Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как живут одинокие люди с органикой?

одиночество

Сообщений в теме: 23

#21 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 31 Январь 2022 - 07:25

Думал, что тут будет больше органических людей.

 

У меня с органикой ситуация до конца не выясненная - спустя семь лет лечения впервые попался врач-невролог, который всё-таки смог её вообще разглядеть в каше моих симптомов и нарушений. Из более занятного - недавно один психиатр диагностировал амальгамное расстройство личности.

 

А так по органической этиологии у меня в детстве 3 ЧПМ - в 5, в 8 и в 10 лет. Самая сильная ЧПМ, по иронии судьбы была в 5 лет.

 

С тех пор перманентная нарастающая астения, разнообразные тревожные расстройства, депрессия, дисфория, бессонница, 4 психотических эпизода, алкоголизм, в двух самых тяжёлых запоях две попытки РКН, другие зависимости, в первых долгих завязках несколько продолжительных эпизодов деперсонализации и один "диссоциативный эпизод неуточнённый".

 

С 2010 до 2020 года жил один. С 2017 прохожу лечение психотропными и ноотропными средствами - до 2016 к психиатрам сам не обращался, только по скорой и с короткими курсами лечения, - не обращался из-за алкоголизма и скорее всего собственной безграмотности.

 

Однако, со второй четверти 2020-го года лечение и собственные изыскания стали давать результаты - удалось значительно снизить астению, тревогу и апатию, также и сон очень хорошо восстановился.

 

В июне 2020 удалось впервые попасть на работу на которой я смог продержаться дольше полугода, собственно говоря на ней сейчас я и зарабатываю деньги на лекарства.

В том же году женился - до женитьбы правда целенаправленно около 15 лет изучал сферу отношений, так как в структуре личности с детства был сильно выражен шизоидный радикал, что мягко говоря затрудняло контакт с внешним миром.

 

По дневниковым заметкам о зависимостях планирую написать книгу о своих играх со смертью, если конечно появится время для этого и средства на издание книги.

 

Перечитал сейчас это сообщение, и в очередной раз попал в когнитивный диссонанс на тему того, как я вообще жив, так как в моменты активного времени зависимостей было немало прецедентов на грани, да и до 2020-го года мысли об РКН были практически перманентными, так что если бы не антидепрессанты и нормотимики, кто знает, печатал бы сейчас я эти буквы или нет. Слава всемирной психофармакалогии!

 

Набираю это для того, чтоб дать читающим понимание того, что шанс есть, просто заранее видимо не возможно знать, что нужно сделать, чтобы выловить его.

Надеюсь и читающим это сообщение тоже повезёт выйти в значимую ремиссию.

 

Желаю всем удачи. Если кто-то захочет ознакомиться с моим медикаментозным и психотерапевтическим опытом более подробно, то задавайте вопросы в этой теме:

 

https://neuroleptic....ехов-в-лечении/


  • 0

#22 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 31 Январь 2022 - 08:03

Что такое РКН, кроме роскомнадзора?
  • 0

#23 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 31 Январь 2022 - 08:08

Что такое РКН, кроме роскомнадзора?

Попытка самоубийства как я понял. На форуме правда я впервые, могу и ошибаться :D


  • 0

#24 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 31 Январь 2022 - 01:25

Наверное органика органике рознь. Вон, живут ж люди, у которых чот не так и не подозревают ни о чем. И это им не мешает. У меня в детстве был диагноз не по психике, я на него в итоге забила и все прошло само. Иногда врачи как напугают чем-то, что вообще считается заболеванием только в РФ и лечат в больницах каждые n-месяцев по 2-3 недели. А ты просто ложишься на лечение, не понимая почему тебя все время лечат, наверное чот страшное.
  • 0



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру