Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#2521 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 06:37

Да, это опасно. Причём больше не из-за серотонинового синдрома даже, а из-за усиления сердечно-сосудистых побочек суматриптина.
  • 0

#2522 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 10:01

Друзья, добрый день! Мой диагноз тревожное расстройство и нарушение сна. Врач назначил 20 мг Паксила и на ночь 15 мг Миртазапина. Схема хорошо помогает. Но вот в чём проблемма, с молодых лет я страдаю Мигренью и переодически принимаю Триптан - СУМАТРИПТАН. Но теперь боюсь принимать Триптаны из за развития серотонинового синдрома, всё таки это получается уже 3 серотонергических препарата. Оправданы ли мои опасения, как ваше мнение? Если оправданы, я буду менять врача. Мой подозрительно молчит на эту тему.

я бы не стал рисковать

и вальдоксан лучше бы попил


  • 0

#2523 vlad2052

vlad2052

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 01:28

Похоже норм преп,уже полтора года с ним

Сразу не спросил, но вопрос остался. А слезть с него не пробовал? Или без АДа никак в твоём случае?
Я не планирую сидеть на нём всю жизнь. Полгодика полечусь - и всё, надеюсь. Потом плавно сойду.
  • 0

#2524 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 02:46

Сразу не спросил, но вопрос остался. А слезть с него не пробовал? Или без АДа никак в твоём случае?
Я не планирую сидеть на нём всю жизнь. Полгодика полечусь - и всё, надеюсь. Потом плавно сойду.

Не,не слезал пока,хотя весной было на две недели без фармы с пивом,в меру..Вообщем синдромов у меня никаких не было за это время и состояние было вполне себе норм(но две недели это ничего совсем),но решил всетаки,пока еще попринимать-не все решил еще)..Может потом будет уже тяжелее,незнаю-поглядим
  • 0

#2525 Илья19921992

Илья19921992

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мрсква

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 10:03

вопрос знатокам - мне хотят добавить амик к сиозс ( естественно я против и ищю альтернативу ) миртазапин / миансерин справится вместо амика , как по опыту ?
  • 0

#2526 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 05:05

вопрос знатокам - мне хотят добавить амик к сиозс ( естественно я против и ищю альтернативу ) миртазапин / миансерин справится вместо амика , как по опыту ?

Разумеется, лучше добавить Миртазапин к сиозс, чем тца. Не знаю, зачем вам такое назначение делают.
  • 0

#2527 Manya

Manya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 08:00

Здравствуйте,ребята.Я новичок на форуме, у меня отр и бессонница.Начинала лечение с амитриптилина, полгода неплохо было, потом начался утренний тремор мышц рук,"эффект телеграфного столба".,гудение что- ли, внешне это незаметно.Перешла на миртазапин канон, через 2 месяца то же самое,заменила на более дорогую каликсту.В октябре опятьначалось,утром трясётся весь плечевой пояс, появились ранние просыпания. Днём сильная тревога, слабость, часто тремор пальцев рук. У кого- то было такое, как справлялись? Сейчас перешла на триттико, боюсь, что все повторится.Также принимаю нейролептики( были сонапакс, тералиджен,сейчас кветиакс). иногда добавляю алпразолам1/4.Утром встаю , хочу спать, даже если спала8-9 часов. Сама себе не рада, предлагают лечь в НИПЗ на Каширке,но я уже столько докторов наук прошла, что уже не надеюсь на лечение. сиозы принимала, тревога ещё сильнее, да сон совсем плохой становится.Есть ли на форуме женщины в периоде гормональной перестройке, может что - то дельное посоветуют?
  • 0

#2528 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 08:18

Здравствуйте,ребята.Я новичок на форуме, у меня отр и бессонница.Начинала лечение с амитриптилина, полгода неплохо было, потом начался утренний тремор мышц рук,"эффект телеграфного столба".,гудение что- ли, внешне это незаметно.Перешла на миртазапин канон, через 2 месяца то же самое,заменила на более дорогую каликсту.В октябре опятьначалось,утром трясётся весь плечевой пояс, появились ранние просыпания. Днём сильная тревога, слабость, часто тремор пальцев рук. У кого- то было такое, как справлялись? Сейчас перешла на триттико, боюсь, что все повторится.Также принимаю нейролептики( были сонапакс, тералиджен,сейчас кветиакс). иногда добавляю алпразолам1/4.Утром встаю , хочу спать, даже если спала8-9 часов. Сама себе не рада, предлагают лечь в НИПЗ на Каширке,но я уже столько докторов наук прошла, что уже не надеюсь на лечение. сиозы принимала, тревога ещё сильнее, да сон совсем плохой становится.Есть ли на форуме женщины в периоде гормональной перестройке, может что - то дельное посоветуют?

Я конечно не ясновидящий, но мне кажется у вас тремор от НЛ, а не АДов


  • 0

:(


#2529 Manya

Manya

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 09:57

Нет, это точно от АД, иногда принимала без НЛ, с атараксом или фенибутом,утренние судороги оставались.
  • 0

#2530 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 10:08

Здравствуйте,ребята.Я новичок на форуме, у меня отр и бессонница.Начинала лечение с амитриптилина, полгода неплохо было, потом начался утренний тремор мышц рук,"эффект телеграфного столба".,гудение что- ли, внешне это незаметно.Перешла на миртазапин канон, через 2 месяца то же самое,заменила на более дорогую каликсту.В октябре опятьначалось,утром трясётся весь плечевой пояс, появились ранние просыпания. Днём сильная тревога, слабость, часто тремор пальцев рук. У кого- то было такое, как справлялись? Сейчас перешла на триттико, боюсь, что все повторится.Также принимаю нейролептики( были сонапакс, тералиджен,сейчас кветиакс). иногда добавляю алпразолам1/4.Утром встаю , хочу спать, даже если спала8-9 часов. Сама себе не рада, предлагают лечь в НИПЗ на Каширке,но я уже столько докторов наук прошла, что уже не надеюсь на лечение. сиозы принимала, тревога ещё сильнее, да сон совсем плохой становится.Есть ли на форуме женщины в периоде гормональной перестройке, может что - то дельное посоветуют?

Можно попробовать Анаприлин или Бисопролол. Лучше второй.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру