Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#1461 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 07 Март 2017 - 03:23

> Я полгода пил мирту 30-45 мг, (добавил к паксилу)

Я как паксил к мирту добавил, у меня сразу тревога прошла и пошел "серотонин". Видимо мне противотревожные антидеприки только идут (амик, пакс и т.д). А вот мирт и флу дереал только усиливают жаль жаль.

Все таки понижаю миртазапин. От 30 мг дереал.
  • 0

Spoiler

#1462 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 07 Март 2017 - 04:27

Хотелось бы узнать,если кто-нибудь пил 7,5мг,жор тоже был и вес рос на такой дозе?


  • 0

#1463 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 07 Март 2017 - 04:45

Хотелось бы узнать,если кто-нибудь пил 7,5мг,жор тоже был и вес рос на такой дозе?

 

Меньше, но присутствует.


  • 0

#1464 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 08 Март 2017 - 01:51

Друзья, если Мирту (30мг в день) брать за основной АД, то какие СИОЗС лучше к нему идут?

Сертралин и Флуоксетин?


  • 0

#1465 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 08 Март 2017 - 02:46

Есть превалирует усталость и астения то флуоксетин. Если тревога, то пароксетин. Ну и сбалансированный сертралин тоже неплох.
Последний кстати в дозах от 100 мг сопоставим с 45 мг миртазапина. Если их замешать мощно должно получиться.
Я бы поставил на 1 пароксетин или сертралин.
  • 0

Spoiler

#1466 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 08 Март 2017 - 05:54

Есть превалирует усталость и астения то флуоксетин. Ну и сбалансированный сертралин тоже неплох.
Последний кстати в дозах от 100 мг сопоставим с 45 мг миртазапина. Если их замешать мощно должно получиться.
Я бы поставил на 1 пароксетин или сертралин.

Спасибо!
Давай порассуждаем...

Депрессии у меня уже, как таковой нет давно. Осталась хроническая усталость и шум в ушах (более 5 лет). Предполагаю, что было вызвано повышенным адреналином на протяжении года (принимались жесткие препараты для спасения своей шкуры).

Теперь миссия - быть спокойным ночью (спать в отрубе 8-9 часов) и активированным/сбалансированным днем (работать, заниматься спортом).
 

Из опыта приема Эсциталопрама: он стимулировал умеренно. Я бы сказал, процентов на 50 от моего привычного топливного бака, который был 5 лет назад.
Из опыта Миртазапина 30мг: он меня застимулировал так, что я скакал как горный козел. Были силы работать в зале, росли рабочие веса именно так, как я и хотел.
Вроде бы хорошо все, НО! Чувствую, что серотонина было меньше - многих послал по отцовской линии в порыве лечения. И заснуть под ним не мог (Донормил, Фен и Триттико был в помощь).

Теперь, что мы имеем в этом уравнении? Я так понимаю в порядке силы стимуляции:
0. Эсциталопрам
1. Сертралин
2. Флуоксетин
3. Миртазапин

 

Поскольку СИОЗС, а именно Эсц мне давал жуткую аноргазмию, что логично подключить Миртазапин в Сертралину или Флуоксетину.

Какие соображения по дозировкам обоих препаратов?

 

И еще вопрос: вам не кажется, что при лечении серотонин и норадреналин выступают в некотором смысле антагонистами? То есть тот медиатор, который в лечении пересилит - тот и даст "свой" эффект. А поровну их никак не получается сделать?


  • 0

#1467 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 08 Март 2017 - 09:32

> Чувствую, что серотонина было меньше

Пароксетин самый серотониновый + противотревожный из всех СИОЗС. Он бы подошел лучше всех- если ваша цель это сбалансированный эффект. Можно добавить 20 мг пароксетина и посмотреть через неделю как оно будет. Потом и скорректировать можно будет.
Следом идет сбалансированный сертралин в дозах 100-150 мг, затем уже стимулирующий флуоксетин 20-40мг. Да и эсциталопрам неплох. Просто у многих в комбинации с миртазапином такой микс может давать бессонницу.

На последний вопрос, даже и незнаю что ответить, т.к не разбираюсь в этом. Определенный антагонизм у серотонина с дофамином в нервной системе наверное имеется. С норадреналином тоже, но слабее. Идеально было бы употреблять вещество, которое селективно било бы только по одной нейромедиаторной системе- такие вещества существуют (СИОЗС например) где можно легко корректировать дозу до "нужного" уровня, чтобы серотонина в мозге стало ровно столько, сколько "надо", да вот только одна беда- в низких дозах они как антидепрессанты работают плохо, а в средне-высоких дозах повышают серотонин настолько, что усиление серотонергической нейротрансмиссии ведёт к угнетение других (дофаминовой и норадреналиновой). Решить эту проблему можно с помощью миртазапина и/или бупропиона.
  • 0

Spoiler

#1468 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 08 Март 2017 - 11:17

Решить эту проблему можно с помощью миртазапина и/или бупропиона.

Бупропион отпадает. Не пошел. Чуть судорожный припадок не схватил. Равно как и от Венлафаксина..

 

Миртазапин - согласен. Но он мне и так бессонницу давал. Если его немного присовокупить тогда к сбалансированному сертралину и принимать сонник? Я все равно без них не сплю.

Например, Мирта 15мг + Сертралин 100-150мг. А если Мирты 30мг? Сертралина столько же оставлять?
Я сейчас на Эсциталопраме 10мг. Может попробовать к нему пока приделать Мирту, посмотреть как пойдет, а потом перелезть уже на Сертралин?


  • 0

#1469 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 08 Март 2017 - 11:47

если миртазапин вызывает бессонницу-необязательно пить его на ночь-наверное можно днем пить миртазапин


  • 0

#1470 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 09 Март 2017 - 07:14

Натурал, добавить к ципре 15 мг мирты и посмотреть.

В какой дозе он давал бессонницу? И с чем?


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру