Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Гипотиреоз


Сообщений в теме: 80

#31 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 22 Январь 2022 - 08:35

читаю васькина, и даж закралась мысль попробовать повысить тироксин. но скорее всего надо будет с врачем посоветоваться... жаль лень(


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#32 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2022 - 08:59

читаю васькина, и даж закралась мысль попробовать повысить тироксин. но скорее всего надо будет с врачем посоветоваться... жаль лень(

Там т3 куда мощнее действует
  • 0

#33 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2022 - 09:43

Я пробовал т4 пить вплоть до 100мкг - особого эффекта не было, потом прочитал, что т3 эффективнее.
Начал т3 с 25мг, сначала было не очень, потом поднял до 50мкг и такой кайф пошёл. Но к сожалению, потом перешло это в тиреотоксикоз. И наоборот депрессия жахнула.
Сейчас я передохнул и с завтрашнего дня попробую снова 25мкг

Пысы. Т3 не продается в России официально. Если кому-то нужен будет т3 реально, пишите мне в личку
  • 0

#34 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 24 Январь 2022 - 09:25

Внезапно увидела у девушки, на которую я подписана в Инсте, что она пару лет пила гормоны щитовидки без показаний и теперь щитовидка у нее не работает как надо :D и мне снова страшно, хехе
Правда я не знаю, может она пила столько что у нее ТТГ был <0,5 к примеру. Но сам факт не успокаивает)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#35 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2022 - 10:08

Внезапно увидела у девушки, на которую я подписана в Инсте, что она пару лет пила гормоны щитовидки без показаний и теперь щитовидка у нее не работает как надо :D и мне снова страшно, хехе
Правда я не знаю, может она пила столько что у нее ТТГ был <0,5 к примеру. Но сам факт не успокаивает)

Зачем пила? И что значит "как надо"?
В числовом выражении хотелось бы
  • 0

#36 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Январь 2022 - 07:24

Потом напишу)
Если узнаю
А ты многого хочешь, я просто пересказала новость, откуда у меня подробности-ьо XD

Вот ещё инфа (непроверенная), но выглядит как перевод фразы из статьи, ссылающийся на научную статью) просто ссылку не указал переводчик

Многие считают, что тироксин может необратимо подавить функцию своей собственной щитовидной железы, однако в исследованиях было показано, что даже большие дозы препарата за 3 недели приема снижают секрецию собственных гормонов только на 20%, при этом уже через 4 недели секреция возвращалась в норму.

Ну и кстати там же была инфа что левотироксин (Эутирокс) (искусственный Т4) лучше искусственного Т3 (не помню название) - так как последний меньшим периоои полувыведения обладает и вызывает лишние колебания собственного уровня, а Т4, превращающийся в тканях в Т3, делает это постепенно и все ок. При этом нельзя однозначно сказать что Т3 эффективнее чем Т4

Если я где-то ошиблась, сорян, про щитовидку в первый раз читаю и разбираюсь)

--
Upd, а это перевод из фармакологии Гудмана вроде, вот на англе нормальное описание процесса, а не мой пересказ с ошибками
transient elevations of serum T3 concentrations above the normal range. In addition, organs that express the type 2 deiodinase use the locally generated T3 in addition to plasma T3, and hence there is theoretical concern that these organs will not maintain physiological intracellular T3 levels in the absence of plasma T4.
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#37 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2022 - 07:57

Потом напишу)
Если узнаю
А ты многого хочешь, я просто пересказала новость, откуда у меня подробности-ьо XD

Вот ещё инфа (непроверенная), но выглядит как перевод фразы из статьи, ссылающийся на научную статью) просто ссылку не указал переводчик

Многие считают, что тироксин может необратимо подавить функцию своей собственной щитовидной железы, однако в исследованиях было показано, что даже большие дозы препарата за 3 недели приема снижают секрецию собственных гормонов только на 20%, при этом уже через 4 недели секреция возвращалась в норму.

Ну и кстати там же была инфа что левотироксин (Эутирокс) (искусственный Т4) лучше искусственного Т3 (не помню название) - так как последний меньшим периоои полувыведения обладает и вызывает лишние колебания собственного уровня, а Т4, превращающийся в тканях в Т3, делает это постепенно и все ок. При этом нельзя однозначно сказать что Т3 эффективнее чем Т4

Если я где-то ошиблась, сорян, про щитовидку в первый раз читаю и разбираюсь)

--
Upd, а это перевод из фармакологии Гудмана вроде, вот на англе нормальное описание процесса, а не мой пересказ с ошибками
transient elevations of serum T3 concentrations above the normal range. In addition, organs that express the type 2 deiodinase use the locally generated T3 in addition to plasma T3, and hence there is theoretical concern that these organs will not maintain physiological intracellular T3 levels in the absence of plasma T4.


Лучше смотря для кого. Для психов т3 лучше. Т4 это прогормон, он никакого влияния в организме вообще не оказывает. А у человека может быть высокий уровень т4, но низкий т3, так как превращению мешают какие-либо факторы
  • 0

#38 Inconnue

Inconnue

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 25 Январь 2022 - 08:20

Мне именно T4 (левотироксин) назначили. Принимаю уже 4 дня, вроде бы даже лучше себя чувствую: ушло какое-то внутреннее напряжение, руки стали тёплыми (раньше всегда были холодные, видимо метаболизм был замедлен).
  • 0
Imperare sibi maximum imperium est

#39 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 25 Январь 2022 - 08:42

Васькин, как это не оказывает, если им в том числе лечат гипотиреоз?)

Ну да, в каких-то случаях может не срабатывать, но это небольшая подгруппа всех случаев гипотиреоза, одна из причин (т4 не превращается в Т3). Во всех остальных вариантах, когда нарушение в другом месте цепочки, работает и Т4, ну и судя по тому что я пока что нашла, он предпочтительнее (когда он работает)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#40 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2022 - 08:45

Васькин, как это не оказывает, если им в том числе лечат гипотиреоз?)

Ну да, в каких-то случаях может не срабатывать, но это небольшая подгруппа всех случаев гипотиреоза, одна из причин (т4 не превращается в Т3). Во всех остальных вариантах, когда нарушение в другом месте цепочки, работает и Т4, ну и судя по тому что я пока что нашла, он предпочтительнее (когда он работает)

Он превращается в т3. Сам по себе т4 не действует
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру