Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#1441 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:23

Я пил с утра две чашки крепкого натурального кофе, и прям чувствовал, глаза как будто стеклоочистителем промывают, реальность четкая, бодряк и мотивация.

Ну это при дозах 30-45.


  • 0

#1442 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2017 - 12:44

Откликнитесь пожалуйста те, у кого была жёсткая бессонница и препарат помог , очень хочется услышать отзывы !
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#1443 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 28 Февраль 2017 - 01:15

Откликнитесь пожалуйста те, у кого была жёсткая бессонница и препарат помог , очень хочется услышать отзывы !

 

Не знаю, насколько жесткая у меня была, но феназепам 5 мг давал несколько часов сна.

С миртой (уже без фена) сон увеличился до 6 часов, и было ощущение "выспанности"

 

Да попробуйте уже, не отравитесь. 15 мг для начала.


  • 0

#1444 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 28 Февраль 2017 - 01:50

У меня не было жесткой бессонницы (кроме пробуждений среди ночи), но сон на мирте удлинился на 2-3 часа т.е с 8 до 10-11 часов. Мирт делает сон глубже, и, возможно дольше, поэтому вполне может помочь при бессоннице. Еще варианты для сна: оланзапин, амитриптилин, триттико. Но это с врачОм))
  • 0

Spoiler

#1445 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Февраль 2017 - 03:37

В общем пью миртазапин не разделяя таблетку 45 мг, сонливости нету после приема и жора. Утром очень сложно проснуться, сон около 10+ часов. Потом подумал, как будто пролонг таблетки немного"миртазапин канон". После этого решил разрезать таблетку на две части и пить так. Через 30 минут получил сбн, жор и сонливость и утром легко вставать. Что-то намудрили они с оболочкой.
  • 1

#1446 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Март 2017 - 03:48

Flime

 

Хорошо, что вы это написали. Это подтвердило мои сомнения в действии препарата от Канон.

 

При переходе с 30 до 45 мг у меня не то, что не усилилась активация, а даже наоборот - сон стал дольше и тяжелее проснуться, как и у вас.

Помню, когда принимал 30 и почувствовал, что этого маловато - принял 30 + 15 (половинку таблетки) и на следующее утро настроение было заметно лучше, чем обычно. Тогда я подумал, что дело в дозировке и перешёл на таблетки 45 мг, но такого результата и близко не было. Последние несколько дней принимал половинку от 45 мг и, опять же, особой разницы не заметил, что примерно говорит о том, что половинка 22,5 мг действует примерно как целая 45 мг.

 

Теперь буду тестировать по вашему методу - 45 мг пополам. Уже пару дней так пью и вроде состояние немного улучшилось.

 

п.с. что интересно, год назад я практически вышел на своей схеме в ремиссию. Там миртазапин Канон был 30 мг и этого более чем хватало. Но в этом году эффект был заметно слабее. Я связал это со своего рода ростом толерантности. Однако, возможно, что-то изменилось в оболочке. Либо дефект производства.


  • 0

#1447 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 01 Март 2017 - 04:17

и у меня такая же хрень-каликста действует сильнее-миртазапин от канон-содержит гемигидрат миртазапина,а каликста-миртазапина гидрохлорид-разница в солях миртазапина


  • 1

#1448 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 01 Март 2017 - 11:11

Хочу труксал при совместном приеме с клозапином заменить на какое то другое снотворное. Как вариант рассматриваю миртазапин. Вопрос на сколько он совместим с клозапином, и возможна ли такая схема? 


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#1449 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 02 Март 2017 - 01:02

И у миртазапина пробочка- риск агранулоцитоза, и у азалептина то же
  • 0

#1450 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 02 Март 2017 - 11:53

Flime
 
Хорошо, что вы это написали. Это подтвердило мои сомнения в действии препарата от Канон.
[...]


Ну вот, а меня ранее в этой теме несколько человек уже успели отчитать за критику Миртазапин Канон)
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру