Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Негативные симптомы Простая шизофрения


Сообщений в теме: 157

#101 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 02:33

Александр2004 сказал(а) 26 Ноя 2023 - 05:00 ДП:

Всем, привет. Начал принимать реагилу с 3 мг в сутки. У меня диагноз простая шизофрения. Пока что я чувствую так это иногда напряжение в голове(в левом, в правом и иногда в лобном отделах мозга). У меня нет чувств, нет эмоций, нет мыслей, всë исчезло. Не могу читать. Нет, читать могу, слова вижу, но только осознать эти слова, вообразить их в голове и запомнить не получается. Не получается обучаться чему-то новому

Я бы поменял флюанксол на амисульпирид и подумал о рацетамах типа прамирацетама. Но они (прамирацетам например) стоят дорого, так что тут смотрите потянете ли. Видел банку с капсулами вроде 4 косаря, 120 капсул. Надо 2 в день = 60 в месяц. Значит хватит на 2 месяца. То есть по 2 тысячи на прамирацетам в месяц. 

Амисульпирид вроде 4 косаря, но это по 200 мг 30 шт. А нужно 50 мг в день. то есть если он в таблетках, то 1 таблетку можно делить на 4, хватит на 4 месяца. 4 тысячи на 4 месяца = по косарю в месяц. Думаю это приемлимо.

 

То есть амисульпирид 50 мг + прамирацетам либо 

карипразин (но повысить дозировку) + прамирацетам.

Флюанксол я бы убрал в любом случае.


  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#102 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 02:40

 это лечится вообще и лечится ли карипразином и флюанксолом?

Улучшения будут, но нужно много времени

Одновременно принимать два НЛ не стоит

 

Карипразин + антидепрессант (СИОЗС или СИОЗСН) - хороший вариант. Обсудите это с вашим доктором


  • 0

#103 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 02:56

Улучшения будут, но нужно много времени

Одновременно принимать два НЛ не стоит

 

Карипразин + антидепрессант (СИОЗС или СИОЗСН) - хороший вариант. Обсудите это с вашим доктором

Ну у меня от сиозс когнитивка снижалась, что неудивительно если учесть что серотонин антагонист дофамина. А если учесть что у Александра и так с этим проблемы.... Тревоги у него нет. Мне кажется сиозс тут лишний


  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#104 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 04:46

Люди с негативкой, как у вас обстоят дела с работой сердца? Есть ли тахикардия, аритмии? У меня тахикардия 100+ и частые перебои в пульсе + совсем нет сна


  • 0

арипипразол 10 мг


#105 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 04:59

Привет всём! У меня тоже как у Александра симптомы, только диагноз стоит расстройство личности, а я думаю что простая шизофрения. Пью Солиан 100 мг и венлафаксин 150 мг кстати получше стало от них, помогают.

Хорошо, что помогает. Не думаю, что у вас дефект. Я читал, что в современной западной медицине нет понятия дефекта. Там это называется дефицитом и считается обратимым состоянием. Тут на форуме в теме про арипипразол я давно еще читал сообщения от человека, которому арипипразол за год уменьшил "дефект" на 20%. Чем больше развивается психиатрия, тем меньше состояний считаются необратимыми


  • 0

арипипразол 10 мг


#106 Nata1976

Nata1976

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Барнаул (Алтайский) (Сибирский)

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 06:01

Александр, а у вас после психоза это случилось? У меня что-то подобное произошло как-будто в голове что-то лопнуло и мне стало всё безразлично. Почти три года мучилась, потом после того как стала пить солеан и венлафаксин стало лучше. Я думаю, что должно пройти время и должно стать лучше. Попробуйте солеан, может поможет.
  • 1

#107 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 06:12

как-будто в голове что-то лопнуло и мне стало всё безразлично.

У меня так же! Не могла это сформулировать сама. Рада, что находятся люди с такими же симптомами, и им что-то помогает.
  • 0

#108 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 06:18

У меня психоз случился как резкий провал психических функций. Как взрыв в голове, сопровождавшийся жаром во всем теле. Будто в голове все провалилось и пропала личность, мысли, чувства, сон. Это произошло в течение получаса. Сначала жар во всем теле, а потом все психические функции будто исчезли


  • 0

арипипразол 10 мг


#109 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 08:12

У меня психоз случился как резкий провал психических функций. Как взрыв в голове, сопровождавшийся жаром во всем теле. Будто в голове все провалилось и пропала личность, мысли, чувства, сон. Это произошло в течение получаса. Сначала жар во всем теле, а потом все психические функции будто исчезли

А что осталось? Если пропала личность... Кстати похоже на деперсонализацию...

Спрашиваю без подвоха, просто интересно, а если мысли пропали то как же вы думаете? В том числе перед тем как что то писать, говорить... Повторюсь: вопрос без подвоха или сарказма.
  • 0

Антинатализм

Ненавижу чёртовых рационалов 

_________

Так как меня забанят и скорее всего навсегда, то всем нормальным иррационалам пока  :)


#110 z0r

z0r

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Советск

Отправлено 04 Декабрь 2023 - 08:18

А что осталось? Если пропала личность... Кстати похоже на деперсонализацию...

Спрашиваю без подвоха, просто интересно, а если мысли пропали то как же вы думаете? В том числе перед тем как что то писать, говорить... Повторюсь: вопрос без подвоха или сарказма.

Уже нормально думаю и маленькие чувства появились. Помог арипипразол. Ну вот так, мыслительный процесс был, но примитивный, упрощенный, как под большой дозой галоперидола. Странное состояние, осознавать и писать мог, а думать было тяжело из-за постоянного ощущения пробки в голове, сопротивления на пути мыслей


  • 1

арипипразол 10 мг




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру