Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Гипотиреоз


Сообщений в теме: 80

#21 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 22 Январь 2022 - 03:56

У меня с четвертинки заметно действовал. Дольше чем обычно разные др вещи, но тоже гдето недели через две перестал +/- неделя)
Пьëтся он позно ночью. Утром работает др катаболик.
  • 0

#22 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 22 Январь 2022 - 06:07

Всем большое спасибо, очень полезный тред получился)

Я пока не знаю что добавить, по сравнению с тем количеством информации, которое есть здесь, я особо ничего ценного вчера и не откопала (начала читать с ссылок Васькина)
Ну, разве что взаимосвязб гипотиреоза и сахарного диабета 2 типа (есть корелляция возникновения второго из-за первого)
И деменция что из-за гипо- что из-за гипер- тиреоза может быть)))) ну, выраженных, конечно
Хотя смотря с какими предрасположенности ещё совпадет

Надо действительно почитать опыт спортсменов. Отчаянные люди) Про Топирамат я у них же читала в том числе XDD
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#23 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Январь 2022 - 06:13

Я вот тоже нашла статьи, где есть корреляция между повышенным ТТГ и холестерином.
Невестка-врач видела мои анализы и сказала: не фантазируй. А я фантазирую!
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#24 Inconnue

Inconnue

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 22 Январь 2022 - 06:13

Zorg800, а какой у Вас был ТТГ, когда назначили л тироксин 50 мкг? Значительно повышен или нет? И какой сейчас на 50 мкг? Мне назначили пока 25 мкг в течении 8 недель, затем проконтролировать. Врач понял мои опасения насчёт того, что щитовидка перестанет сама производить гормон и заверил, что достаточно будет ТТГ довести до 4, меньше и не нужно. У него самого такая же проблема, Хашимото, поэтому, принимает тироксин уже 40 лет. Поэтому, я надеюсь, разбирается в самочувствии при различных дозах тироксина и к каким показателям стоит стремиться для нормального самочувствия.
Сегодня приняла первую таблетку, пока полёт нормальный, изменений в худшую сторону не ощущаю :)
  • 0
Imperare sibi maximum imperium est

#25 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 22 Январь 2022 - 06:41

Zorg800, а какой у Вас был ТТГ, когда назначили л тироксин 50 мкг? Значительно повышен или нет? И какой сейчас на 50 мкг? Мне назначили пока 25 мкг в течении 8 недель, затем проконтролировать. Врач понял мои опасения насчёт того, что щитовидка перестанет сама производить гормон и заверил, что достаточно будет ТТГ довести до 4, меньше и не нужно. У него самого такая же проблема, Хашимото, поэтому, принимает тироксин уже 40 лет. Поэтому, я надеюсь, разбирается в самочувствии при различных дозах тироксина и к каким показателям стоит стремиться для нормального самочувствия.
Сегодня приняла первую таблетку, пока полёт нормальный, изменений в худшую сторону не ощущаю :)

у меня был ттг 4,820 и 5,140, при референсных 0,46-3,25

возможно на решение врача повлияло то что я разнылся что постоянно плохо себя чувствую, усталость и т.п. -)

при этом т4 у меня был в норме, когда назначали, 17,30 при реф. 13,4-21,3

ттг 1,9-2,6 последние 2 года.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#26 Inconnue

Inconnue

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 22 Январь 2022 - 07:29

у меня был ттг 4,820 и 5,140, при референсных 0,46-3,25
возможно на решение врача повлияло то что я разнылся что постоянно плохо себя чувствую, усталость и т.п. -)
при этом т4 у меня был в норме, когда назначали, 17,30 при реф. 13,4-21,3
ттг 1,9-2,6 последние 2 года.

T4 сейчас у меня тоже в норме при ТТГ 6,53. Поэтому и думала, принимать тироксин или нет. Хотя если уже на холестерин побочки, то лучше всё-таки попринимать. В общем похоже тогда, что 25 мкг мне прям уж значительно ТТГ не снизят, хотя у меня бывало временами и ТТГ 4, то 6. Ну посмотрим, может и правда стану лучше чувствовать.
Вот при ТТГ 4 я помню себя, не набирала вес от каждой конфеты, метаболизм был лучше, да и бодрее чуть была, насколько я помню.
  • 0
Imperare sibi maximum imperium est

#27 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 22 Январь 2022 - 07:39

T4 сейчас у меня тоже в норме при ТТГ 6,53. Поэтому и думала, принимать тироксин или нет. Хотя если уже на холестерин побочки, то лучше всё-таки попринимать. В общем похоже тогда, что 25 мкг мне прям уж значительно ТТГ не снизят, хотя у меня бывало временами и ТТГ 4, то 6. Ну посмотрим, может и правда стану лучше чувствовать.
Вот при ТТГ 4 я помню себя, не набирала вес от каждой конфеты, метаболизм был лучше, да и бодрее чуть была, насколько я помню.

вот у меня особо ничего не изменилось с приемом тироксина. бодрее не стал, вес и так медленно набирал, но так медленно и набираю, и медленно скидываю, когда сажусь на диету) но я думаю надо попробовать) но зато болеть стал реже, это плюс, если связано)

 

может быть все индивидуально. знакомая не могла забеременеть, была худая, и у нее тоже оказался гипотириоз, стала пить тироксин и родился ребенок. деталей не знаю, может и совпадение. но хотя бы то что она худая была при гипотиреозе, говорит, что на каждого по своему это все действует.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#28 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 22 Январь 2022 - 07:43

Мне л-тироксин значительно улучшает самочувствие. И йод с селеном тоже работают, особенно селен.


  • 1

#29 Inconnue

Inconnue

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 22 Январь 2022 - 08:14

вот у меня особо ничего не изменилось с приемом тироксина. бодрее не стал, вес и так медленно набирал, но так медленно и набираю, и медленно скидываю, когда сажусь на диету) но я думаю надо попробовать) но зато болеть стал реже, это плюс, если связано)
 
может быть все индивидуально. знакомая не могла забеременеть, была худая, и у нее тоже оказался гипотириоз, стала пить тироксин и родился ребенок. деталей не знаю, может и совпадение. но хотя бы то что она худая была при гипотиреозе, говорит, что на каждого по своему это все действует.


А вот при планировании беременности и беременности - это да, обязательно нужно принимать тироксин при гипотиреозе, тут даже без вопросов. При чем там ТТГ нужно вообще держать на достаточно низком показателе.
  • 0
Imperare sibi maximum imperium est

#30 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 22 Январь 2022 - 08:25

По идее основной отслеживаемый параметр как раз ТТГ, Т3 и Т4 до последнего будут в норме
Там правда есть часть вариантов, где это не так, то есть для разных нарушений щитовидки картина разная, но в общем случае так.
Есть кстати вариант, когда все анализы ок, а гипотиреоз есть. Чувствительность тканей к гормонам щитовидки снижена, хотя в самой щитовидка все работает
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру