Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кому удавалось снять диагноз

Диагноз Снятие Ограничения Врачи ПНД Учёт Диспансерный Консультативный

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 01 Август 2022 - 02:15

Не знаю про какие кафедры вы там говорите. В ПНД ссут даже это обсуждать. Тут одна инстанция (уже так сказать высшая) - Институт Сербского

Вот именно что сцут. Инстанция не одна, надо обращаться во все, и в Департамент здравоохранения тоже. Где то найдётся адекватное звено, которое решит, что легче удовлетворить запрос человека и сделать выговор психиатрам за ошибку, чем бесконечно эту катавасию продолжать.
Шиза не заметила потери бойца, как тонко подметил на совещании товарищ Нибер.
  • 0

#22 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 01 Август 2022 - 02:27

Вопрос в теме был "Кому удавалось снять диагноз?есть ли тут такие", а не про статистику. У нас как раз шизофрению снимали, поскольку самый социально обрекающий д/з. Не знаю, каков Ваш опыт, всего лишь поделилась своим по вопросу темы. Я уже поняла, что надо отвечать "нет, все плохо, ничё не получицца, забейте". Ситуация очень хреновая, поэтому и приходилось снимать. Так понятно? 1. Это стигма и это - хреново. 2. Людям ставили что попало и это - ужасно. 3. Диагноз "шизофрения" у нас социально калечащий - это пц. Приходит человек на прием, согласен лежать в скотских условиях в ПБ(хреново) для освидетельствования, звонишь на кафедру, там зав. говорит "освидетельствуйте сами", а в фирме 2 с половиной человека, такое ПНД не примет, и поэтому зава надо было еще уломать положить человека - это хреново, хорошо, что были способы надавить, у других не было. Это мой опыт. Я его НЕ приукрашиваю, опыт гадкий, но хорошо себя чувствуешь, когда человек без этой гири к ноге уходит в конце этого аццкого процесса. Это не его проблемы, сколько нервов сдохло от свар на кафедре. Он хочет жить нормально - есть возможность помочь - впрягаешься. Что Вас не устраивает? Что на хрен не слали??

Пс по теме, знаю лично пример пересмотра шизоаффективного на здорового неврастеника (в общем нормального гражданина, не помню, что по итогам ему оставили, что-то совсем из области нервных расстройств), и не задумывалась, конечно, тогда, как выкручивались ребята в белых халатах.
Человек слегка психопатического склада характера, изначально был виноват сам, ну классика - откос от армии, злоупотребления вкусняшками, несколько мелких противоправных дел, первый раз был очень доволен, когда признали невменяшей и отправили отдохнуть. Но к концу второго «отдыха» чел просветлился и решил, что лучше или в тюрьме или не попадаться, чем вот это всё. И надо сказать, он на редкость прицельно и основательно подошёл к вопросу, и диагноз ему сняли. Что подтверждает также то, что в третий раз он с победой отправился в тюрьму. Жаль человека, он хороший на самом деле, не упырь-убийца-насильник, но из серии «мается, то грешит то кается»
Пс Кайманн, по наблюдениям здесь, опыт товарищей, топящих за беспросветность, включает редкое умение получить, например, у терапевта отказ на направление к кардиологу(
  • 0

#23 LanaL

LanaL

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 262 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:London

Отправлено 07 Август 2022 - 07:20

Но шиза это всегда конечная точка. В обратную сторону стрелочка не движется.
Любой психиатрический диагноз методом уточнения в конце концов может перейти в шизу. И никакой из шизы обратно
Так работает эта система


А есть ли смысл снять диагноз шизофрении и поменять на ШАР?
  • 0
Шизо...

#24 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 407 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 22 Август 2022 - 08:17

image.png

https://neuroleptic....нятие +диагноза


  • 0

I love you %username not exists%


#25 Spring80

Spring80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2022 - 09:02

Да никакой диагноз снять нереально. Выздоровление ни от одной рубрики МКБ не предусмотрено. Критерии выздоровления не описаны, чему соответствовать неизвестно.

Более того любой диагноз правда стараются чето куда-то копать, редиагностировать, ну я смотрел потом, читал - обычная раскрутка на шз.

Даже если в карту поставят «на текущий момент симптомов психического заболевания нет», это не поможет от редиагностики. Зачем врачу подставляться, он отправит на ВКК, при обращении за справкой. Или вообще в дурку на экспертизу. Или быстренько с корешами «подельниками» по кабинетам быстро соорудят чего - нибудь топовое в карту, после чего ни какую справку не дадут - это просто тупо проще. Если в суд, то суд отправит обратно к тусовке «подельников». Вот и все. Они эксперты светочи, видят ну просто ффсе. И на этом все - это мат. Никто ничего опровергнуть не сможет. Отсутствуют законы в системе.

Не поможет ни Совенко с конторой - у них нет юридических полномочий, ни Сербского, которое по словам самого Совенко занимается проституцией. Да и Сербского то без полномочий. Это вот суду только - «а можно внести в зал, мнение Сербского» Судья да заноси, отлично бумага туалетная закончилась.
  • 1

#26 Spring80

Spring80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2022 - 09:30

image.png
https://neuroleptic....нятие +диагноза

На скрине товарищ Семенов, он фанат и злоупотребляющий диагнозом ШАР. Есть такой у них пунктик любимый диагноз. Вот его всем вставляют. Давно не пишет, туда ему и дорога ) одним «доктором» от великой науки с супер миссией всех закрыть меньше.
Применял диагноз ШАР налево направо пациентам без явных психотических жалоб. Когда тут с похожей симптоматикой появилась топовая баба на аватарке, и пожаловалась похоже, этот диагноз не воткнул. Я тут ржал неделю. Красивым бабам шизофрения не должна устанавливаться. Внесите в МКБ-11.


Лучше был бы дворником, помянули добрым словом.
  • 1

#27 Spring80

Spring80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Август 2022 - 10:59

Более того даже если снять диагноз, ограничения сохранятся. На госслужбу точно мимо. Думаю придешь за ВУ и ВКК соберут млин ) то есть филькина грамота эта ваше «снятие диагноза». Это не поможет.

Выпиливаться нужно капитально - вместе с картой и записями в электронной БД. А это очень дорого, точную сумму не знаю. Но теоретически возможно, практически по понятным причинам об этом никто не расскажет ) ну с психиатрами на нары дружно неохота.

Вот тогда точно здоров перед государством и обществом. А снять диагноз - нефига вы не станете здоровыми. Это бесполезный ход конем, лишние траты бабок и времени. Это как перекладывание карточки в архив. То же действие. Тенденции психиатрические - кручу верчу, шизой нагибать хочу и возвышаться останутся.
  • 1

#28 вкаепнро

вкаепнро

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:srdtygu

Отправлено 24 Январь 2023 - 06:03

Я же написала, что это личный опыт, причем не мой, а людей, обращавшихся и проходивших эту процедуру, чему я была свидетелем, а не статистика. Причем, человек сначала обращался с этой проблемой  к психиатру вне ПНД, тот оценивал его состояние и лишь при несоответствии диагноза все запускалось. Если диагноз оценивали как правильный никто и не лез в это. Хорошо, не будем о личном опыте. Извините, хотела помочь. У Вас другая ситуация, я знаю. Решаемая, я даже сначала начала Вам писать ЛС, но потом подумала, что это выходит за рамки, зачем лезть к человеку, оказалась права, извиняюсь еще раз. Всего доброго

Скажите, пожалуйста, а не обращались ли ваши знакомые за моральной компенсацией? И не знаете ли, в принципе, ничего об этом?  Я думаю, если диагноз был выставлен неверно, то и лечили человека неверно и стоял на учете он годами зря, за это не должны ли оплачивать компенсацию?


  • 0

#29 вкаепнро

вкаепнро

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:srdtygu

Отправлено 24 Январь 2023 - 06:13

Одного только знаю. Бывшего владельца одного околоантипсихиатрического форума.

Сначала судился, потом в Сербского лежал, потом снова судился. Потом стал вести антипсихиатрическую пропаганду в интернета, стал на слуху. Определенный вес в обществе набрал. Вроде бы стал двигать дело в ЕСПЧ. Потом снова в судился и снова в Сербского лежал. Тогда только сняли.

За человека можно только порадоваться, но такой пропагандист пропал. Дело жизни теперь выполнено для него - личные счёты так сказать

 

О ком речь, если не секрет?


  • 0

#30 Шелкопряд

Шелкопряд

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Боевые искусства

Отправлено 16 Март 2023 - 10:05

Господа, такое дело: в 2017 году меня преследовало ФСБ за моё вероисповедание, и они меня поставили на учёт в ПНД.
А там, в ПНД мне поставили диагноз параноидная шизофрения, и дали инвалидность 3 группы.
Скажите, есть ли у меня шанс вернуться к прежней нормальной жизни?
  • 0





Темы с аналогичным тегами Диагноз, Снятие, Ограничения, Врачи, ПНД, Учёт, Диспансерный, Консультативный




Copyright © 2024 Нейролептик.ру