Перейти к содержимому

 


Фотография

Плохое настроение утром. Разбитость. Проблемы со сном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 30 Июнь 2022 - 09:08

Добрый день.

 

Отменил вортиоксетин, с 28 июня перешел на венлафаксин 2х37.5мг + ламотриджин 3х100мг в день.

 

Из хорошего: появилась ясность сознания, астения отступила значительно, появилось спокойствие, размеренность движений

 

Из плохого: Не нахожу себе места, появилось, раздражительность, вспыльчивость, медлительность, гневливость. Лег, хочется встать. Встал, хочется лечь. недостаточно длительный и бодрящий сон. Плохое зрение от недостатка сна. Трудно заснуть. Ощущение, что одна часть меня спокойна, а другой хочется рвать и метать.

 

Что сказал врач:

Депрессии, как таковой у меня нет. Гнев и раздражительность - часть моей натуры. назначила ламотриджин 3х100мг в день. Сейчас меня немного отпустило и чувствую себя хорошо, но до обращения к врачу я просто хотел рвать и метать. Я не выдержу так долго. Начал курить после 7 месяцев перерыва сразу по пачке в день.

 

Скажу на упреждение, что не оговорился. Появилось спокойствие, размеренность движений и вместе с этим мне хочется что-то сломать. Я раздражителен, вспыльчив. Скорее всего это переломный момент в терапии и он мне кажется важным. Как вы думаете, как дальше действовать и какой диагноз больше всего подходит под эти симптомы? Мне его еще не поставили. Но биполярку отвергли напрочь. Есть вероятность, что эпизоды гипомании у меня наблюдались из-за повышенного ТТГ. По всей видимости он у меня скачет. Врач с пессимизмом отнесся к идее понижения ТТГ. Но у меня все-таки больше доверия к вам, т.к. вы имеете обратную связь с огромным кол-вом разных пациентов!


  • 0

#62 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 02 Июль 2022 - 12:32

Только что приснилось что-то похожее на психоз. Было очень страшно. 


  • 0

#63 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Июль 2022 - 06:07

ТТГ снижать.
Ламотриджин 200 утром, 125 вечером и раз в 7 дней повышать на 25 мг до 200 вечером.

Обсудите с доктором все же это.
  • 0

#64 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 02 Июль 2022 - 07:01

Да, я упоминал ТТГ и делал повторный анализ, который показал норму в ~3.5 попугая. Врач не счел нужным понижать. Обсудим. Спасибо.


  • 1

#65 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 03 Июль 2022 - 05:23

После вашей назначенной дозы ламотриджина остается такая же злость, слабость, тошнота (может от венлафаксина), не сидится на месте, хожу по магазинам, курю по пачке в день, чтобы как-то успокоиться. Пробивает пот (может от АД). Подозреваю зашкаливающий адреналин.  Может понизить дозу? В инструкции ламотриджина указана злость как побочный эффект. Спасибо. 


  • 0

#66 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Июль 2022 - 09:59

Как можно было добраться до рекомендованной дозы так быстро? 3 недели на повышение.
  • 0

#67 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 05 Июль 2022 - 04:59

Это в ПНД мне прописали таки конские дозы! 100мгх3 раза в день! Думал и вы эту схему имеете ввиду


  • 0

#68 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Июль 2022 - 08:34

Ламотриджин 200 утром было и 125 вечером, каждые 7 дней на 25 мг повышать надо было.
  • 1

#69 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 19 Июль 2022 - 01:05

Ходил сегодня к врачу, на данный момент принимаю Рокону 50мг, миртазапин 25мг, ламотриджин 200+50мг. из плохого: слабость утром, подскакиваю за 2-3 часа до обычного времени пробуждения. присутствует злость, негативные автоматические мысли. из хорошего: промежутки между слабостью и потребностью в дневном сне стали длиннее. не тянет на сладкое от слова совсем. Думаю быстрее. Физ. упражнения помогают снять тревогу. По ощущениям состояние улучшилось процентов на 20-30, но работать все равно еще сложно. Какая-то злоба, нервяк, негативные мысли. Мне тем же курсом идти или что-то еще может помочь? Спасибо.

 

П.С. Врач понижать ТТГ не стал. 


  • 0

#70 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 20 Июль 2022 - 10:09

Апдейт: пошли синяки на руках точечные, один побольше. Мда


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру