Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дочь не вернулась из больницы


Сообщений в теме: 51

#21 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 09 Июнь 2009 - 07:05

Выписали с условием, что будет ходить раз в 2 недели в больницу, где ей будут делать инекции. Забыла как называется: 2 слова через дефис; 5 ампул стоят 2525 ; производства , кажется, Нидерланды.
..Она очень красивая была.

Этот случай поразил до глубины души . Читаю текст и всё внутри переворачивается , вот гады , не умеешь не берись за лечение , это к докторам относится .. Не сумел сдержать эмоций , ну как обычно ..

"Лекарственное средство" Модитен - депо ?
  • 0
Теория + практика

#22 Pantera

Pantera

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Июнь 2009 - 11:23

Ужасная трагедия! И дело совсем не в назначенном лекарственном средстве. Модитен-депо или галоперидол-деканоат, или другое лекарство. Дело в отсутствии психотерапевтической установки лечащего врача и персонала данной больницы по отношению к пациентке (в дополнение к назначенным лекарствам). Дело в отсутствии разъяснительной работы с родственниками. Дело в слишком черством, казенном отношении к больным людям!
  • 0

#23 Плохаямама

Плохаямама

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 08:11

Этот случай поразил до глубины души . Читаю текст и всё внутри переворачивается , вот гады , не умеешь не берись за лечение , это к докторам относится .. Не сумел сдержать эмоций , ну как обычно ..

"Лекарственное средство" Модитен - депо ?



Да, Модитен-Депо.
  • 0

#24 Плохаямама

Плохаямама

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 09:10

Ну, не совсем всё же трагическая. Провести полжизни дома, бесцельно передвигаясь по комнате или покачиваясь на стуле из-за хронической акатизии, — это похуже. Представление о действии психотропных препаратов психиатры получают только из инструкций по их применению, составляемых их производителями. Вот преступники сами писать законы не могут, а производителям психотропных препаратов разрешено писать инструкции по их применению самим. Чтобы лучше представить себе, что проталкивают в психиатрические больницы под общим названием «лекарственные средства», нужно походить по домам «вылеченных».


Я не знаю, что такое "акатазия".
Среди родственников не было "психически больных"-ну, чтобы в больнице лечились, по крайней мере.
Поведение человека я всё как-то на характер списывала, на "индивидуальность", на темперамент.
У меня не было опыта "отношений" с ПБ, с психиатрами, с психическим расстройствами.

"Представление о действии психотропных препаратов психиатры получают только из инструкций по их применению" - ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, не верится. Так не должно быть! А зачем же тогда сами психиатры, если можно самим купить эти лекарства, читая аннотациии/инструкции в интернете /спец. литературе?
"производителям психотропных препаратов разрешено писать инструкции по их применению самим" - а кто проверят достоверность эффективности препарата?

И если доктора не верят производителям, зачем ввести в заблуждение больных/близких? Мне же сказали "лекарство хорошее . вАша дочь будет учиться, будет работать. Вот она уже стала помягче" . она и вправду изменилась. Я им поверила. Я стала менее внимательна к дочери -мол, процесс (лечебный) идет, остаётся только ждать окончательного выздоровления. Да, она изменилась, стала поспокойнее -но это только внешние симптомы исчезли, -это был "мираж" (это я потом поняла).
Я что-то требовала от неё. Злилась на неё. Делилась проблемами-загружала.Т.Е. я обращалась с ней как со здоровой, это то, что делать нельзя было категорически.

"не совсем всё же трагическая. Провести полжизни дома, бесцельно передвигаясь по комнате или покачиваясь на стуле из-за хронической акатизии, — это похуже."

Я не знаю как дальше было бы, но , то что случилось -это очень страшно.
Я привыкла видеть её здоровой, я не представляла даже в кошмарном сне , что с ней такое может случиться.

Я с доктором поделилась, что хотелось бы прочитать о её болезни. Она сразу меня переубедила в обратном. Жалею, что послушалась.
В наших условиях надо быть самим и юристами, и врачами.
  • 0

#25 Плохаямама

Плохаямама

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 09:21

Ужасная трагедия! И дело совсем не в назначенном лекарственном средстве. Модитен-депо или галоперидол-деканоат, или другое лекарство. Дело в отсутствии психотерапевтической установки лечащего врача и персонала данной больницы по отношению к пациентке (в дополнение к назначенным лекарствам). Дело в отсутствии разъяснительной работы с родственниками. Дело в слишком черством, казенном отношении к больным людям!


Уважаемая Pantera!
Вы очень правильно и грамотно выразили, то, что я сумбурно пытаюсь донести.
1. отсутствии психотерапевтической установки лечащего врача и персонала данной больницы по отношению к пациентке (в дополнение к назначенным лекарствам).
2.Дело в отсутствии разъяснительной работы с родственниками.
3. Дело в слишком черством, казенном отношении к больным людям!

Я доктору при первой же встрече (и позже) задала конкретные вопросы:
1. что у неё?
2. насколько это серьёзно?
3. Чем чревато её состояние? Чего остерегаться, чего опасаться?
4. И КАК НАМ, домашним строить с ней отношения (как с ней обращаться) : как со здоровым человеком или как с больным?

Был только ответ : "У НЕЁ нет НИЧЕГО СЕРЬЁЗНОГО".

А психотерапевт с ней и не работал. Только психиатр (лекарства) и психолог (тесты).
  • 0

#26 Плохаямама

Плохаямама

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 09:54

К сожалению, на те сотни случаев, что мне известны, "везло" единицам. Хотя, конечно столь трагические развязки - редкость. Другое дело, что длительная, если не пожизненная инвалидизация практически гарантированы всегда. И, поймите меня правильно, возможно, что Ваша дочь выбрала не самый плохой вариант. В том числе и для вас... Юности свойственен максимализм и в этом они честнее нас, стариков.

P.S. Если есть такая возможность, её записки... и да, и после; напишите мне в личку если хотите.

С уважением, С.


Спасибо Вам большое!
Извините, что сразу не ответила.
Я понимаю, о чем Вы.
Вариант не самый плохой - при условии, что у неё "неизлечимая болезнь".

Но я не уверена в её неизлечимости. В том, что её нельзя было "вытащить" из того состояния, в которм она находилась.
  • 0

#27 VanDim

VanDim

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Курск

Отправлено 15 Июнь 2009 - 06:09

Могу объяснить как такое происходит)))
Как только состояние больного улучшается, но психоз не прошел, больные начинают давить на врачей с просьбой о выписке. Но врачи на это внимание не обращают. Тогда больные начинают упрашивать родственников, чтоб они их забрали домой на "долечивание". Родственники радуются, что все прошло или "почти прошло" и начинают упрашивать врача о выписке прямо или косвенно. В итоге под перекрестным огнем врач сдается и, полагаясь на ответственность родственников, по доброте душевной выписывает больного, как правило недолеченного. В итоге по 2-3 госпитализации за год у одного больного бывает... ну или как в этом случае.....
  • 0
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения
и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия
в диете некоторых питательных элементов.

#28 eSperatoR

eSperatoR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:46

Могу объяснить как такое происходит)))


Скобочки убери, весельчаг хренов.
Остаётся надеятся, что когда тебе придётся лечить свою дочь или сыны, ты будешъ последователен и неумолим.
  • 0

#29 Pantera

Pantera

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:04

Может быть у VanDim просто нет детей. Поэтому он не понимает насколько это больно - потерять своего ребенка.
  • 0

#30 Плохаямама

Плохаямама

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 01:15

Могу объяснить как такое происходит)))
Как только состояние больного улучшается, но психоз не прошел, больные начинают давить на врачей с просьбой о выписке. Но врачи на это внимание не обращают. Тогда больные начинают упрашивать родственников, чтоб они их забрали домой на "долечивание". Родственники радуются, что все прошло или "почти прошло" и начинают упрашивать врача о выписке прямо или косвенно. В итоге под перекрестным огнем врач сдается и, полагаясь на ответственность родственников, по доброте душевной выписывает больного, как правило недолеченного. В итоге по 2-3 госпитализации за год у одного больного бывает... ну или как в этом случае.....


Я вчера заходила на форум, прочла Ваше объяснение.
Сначала был шок. А потом поимание.
Вы врач -"Добрый". Вы также выписываете "Больного, как правило Недолеченного" (С), зная -в отличии от плохих родствеников, о возможных последствиях.
Родственики-идиоты "радуются" -они не врачи, у них нет знаний; у них возможно (как у меня) -психиатрическая больница -как снег на голову -большой шок. И радуются оттого, что кошмар -позади.Радуются, что могут порадовать своих близких -забрать их домой , подальше от Вашего рабочего места.
Мнея дочь упрекала, что я её "упекла в дурку". Я не знала (не была уверена) в правильности своего поступка, хотя и непросто мне далось решение "сдать" её в больницу. Я и сейчас не знаю, правильно лия поступила, -был ли другой вариант "привести её в чувства" . может надо было еще осенью (когда начались явные странности в её поведении)обратиться к психиатру. А может вообще к психиатрам не недо было обращаться.
Я доктора просила не щадить меня, говорить правду о её состоянии (мс. выше). Мне ответили -что у неё серьезного психического заболевания нет.
Дочь рассказала, что кто-то из докторов её спроил "какой диагноз ей поставить".
Жаловалась, что ей плохо в больнице, что она "здесь" с ума сойдет.
И я, идиотка, пощла на поводу у дочери: раз у неё ничего серьёзного (по словам доктора), она те же таблетки дома может принимать -так и "попроила " доктора. Никакого "перекрестного огня" не было: доктор не пострадал.
По поводу "душевной доброты " докторв.
Это ВЫ, VanDim, своё равнодушие к пациентам так называете. Вы профессионал -ВЫ должны вылечить -если можете /умеете (или отказаться -честно признаться в "неизлечимости болезни/больного" )-т.е. делать свою работу с максимально положительным результатом-работать на результат.

Ваше "объяснение" -открытие для себя - послужило и открытием для меня: я увидела докторв в новом свете.
Так и хочется пожелать Вам и Вашим детям попасть к таким "добрым" докторам ,, но не буду.
Вы же для себя хотите доктора -профессионала , а не доктора-"доброго", ведь так?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру