Перейти к содержимому

 


Фотография
* * - - - 1 Голосов

Загадочный случай


Сообщений в теме: 24

#11 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 29 Март 2022 - 11:24

Если этого нет, это наоборот патология, где-то когда - то гуглил и читал что это пропажа «тонких эмоций». Вот мне кажется это совершенно правильное определение. 
Например после своих ПА я долгое время находился в некоем состоянии, которое вроде и не влияет ни на что, но че то не то. Затупление этих тонких эмоций, невыраженное, но то, как быстро отработал сертралин и вернул эти мурашки на уровень как будто мне 12 лет это явно приводит к мысли о каком то сбое биохимии. Пускай это минимально. Шизофрения ли это, да без разницы как это называть. 
 

Я например не просто так же его пью, вообще топовый препарат! Сертралин не только возвращает адекватность поведения в самолётах, но и нормализует остроту эмоциональных реакций, вплоть до нормализации связи мыслей с реакциями своего тела. То есть даёт возможность чувствовать на полную. 
 

скажем так, вернулось состояние, когда я был молод. Но эти моменты очень тонкие, ведь это невозможно объяснить - что мое тело индивидуально обязано реагировать на тёплые и ламповые мысли океаном приятных мурашек. У некоторых людей нет такой реакции. Они радуются или наоборот печалятся по другому. А может они этот тончайший момент не могут прочувствовать? 


  • 0

#12 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Март 2022 - 11:47

Загадочный случай.
Я думал тут что-то действительно интересное будет в стиле Шерлока Холмса, а тут опять жалобы.
Сколько вас тут таких, каждый считает что у него уникальный загадочный случай. А я вижу, что вы под копирку переписываете друг у друга.
  • -1

#13 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 29 Март 2022 - 11:54

Загадочный случай.
Я думал тут что-то действительно интересное будет в стиле Шерлока Холмса, а тут опять жалобы.
Сколько вас тут таких, каждый считает что у него уникальный загадочный случай. А я вижу, что вы под копирку переписываете друг у друга.

Васисуалий, Ватсон - мы делимся впечатлениями, не будь таким жестоким ))) не пали контору ))) дай в мурашках покупаться. А то океана теперь долго похоже не светит  :D


  • 0

#14 stiffle417

stiffle417

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 30 Март 2022 - 12:58

Тебе надо сначало снять психоз (он по любому есть) транками + отрефлексировать всë сознательно а потом изолировать по максимуму свою посыпавшуюся личность от внешнего мира, сроком от полугода. Всë востановиться само.
Когда будешь валяться на диване регулярно занимайся тренировкой двух состояний:
1 Максимальная беззаботность. Состояние школьника, который узнал что сегодня уроков не будет.
2 Максимальный интерес. Состояние заинтересованности. Обычно чтото из нашей мелко-мышинной подковерной жизни. Сплетни, слухи, мстюльки, перепалка, трешь, угар и содомия.)
Постепенно в сознании возникнет представление о желанном состоянии в которое хочется попасть и личность структурируется вокруг него.

 

Комментарий любопытный, благодарю за отклик! А почему Вы так уверены, что в моей клинике сквозят какие-то психотические нотки? Интуиция? Я просто к трём разным психиатрам после всех этих событий обращался, но они прилагали к моему состоянию совершенно иные нозологические мерки, общим знаменателем которых была именно ДП/ДР: кто-то, например, полагает, что у меня после резкой отмены оланзапина ГТР манифестировало, кто-то - ставит мне БДР, а кто-то и вовсе истероконверсионный синдром мимоходом упоминал.


  • 0

#15 stiffle417

stiffle417

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 30 Март 2022 - 01:04

Я тут не то, чтобы завсегдатай, но со всеми перечисленными Вами патопсихическими явлениями знаком на примере собственной бесконечной болезни. 

 

По опыту многолетнего лечения так и никем до сих пор не уточнённого психического расстройства могу сказать наиболее безопасным, хотя безусловно и не самым сильным средством для нормализации суточных ритмов является Агомелатин.

 

Перечисленные Вами Феназепам, Миртазапин, Оланзапин, Алпразолам, Гидроксизин я тоже пробовал в течение долгих лет, но побочные эффекты от них всегда перевешивали не такую уж безусловную пользу.

 

Для стабилизации настроения мне лично помогли как ни странно - стабилизаторы настроения, то есть нормотимики. С разной эффективностью, как и у всех впрочем. Тут нужно индивидуально определяться.

 

Ну а для возвращения способностей к самоорганизации, удовольствию и радости мне из всех десятков лекарств которые я пробовал, помог только нооклерин. 

Антидепрессанты из всех существующих групп только немного снижали уровень тревоги, со временем приводя лишь к апатии.

Если честно, я пока стараюсь от медикаментозных интервенций воздерживаться, но не исключено, что я всё-таки вернусь на эту тропу, а тогда Ваши конкретные рекомендации, возможно, мне пригодятся. Спасибо за высказанное мнение!


  • 0

#16 stiffle417

stiffle417

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 30 Март 2022 - 01:06

stiffle417 Привет, ничего не загадочно, знаете сколько таких людей (много). Вы трудоголик, вы задолбались, вас накрыли личные сложности.
mGlur дал единственно действенный совет - изоляция, чем скорее тем лучше, только не пейте алкоголь.
Сейчас весна, время обновления, конечно мы ничего не понимаем в монографии, но сейчас есть самое главное - это вы.
Уезжайте на дачу куда там, пишите нам оттуда. Мне в сентябре во время затворничества очень помогало сидеть на форуме

Мне Ваш совет интуитивно импонирует: может, мне действительно поможет деревенская рустикация, это весьма соблазнительная идея...


  • 0

#17 stiffle417

stiffle417

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 30 Март 2022 - 01:11

На дачу нельзя. Это блейлер будет торжествовать. Нельзя допустить чтобы блейлер торжествовал 

Ваш комментарий я не понял: попытался его формализовать, но смысл суждения всё равно остался для меня непроницаемым. Старею, наверное, раз не удосужился уразуметь подтекст Вашего высказывания. В любом случае, спасибо за артикулированное мнение!


  • 0

#18 stiffle417

stiffle417

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 30 Март 2022 - 01:23

Загадочный случай.
Я думал тут что-то действительно интересное будет в стиле Шерлока Холмса, а тут опять жалобы.
Сколько вас тут таких, каждый считает что у него уникальный загадочный случай. А я вижу, что вы под копирку переписываете друг у друга.

Позвольте, это мой авторский текст, плагиат в жанре исповедального самоизложения - это как-то не комильфо, я в жизни не фальсифицировал те же статистические выкладки в своих исследованиях, это непрофессионально и неэтично. А насчёт Конан Дойла... Скажите, Вы читали его «Историю англо-бурской войны»? Там документальная фактура, но аранжирована она мастерски, а потому степенное историческое изложение периодически оживает и превращается в остросюжетный и увлекательный беллетристический роман, не изменяющий, однако, строгой фактологической подкладке, если, конечно, не принимать во внимание проколониалистский габитус его автора. Если последнее обстоятельство Вас не смущает, очень рекомендую Вам предметно ознакомиться с этой книгой: не исключаю, что Вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие в процессе чтения настоящего шедевра.


  • 1

#19 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 30 Март 2022 - 02:05

Комментарий любопытный, благодарю за отклик! А почему Вы так уверены, что в моей клинике сквозят какие-то психотические нотки? Интуиция? Я просто к трём разным психиатрам после всех этих событий обращался, но они прилагали к моему состоянию совершенно иные нозологические мерки, общим знаменателем которых была именно ДП/ДР: кто-то, например, полагает, что у меня после резкой отмены оланзапина ГТР манифестировало, кто-то - ставит мне БДР, а кто-то и вовсе истероконверсионный синдром мимоходом упоминал.

Не, с интуицией у меня не очень. Мне кажется, в состоянии дезориентации, психотика, универсальная реакция на давление и способ самостимуляции. Думаю у всех так. И это рано или позно заведет в хронический зацикленный психоз.
ДП/ДР это крайняя форма р-ва личности, приводящая уже к р-ву сознания. А причина, да, может быть ГТР, БДР, что угодно. Это потом будет очевидно и актуально, по мере улучшения, если будет желание с этим работать.
  • 1

#20 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 03 Апрель 2022 - 08:59

Ребята, я до сих пор не понимаю как это дп/др объясните своими словами

А у всех по-разному, от склада личности и интеллекта ещё зависит.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру