь бегом и всякими домашними делами. А вот с умственной тупостью и плохим настроением справиться не могу никак. Врач советует пойти в дневной стационар, якобы там какая-то растормаживающая терапия под наблюдением врачей. Но пока режим еще не настолько восстановлен. В 10 утра просыпаться для стационара поздновато =( Может быть есть какая-нибудь волшебная таблетка? Спитомин для усиления действия АД? Ноотропы? Извиняюсь за сумбурную речь, но такова работа сейчас моих мозгов =(


  • 1

#105 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Сентябрь 2023 - 07:37

Что это за огрызок анализа?
Судя по эффекту от рибоксина, нужно с психологом больше это проработать. Синяки есть, зато риск тромбоза будет снижен до минимума
  • 0

#106 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 01:30

Если надо, буду выкладывать полностью. Я ж не знаю как надо. Просто выделил места где отклонения от нормы. К слову, от повторного приема рибоксина эффекта нуль. Это максимально странно, потому что особых надежд я на этот препарат не возлагал. До этого пробовал коэнзим Q10, L-карнитин, эффекта не было. Странно что на этом препарате вдруг возник бы плацебо эффект, тем более страхи и ажитация длились 3 суток. Я вот думаю может если у меня такая резкая реакция на новые препараты, может и инвегу снова попробовать? От инвеги у меня подскочил пролактин в 3 раза за первые несколько дней приема. Но где-то на час было очень хорошее настроение, что как я понимаю, хороший знак. Врач тогда инвегу отменил. А стоило ли?


  • 1

#107 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Сентябрь 2023 - 08:41

Нет, стоит на психотерапию к психологу, психотерапевту.
  • 0

#108 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 06 Февраль 2024 - 11:10

3 месяца принимаю инвегу, 2 месяца по 3мг, третий месяц 6мг. Мой врач советует перейти на инъекции. Стоит ли вообще продолжать? Из позитивных изменений только способность меньше или вообще спать днем. Из побочек - была неусидчивость, которая ушла после назначения биперидена. Но отвратительное ощущение которое ее сопровождало остается... Врач в пнд советует еще подождать 2-3 месяца на инъекциях. Это оправдано?


  • 1

#109 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Февраль 2024 - 09:13

Нет, мы уже обсудили инвегу и я сказал, что нужно добавит обязательно
  • 0

#110 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 16 Апрель 2024 - 10:48

Знаю, что психотерапия нужна, но в диспансере обычный психолог. Он дает советы как решить текущие проблемы, но не интересуется их корнями, которые заставляют действовать так или иначе. Да и вся эта работа кажется бессмысленной при моем овощном состоянии. Каждый день все как с чистого листа. Из позитивного - почти не сплю днем, заставляю себя бегать на тренажере, иногда рву штангу, отжимаюсь. Но голова такая же туманная и тупая.

Сейчас принимаю венлафаксин уже на дозе 225мг. Принимал по 37.5мг две недели, потом поднимался по 37.5 каждую неделю. Это не слишком быстро? В пнд врачи молодые пришли и Очень долго не наращивают дозы из-за риска "резистентности". Хотя рекомендации предыдущего врача совпадали с рекомендациями из инструкции к препаратам. Кто прав?


  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру