Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дочь не вернулась из больницы


Сообщений в теме: 51

#11 Плохаямама

Плохаямама

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 10:15

нет, не к психиатрам... к матери. хотя, наверное Вы правы, вопрос по сути бессмысленный
с п.-то мне как раз всё ясно, но вот так вот, чтобы и умница, и красавица, и без аддикций, и... на живодёрню - не понимаю

На момент, когда положили в больницу, проблемы были.
Требовалась псих. мед. помощь (корректировка).
  • 0

#12 Плохаямама

Плохаямама

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 10:22

Плохаямама. Тут не помогут. Врачам сказать нечего. Они своим коллегам глаз не выклюют. А остальные психи и нарки. Как я и Есператор.

Я не знаю куда обратиться, к кому со своими вопросами
Особо ни на что не надеюсь, но попробовала.
... Карен, мы все психи, только мало кто признается. И не все обращаются к докторам (может и правильно делают).
Есть эталон "нормального"?
  • 0

#13 Плохаямама

Плохаямама

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 10:27

Глубоко сочувствую Вам.
На первые 2 вопроса ответить нельзя хотя бы потому, что нет никакой информации ни о расстройстве, ни о лечении.
3 - Да, врачи должны заниматься разъяснительной работой с родственниками.
4 - Да, суициды теоретически возможно предотвратить у любого отдельно взятого пациента.

Спасибо.
Но я предполагаю, что диагноз неправильно изначально был поставлен, отсюда и такой результат.
  • 0

#14 Плохаямама

Плохаямама

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 10:55

Соболезную. Постарайтесь, пожалуйста, хотя бы выяснить и написать название препарата - может, эти сведения кому-то помогут избежать подобной участи. Узнать психическое расстройство тоже можно. По Вашему запросу могут сообщить эту информацию. Если поездка в больницу связана для Вас с неприятными переживаниями, позвоните или напишите туда заказное письмо с просьбой сообщить диагноз дочери.

Спасибо.
Они Диагноз, который поставили, может и лечили Правильно.
Но не её. и не её болезнь /состояние.
Врач "жаловалась", что дочь не хочет рассказывать о себе / о чем её спрашивали.Что скрытная.

Я думаю хороший доктор не побрезгует опуститься до уровня больного на пол-часа, дабы поговорить на языке больного -только так, наверное, можно разговорить некотрых пациентов.
Ничего с ним не случится: после разговора -он возвращется в своем постоянном состоянии "здорового"; и у него "на руках"-максимум информации о пациенте. Потом легче и достоверене диагноз можно ставить.

Упор делали на медикаменты, что в её случае недостаточно, и наверное, неправильно.
  • 0

#15 Плохаямама

Плохаямама

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 11:09

Случалось, что и доказывали. Свяжитесь с нами по электронной почте info@cchr.ru

Гражданская комиссия по правам человека.


Спасибо.
  • 0

#16 Плохаямама

Плохаямама

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 11:20

Когда в больнице лежала, я старалась не пропускать дни посещений. Покупала и приносила продукты "полезные" .
Как-то я спросила, что ей принести в следующий раз .
Она ответила, буквально "Не покупай мне дорогих продуктов".
Это её характеризует.
  • 0

#17 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Июнь 2009 - 09:59

На момент, когда положили в больницу, проблемы были.
Требовалась псих. мед. помощь (корректировка).


Ох... мама, мама... Вас обманули, (впрочем как и многих), ТАМ не делают корректировки. ТАм проводят ампутацию, таМ делают из людей манекенов последовательно выхолащивая из пациента всё сколь нибудь человеческое.


«Привет, Катенька!
Наконец-то появилась возможность тебе написать. Ты уже, наверно, думала, и в живых меня нет – считай, почти полгода совсем не писала. После последнего нашего протеста и правда, сначала думала, не живая – но потом, как начала холод жуткий чувствовать - поняла, что жива. Медсестра говорит, что первым словом, которое я сказала за эти пять месяцев, было «Холодно».
Доигрались мы, Катенька…. Все боролись за что-то… Так страшно тогда было. Вот только и помню, что страшно. А что произошло – никто не помнит. Да и живых из нас осталось немного. Некоторые вроде и живые, и вроде неживые совсем.
Мы ведь поначалу, когда только разлом произошел, думали, за нами приедут, домой отвезут, героями объявят…. А потом, когда резко начало холодать, поняли – никто не собирается забирать нас отсюда. И нас не просто не объявят героями – нас, скорее всего дома считают врагами государства.
Но надежда умирает последней. Там, какие люди оставались, почти все убежали, а может, их эвакуировали – я не помню. Мы стали жить в домах, которые оставили люди. Все еще надеясь, что нас заберут, мы сжигали все, чтобы согреться. Но потом жечь стало нечего. Так мы сожгли несколько домов. А что было, когда закончились запасы еды, даже не буду говорить. Так мы теряли себя, становясь существами, которые пытаются выжить.
После разлома многие были сильно ослаблены. Больница осталась от прежних, живших здесь людей. Я пролежала пять месяцев в постели, ни с кем не разговаривая. Я это не помню – мне Света, медсестра, рассказала. Потом немногие, сохранившие сознание стали строить дома. Так на этом месте появилась деревня Мерзлянка.
Там мы с Сережей сейчас и живем. За границу нашего гетто мы выходить не можем, потому что разлом по нашей вине был, мы отравили холодом эту землю – вот сами теперь там и живем. Кто ж думал-то, Катенька, что так будет… Мы же свободы хотели для людей! Но не только поэтому мы не выходим – мы уже адаптировались к этому климату и неизвестно, что с нами произойдет за пределами гетто.
Что легко живем, конечно, не скажу, но и жаловаться смысла не вижу. Что на мороз-то жаловаться? Он от этого меньше не станет. На улицу мы выходим редко – можно совсем замерзнуть. А домик у нас хороший, Правда печку, как затопишь и отойти боишься, чтобы не погасла.
А нарушителей у нас в Большой дом сажают – это вроде вашей тюрьмы. Если человек совершил тяжкое преступление, его сажают в Большой дом, и он через полчаса умирает от холода. А если правонарушение не серьезное, то наказание минутами определяется. Кто один раз побывал в Большом доме, больше не хочет туда попадать. Потому в принципе, городок у нас спокойный, разгула преступности нет.
Какое сейчас время года – сказать не могу. Но, по-вашему, вроде как уже не осень, но и не зима еще. На улицу выходишь – глаза изморозью покрываются. Помнишь, ты мне шарфик дарила – такой длинный, полосатый? Так я его до сих пор ношу. Он какой-то особенно теплый. Я когда на улицу выхожу, закутываюсь в него до глаз – вот только глаза и замерзают. По привычке, зайдешь в магазин погреться, но это же не как у вас – здесь в помещениях тоже холодно. И видишь - у продавца такие же морозные глаза. «Смотрите, девушка, лед какой! У нас нынче скидка на него пятнадцать процентов!», говорит. Поднесешь к глазам зажигалку, осторожно, чтоб не заметил никто, отогреешь глаза и смотришь. Так здорово – можно смотреть! Прямо как у нас с тобой в детстве. Даже грустно становится.
Но самое страшное – это Мерзлота. Она – как у вас грипп. Если подхватишь ее, то все внутри замерзнет. Жить-то будешь, только без сердца, без души, все равно, что мертвый. Многие из наших сейчас так и существуют. Страшно так – неживые тела, в глазницах под ледяной коркой ничего нет, ходят, тепло ищут.
Поскользнешься на улице, и убьют тебя ради теплой крови. Ведь в них больше нет тех чувств, которые прививали нам наши матери. Они никого не любят, но и ненависти в них нет. Конечно, людей пока больше, но сейчас ожидается эпидемия Мерзлоты. Может даже, и не напишу больше…
Детей у нас нет во всей Мерзлянке. Потому что здесь ребенка, если и родишь, он не выживет, замерзнет. Потому мы тут все умрем, и никто о нас не вспомнит.
Как ты-то живешь, Катенька? Как мама наша? Что там у вас происходит? Напиши, все мне полегче будет. А вот иногда, знаешь, ложишься спать и все про дом вспоминаешь. И так тяжко на душе, что хоть вешайся.… Домой я хочу, Катенька…
Только наверно мы уже и не свидимся в этой жизни. Храни тебя Господь! Молюсь за тебя, моя дорогая. Не поминай и ты меня плохо. Твоя Таня».
Дочитав письмо, Катя, сложила его обратно в конверт. В глазах ее стояли слезы. Такие письма от сестры ей приходили нечасто, но всегда с исключительно красочными и яркими описаниями.
Ее сестра четыре года назад вступила в организацию каких-то народных ополченцев: о деятельности и названии этой организации Таня говорила мало. Объяснила только, что они хотят сделать Россию лучше, а при каком-либо государственном укладе им это казалось невозможным. Они долго что-то планировали и, наконец, к осени решили выступить с большой демонстрацией возле Кремля.
Численность демонстрантов была достаточно большой, но очень многие бежали, когда восстание пытались подавить. Когда восстание было подавлено, его активистов, в числе которых была и Таня, осудили.
Родные и друзья защищали Таню, как могли. В итоге ее отправили на лечение в психиатрическую больницу. Старшую сестру уверили, что это всего на месяц, а потом Таня вернется домой.
Но вот уже четыре года она находится в лечебнице. Там ее посадили на психотропы и молодая девушка стала безнадежной… Все это время Таня живет в придуманном мире, потому что демонстрация стала последним ярким событием в ее реальной жизни.
В лечебнице душевнобольные равны между собой. Но ведь если человек «душевнобольной», значит, уже никто не сможет оспорить то, что у него есть душа. Так ли уж хороши мы, «нормальные»?
Катя помнила, как ее маленькая сестра боялась врачей. Наверно они ей и казались теми существами, без жизни в глазах. Четыре года она живет среди белых халатов, среди безразличия и душевного холода, который Таня чувствовала физически. Катя даже не могла представить, насколько ей может быть страшно.
Но больше никто не обидит ее маленькую сестренку. Сегодня Кате позвонили, чтобы сообщить о таниной смерти. Ей нужно привезти вещи, в которых похоронят Таню. Катя взяла зеленое платье, которое очень подходило к Таниным чистым зеленым глазам. Но теперь эти глаза закрылись, так и не поддавшись холоду.
На улице стоял ноябрь – уже не осень и еще не зима. Катя заперла дверь. В глазах ее по-прежнему стояли слезы. Ее сердце переполняла ненависть к людям, которые поставили крест на жизни ее сестры. Катя нетвердой походкой пошла к автобусной остановке. Глаза ее покрывала ледяная корка, через которую ей предстояло смотреть на мир всю оставшуюся жизнь…


  • 0

#18 Плохаямама

Плохаямама

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 10:34

Ох... мама, мама... Вас обманули, (впрочем как и многих), ТАМ не делают корректировки. ТАм проводят ампутацию, таМ делают из людей манекенов последовательно выхолащивая из пациента всё сколь нибудь человеческое.


Повезло бы ей с докторм, этого не случилось бы.
Но там конвеер.Таких, как мы, полно.
Те тысячи рублей, что я совала в крманах халата доктора -было мало , наверное.
...eSperatoR, до больницы, я предлагала дочери сходить в Ин-т Бехтерева на консультацию.
Она не хотела. Говорила, что она здоровая, а "это Вы странные".

Проблемы были в поведении. Она писала какой-то бред в тетрадках, стихи.
Это у нее с осени началось -во всяком случае, явные странности.
... Говорила про некие подслушивающие устройства, которые у нас в квартире якобы есть...
Т.е. спец. мед. помощь требовалась.
Другой вопрос -что мы её не получили.
В больнице -только закрепили болезнь.
...Остались её записи. Я собирала самые "интересные". По ним, наверное, тоже можно определить сложность её положения. Можно сравнивать с тем, что она вынесла из больницы.
  • 0

#19 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Июнь 2009 - 02:00

К сожалению, на те сотни случаев, что мне известны, "везло" единицам. Хотя, конечно столь трагические развязки - редкость. Другое дело, что длительная, если не пожизненная инвалидизация практически гарантированы всегда. И, поймите меня правильно, возможно, что Ваша дочь выбрала не самый плохой вариант. В том числе и для вас... Юности свойственен максимализм и в этом они честнее нас, стариков.

P.S. Если есть такая возможность, её записки... и да, и после; напишите мне в личку если хотите.

С уважением, С.
  • 0

#20 Sergeev

Sergeev

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 06:15

К сожалению, на те сотни случаев, что мне известны, "везло" единицам. Хотя, конечно столь трагические развязки - редкость. Другое дело, что длительная, если не пожизненная инвалидизация практически гарантированы всегда. И, поймите меня правильно, возможно, что Ваша дочь выбрала не самый плохой вариант.

Ну, не совсем всё же трагическая. Провести полжизни дома, бесцельно передвигаясь по комнате или покачиваясь на стуле из-за хронической акатизии, — это похуже. Представление о действии психотропных препаратов психиатры получают только из инструкций по их применению, составляемых их производителями. Вот преступники сами писать законы не могут, а производителям психотропных препаратов разрешено писать инструкции по их применению самим. Чтобы лучше представить себе, что проталкивают в психиатрические больницы под общим названием «лекарственные средства», нужно походить по домам «вылеченных».
  • 0
Поставил себе «говорящий» аватар, чтобы было видно, что всегда имеется в виду.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру