Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 3 Голосов

Политика на максималках


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3448

#1261 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2022 - 08:22

Принцип "Я хозяин - ты дурак" был с петровских времён уж точно. Думаю, и гораздо раньше был.
Указ Петра Первого:"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство").

 

Раньше лидер должен был обладать полным набором качеств альфы, в 20 в. уже не обязательных, сейчас вредных для лидерства. Конкретный пример Байден.

Ты представляешь себе вожака стаи с синдромом Альцгеймера?

Старые системы управления - иерархии - требовали постоянного подтверждения авторитета лидера.

Россия идет с отставанием, но по тому же пути. Какого-то особого пути не существует. На смену иерархии должна прийти инициатива на местах. И соответственно, ее исполнение.

Забавно, что сопротивление идет не от порядком [уставшей] центральной власти, а с мест. Патерналистские отношения удобны для нерешительных дилетантов. И это, [мать], наша проблема. Намного большая, чем коррупция.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#1262 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 25 Май 2022 - 08:29

А может ты просто путаешь истинные качества альф с левым, брутально-киношным образом?)
  • 0

#1263 Tokar

Tokar

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2022 - 08:37

«если я при условном "Путине" был дрочером-синяком и нищебродом, который вечно недоволен жизнью и во всём винит весь окружающий мир - включая условного "Путина", погоду, климат, родителей, страну, народ и т. п. - комбинации обвиняемых варьируются

- то вот когда Навальный придёт к власти, то я сразу стану востребованным богатым самцом, погода и климат изменятся» и т. п.

 

Парадокс в том, что недовольны как раз держатели крутых айфонов. Такое впечатление складывается.

Они, конечно, не движущая сила - в отличие от детей из нищих семей, формирующих сначала уличный криминал, затем организованный криминал (то, на чем остановилась революция 90-ых), а потом и политику. Пролетариат (в широком смысле) списывать рано. Хотя и говорят отдельные умники, что его нет.

А бизнес любит тишину - в этом совершенно согласен.


А может ты просто путаешь истинные качества альф с левым, брутально-киношным образом?)

 

Тогда перечисли истинные качества альфы начиная с физического и психического здоровья.


  • 0

Необходимо укрепить наши внутренние органы. Горби.


#1264 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 25 Май 2022 - 08:45

Это да. Я не точно выразился - там под словом «революционер» я имел ввиду симпатизантов-оппозиционеров, которые постоянно жалуются и ноют что "сейчас-то вот совсем хреново - но зато если Навальный придёт, то всё конечно же сразу станет как в сказке" - и как в сказке всё в первую очередь станет конечно же обязательно у них:

 

То есть логика простая у них:

 

«если я при условном "Путине" был дрочером-синяком и нищебродом, который вечно недоволен жизнью и во всём винит весь окружающий мир - включая условного "Путина", погоду, климат, родителей, страну, народ и т. п. - комбинации обвиняемых варьируются

- то вот когда Навальный придёт к власти, то я сразу стану востребованным богатым самцом, погода и климат изменятся» и т. п.

 

Хотя на практике оказывается, что когда происходит реальная революция или даже такой переворот как в 90-х, то дерьмо сваливается на всех в неограниченном количестве - и на революционеров, и на симпатизантов, и на тех, кто пытался работать - и навариваться на беспределе успевают только считанные единицы с самыми сильными антисоциальными способностями, вроде олигархов, которые в 90-е успели навороваться.

 

А остальные, даже те, кто поначалу казалось бы преуспевал, вроде бизнесменов и бандитов всё равно в 90% случаев  по итогу теряют больше чем находят.

 

В мирное время всё делать надёжнее и проще, кто бы что не говорил.

 

Я это по своим ровесникам вижу - кто крутился и честно работал в 00-е, 10-е и даже сейчас - те преуспели и социально и экономически, у кого ИП, у кого ООО, а кто и на фрилансе и даже на обычной работе преуспел.

 

А кто бухал и ныл и жаловался на внешний мир, тот либо спился, либо уже сдох, либо также сидит перед экраном у мамки на шее, и продолжает ныть.

 

Мы живём в эпоху пандемии недоразвитых дебилов-нытиков, которые свято веруют в то, что при смене верховной власти их дерьмовая жизнь превратиться в сказку -

 

естественно без их участия, они-то планируют также у мамки на шее сидеть перед экранчиком.

Только все в точности наоборот, поддерживают нынешний режим в основном маргиналы, которых устраивает их нынешняя беспросветная нищета. Как раз они хотят. сидя на диване "мочить бандеровцев", им не нужны никакие экономические и политические перемены, они думают что в Европе и Америке нищета, т.к они там даже никогда не были и не будут( пример Джонни). 


  • 0

#1265 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 25 Май 2022 - 09:35

Я хочу улучшить свое положение. Не трынди, пермячина. Почему нищета устраивает? Навальный пришёл бы если то я бы стал лучше жить?


  • 1
Гойда!

#1266 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 25 Май 2022 - 09:42

Я хочу улучшить свое положение. Не трынди, пермячина. Почему нищета устраивает? Навальный пришёл бы если то я бы стал лучше жить?

Это про ваше большинство в этой ветке, стадо


  • 0

#1267 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 25 Май 2022 - 09:43

Слов своих нет, постишь видосики? При либералах 90-х я мерз зимой в морозы в своей двухкомнатной квартирке при отсутствии отопления. При ВВП наслаждаюсь теплом. Родители получали зп коврами и одеялами вместо денег. Пенсии задерживали по полгода.


  • 1
Гойда!

#1268 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 25 Май 2022 - 09:48

Слов своих нет, постишь видосики? При либералах 90-х я мерз зимой в морозы в своей двухкомнатной квартирке при отсутствии отопления. При ВВП наслаждаюсь теплом. Родители получали зп коврами и одеялами вместо денег. Пенсии задерживали по полгода.

Свои слова я уже сказал, жаль, что до тебя не дошло


  • 0

#1269 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 25 Май 2022 - 09:49

Свои слова я уже сказал, жаль, что до тебя не дошло

главное, что до тебя дошло.


  • 0
Гойда!

#1270 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 25 Май 2022 - 10:05

Тогда перечисли истинные качества альфы начиная с физического и психического здоровья.

Нет физического и психического.
Альфа это результат. Путин - альфа..)
Качества способствующие его достижению:
Наглость (готовность на всë, ради цели)
Циничность (безответственность, непредования никакого значения словам)
Имхо - всë.
Вообще, женщинам должно быть виднее)
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру