Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Дочь не вернулась из больницы


Сообщений в теме: 51

#51 Плохаямама

Плохаямама

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 08:53

Доктор мне сейчас сказал, что её лечили от шизофрении.
Когда я напомнила ей её же (доктора) слова мне, что она /дочь/на шизофринию "НЕ ДОТЯГИВАЕТ!!!" , и что она(доктор) говорила что у дочери какая-то болезнь , которая проявляется в проблемах с контактами с окружающими, она ответила, что они мол, долго не могли оопределить что у неё, т.к. она вела себя очень адекватно и логика не была нарушена.
Но когда её выписали,этот диагноз не прозвучал!!!


Я же её спрашивала, доктора: может у дочери шизофрения?(В роду никого не было больных, но очень эта болезнь сейчас на слуху , "Модная".
Я даже некие симптомы находила (допускала у дочери наличие мании преследования), но доктор была уверена, в том, что у дочери "ничего серьёзного", что она до шизофринии "НЕ ДОТЯГИВАЕТ". Это же её-доктора слова!
А лечилась она с перерывом на домашние каникулы с 13 января по 26 марта.
Могли её с таким диагнозом так быстро выписать?
  • 0

#52 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:21

Доктор мне сейчас сказал, что её лечили от шизофрении.

Скажите, в каком состоянии вы забрала свою дочь домой? Отличалось ли её состояние в период разгара заболевания(перед госпитализацией) от состояния при выписке? Сколько времени прошла после выписки из стационара дочери до её гибели? Какие препараты дочь получала в больнице перед введением модитен-депо?
  • 0

#53 Плохаямама

Плохаямама

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:23

Осадок у меня остался противный после разговора с доктором.
Пост-фактум она ставит диагноз, пост-фактум она его озвучивает мне.
Она (на словах) уверена в правильности "лечения".
Никакой ошибки за собой не признает (хотя, пожалела ,вроде, что передала дочь другому доктору(дочь говорила что она со мной "в сговоре" ).

Что меня удивило , так что она, якобы, не помнит "Модитен-Депо". Но я же набирала это название в Яндексе, чтобу узнать хоть что-то о болезни дочери! Я же "использовала" это название(которое, кстати, первый раз в жизни встретила ) чтобы узнать при каких болезнях/состояниях его применяют! Модитен-Депо она принимала!!!Она его по городу искала! Он, оказывается, и не продается в любой аптеке!

В конце она меня спросила, если обе дочери от одного отца. Когда я ответила утвердительно, она мне посоветовала показать дочку психологу периодически, т.к. шизофриния -болезнь генетическая!
  • 0

#54 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:27

конце она меня спросила, если обе дочери от одного отца. Когда я ответила утвердительно, она мне посоветовала показать дочку психологу периодически, т.к. шизофриния -болезнь генетическая!

У вас есть ещё одна дочь?
  • 0

#55 Плохаямама

Плохаямама

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:33

Скажите, в каком состоянии вы забрала свою дочь домой? Отличалось ли её состояние в период разгара заболевания(перед госпитализацией) от состояния при выписке? Сколько времени прошла после выписки из стационара дочери до её гибели? Какие препараты дочь получала в больнице перед введением модитен-депо?


Дочь стала спокойнее днем. Спокойно спала. Вела себя абсолютно нормально. только глаза были -какие-то странные. Она говорила мне,что это от лекарств. Я её просила перед выходом на улицу следить за взглядом своим. за глазами.

Сегодня 20-ое. Она ушла 20-го апреля.А выписали 26-го марта.

Что в больнице принимала? НЕ знаю точно.
Дома :Трифтазин и что-то еще. Надо будет поискать дома упаковки.
Мы сейчас с младшей переехали на днях. Многие вещи в коробках еще лежат.


У вас есть ещё одна дочь?

Младшая осталась. Разница -7 лет.
Я над младшей постоянно тряслась: у неё вечно (ну, часто) что-то болит. А за старшую особо не переживала:здоровая, красивая, хорошо сложеная, не глупая. Я со старшей только требовала. Она всегда была старше.
Дура я была.
  • 0

#56 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:38

Сегодня 20-ое. Она ушла 20-го апреля.

Вы наверное не поняла вопрос. Сколько времени прошло после выписки вашей дочери из больницы до момента её гибели?
  • 0

#57 Плохаямама

Плохаямама

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:50

Вы наверное не поняла вопрос. Сколько времени прошло после выписки вашей дочери из больницы до момента её гибели?


"А лечилась она с перерывом на домашние каникулы с 13 января по 26 марта."
26-го марта текущего года выписали,а 20 апреля этого же года она ушла и не вернулась.

Месяц почти, получается.

Извините, я торможу.

А по поводу её поведения после больницы, если вспомнить... Что меня очень расстроилои напугало , так это то,что она также как и до больницы могли зайти в ванную/туалет при выключенном свете. И в телефонном разговоре со своей тётей она допустила, что её племяник обладает телепатическими способностями.
  • 0

#58 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:05

"А лечилась она с перерывом на домашние каникулы с 13 января по 26 марта."

Достаточно долгий срок в стационаре для первичной госпитализации.

26-го марта выписали,а 20 апреля она ушла и не вернулась.

После выписки прошёл почти месяц. За это время психическое состояние могло измениться: 1.обострение заболевания; 2.видоизменение характера переживаний, включение в картину заболевания императивных галлюцинаций; 3.развилась постпсихотическая депрессия с суицидальными тенденциями. Либо оно(психическое состояние)оставалось неизменным в случае диссимуляции состояния( что достаточно сомнительно).
  • 0

#59 Плохаямама

Плохаямама

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:13

Достаточно долгий срок в стационаре для первичной госпитализации.После выписки прошёл почти месяц. За это время психическое состояние могло измениться: 1.обострение заболевания;

2.видоизменение характера переживаний, включение в картину заболевания императивных галлюцинаций;

3.развилась постпсихотическая депрессия с суицидальными тенденциями.

Либо оно(психическое состояние)оставалось неизменным в случае диссимуляции состояния( что достаточно сомнительно).


Значит доктор, когда говорила, что "НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО" -она говорила неправду? Могло быть такое быстрое развитие состояния ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ в больнице?

И до больницы СУИЦИДАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ , оказывается были. Только я считала, что это бред; муж говорил,что мол она нас так перевоспитывает(шантажирует).

А доктора не придали этому значение и не назвали вещи своими именами.
Она же говорила мне (И я поделилась с доктором), что ЖИЗНЬ ПОВТОРЯЕТСЯ, что она проживает не свою жизнь.
Она писала "Умри и родишься заново." ДОКТОРА ЭТО ЗНАЛИ! ЕЁ ЗАПИСи видели!!!!

И вообще, у меня такое чувство, что в больнице её состояние/болезнь только ЗАКРЕПИЛОСЬ!
Поверхностные симптомы убрали и только.
  • 0

#60 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 10:14

Кто знает расценки , ответьте, пожалуйста, сколько я должна была заплатить докторам, чтобы:
-правильно оценили её состояние/правильно поставили диагноз;
-лечили или честно отказались от неё (ввиду неизлечимости заболевания или недостаточной компетенции).
???

Денежный вопрос не является решающим для каждого конкретного случая. Хороший врач все сделает как надо и бесплатно. А плохому хоть 10 тыс. дай толка не будет.
  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру