Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дочь не вернулась из больницы


Сообщений в теме: 51

#1 Плохаямама

Плохаямама

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:56

Уважаемые доктора,
у меня дочь 20-ти лет лечилась в ПБ (первый и единственный раз) где-то месяц с лишним.
Диагноз, врачи сказали -"ничего страшного".
...Отпустили её на контрольный (или лечебные) каникулы на неделю.
На осмотр, то что я рассказала доктору (при дочери), поделилась опасениями, послужило для них мотивом продлить лечение недели на две.
Выписали с условием, что будет ходить раз в 2 недели в больницу, где ей будут делать инекции. Забыла как называется: 2 слова через дефис; 5 ампул стоят 2525 ; производства , кажется, Нидерланды.
Дочь меня попросила, чтобы я с ней не ездила ("а то опять положат в больницу"). Она на меня так посмотрела, что я согласилась (не смогла отказать).
Первый раз самостоятельно она ездила по городу. искала в аптеках лекарство.Не нашла. В назначенный день она поехала без лекарства в больницу, там ей сделали из своих "запасов".
Сказали где можно приобрести его. Она съездила, купила 5 апмул (сколько ей выписали). Втрой раз она поехала в больницу в назначенный день и... не вернулась домой.
Ей сделали укол, она вышла, перешла дорогу, прошла еще немного и... спрыгнула с моста.
.... Свою вину сознаю и мне от ней не избавиться никогда.

Вопрос к вам, докторам-профессионалам: Есть ли (на ваш взгляд) "врачебная ошибка" (не для суда, а для себя хочу понять)? Можно ли объективно проверить правильность "лечения"? Должны были врачи "проинструктировать" как мы, домашние, должны были строить дальше отношения с ней? можно было предотвратить её смерть?
P/s/ Девушка "домашняя" -не пила, не курила, нарко- и др. зависимости не было.
Девятый класс окончила с одной единственной тройкой.
Она очень красивая была. Когда она не вернулась, мы думали , что её похитили. Искали. На четвертый день нашли - в морге.


заранее благодарю за все отклики
  • 0

#2 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 01:31

Вопрос к вам, докторам-профессионалам: Есть ли (на ваш взгляд) "врачебная ошибка" (не для суда, а для себя хочу понять)? Можно ли объективно проверить правильность "лечения"? Должны были врачи "проинструктировать" как мы, домашние, должны были строить дальше отношения с ней? можно было предотвратить её смерть?
P/s/ Девушка "домашняя" -не пила, не курила, нарко- и др. зависимости не было.
Девятый класс окончила с одной единственной тройкой.
Она очень красивая была. Когда она не вернулась, мы думали , что её похитили. Искали. На четвертый день нашли - в морге.
заранее благодарю за все отклики

Есть. конечно, ошибка. Только никто не признает. Ошибка не умысел.
Может быть, лекарство подействовало так, не то выписали.
  • 0

#3 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:00

P/s/ Девушка "домашняя" -не пила, не курила, нарко- и др. зависимости не было.
Девятый класс окончила с одной единственной тройкой.


Господи, за что же Вы её так???
  • 0

#4 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:18

Господи, за что же Вы её так???

Это Вы к психиатрам обращаетесь?
Я хоть и наркоман, но мне очень жаль девочку. и особенно мать.
Я по себе вижу, что психиатры часто лекарства ваще от балды выписывают. Говоришь, что не подходит это. Все равно пей, потому как псих и нарк, сам оценить не можешь, что тебе подходит.
  • 0

#5 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:25

нет, не к психиатрам... к матери. хотя, наверное Вы правы, вопрос по сути бессмысленный
с п.-то мне как раз всё ясно, но вот так вот, чтобы и умница, и красавица, и без аддикций, и... на живодёрню - не понимаю
  • 0

#6 Karen

Karen

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:32

нет, не к психиатрам... к матери. хотя, наверное Вы правы, вопрос по сути бессмысленный
с п.-то мне как раз всё ясно, но вот так вот, чтобы и умница, и красавица, и без аддикций, и... на живодёрню - не понимаю

Я думал, у меня одного уплощение чувств. Чего-то не чувствую может, но умом догоняю. А тут кадры покруче.
Вы помнится мне фигню какую-то писали, когда я рыдал в компьютер, о том, чтобы пошел заниматься дайвингом. Легче якобы будет.
У Вас с башкой что-то, Есператор. В цель бьете без промаха. прямо в мозк.
Героин?


Плохаямама. Тут не помогут. Врачам сказать нечего. Они своим коллегам глаз не выклюют. А остальные психи и нарки. Как я и Есператор.
  • 0

#7 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:46

Вопрос к вам, докторам-профессионалам: Есть ли (на ваш взгляд) "врачебная ошибка" (не для суда, а для себя хочу понять)? Можно ли объективно проверить правильность "лечения"? Должны были врачи "проинструктировать" как мы, домашние, должны были строить дальше отношения с ней? можно было предотвратить её смерть?

Глубоко сочувствую Вам.
На первые 2 вопроса ответить нельзя хотя бы потому, что нет никакой информации ни о расстройстве, ни о лечении.
3 - Да, врачи должны заниматься разъяснительной работой с родственниками.
4 - Да, суициды теоретически возможно предотвратить у любого отдельно взятого пациента.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#8 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 05:18

Есть ли (на ваш взгляд) "врачебная ошибка" (не для суда, а для себя хочу понять)? Можно ли объективно проверить правильность "лечения"?

Соболезную. Постарайтесь, пожалуйста, хотя бы выяснить и написать название препарата - может, эти сведения кому-то помогут избежать подобной участи. Узнать психическое расстройство тоже можно. По Вашему запросу могут сообщить эту информацию. Если поездка в больницу связана для Вас с неприятными переживаниями, позвоните или напишите туда заказное письмо с просьбой сообщить диагноз дочери. Примерный образец:

Уважаемый…. (ФИО врача или главврача)

Моя дочь (ФИО дочери) проходила лечение в …() отделении …(название) психиатрической больницы с … по … (число, месяц, год). Прошу Вас сообщить ее диагноз и названия препаратов, которыми ее лечили. Мой адрес и телефон:

Дата. Подпись.

P.S. Доказать в суде факт ненадлежащего применения препарата крайне проблематично, но эти сведения могут пригодиться в других целях кому-то еще.
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.

#9 lumos

lumos

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 02:04

P.S. Доказать в суде факт ненадлежащего применения препарата крайне проблематично, но эти сведения могут пригодиться в других целях кому-то еще.


Случалось, что и доказывали. Свяжитесь с нами по электронной почте info@cchr.ru

Гражданская комиссия по правам человека.
  • 0

#10 Плохаямама

Плохаямама

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 10:04

Господи, за что же Вы её так???

Когда я говорила мужу, что нашим детям не повезло с родителями (бывало), я и не подозревала. что настолько.
Есть за нами вина.Мы для неё не были хорошими родителями. Не понимали её (может не старались особо), требовали с неё больше, чем надо было ( в её ситуации). Не помогали ей решить свои проблемы .
Вообще, я сейчас (опосля) вижу/понимаю, " чего не надо было делать".
И знаю, что я виновата - не уберегла, не додала, неправильно ставила приоритеты. Я была слепа и глуха.
Если бы не всё это, так не возникла бы необходимость в мед. помощи.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру