Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#381 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 29 Январь 2014 - 05:18

А хлорпротесен пробовал?


  • 0

#382 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 29 Январь 2014 - 05:20

А хлорпротесен пробовал? мне хорошо пошел,сейчас пью третий день


  • 0

#383 Ласка

Ласка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Нутрицевтика

Отправлено 01 Февраль 2014 - 12:50

Мне миртазапин попался под названием Каликаста 30 мг. Пробовал кто-нибудь такой? Разница есть от Ремирона или Митразонала? 


  • 0

#384 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 01 Февраль 2014 - 01:04

пробовал.хороший дженерик.


  • 0

#385 Ласка

Ласка

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Нутрицевтика

Отправлено 01 Февраль 2014 - 07:26

пробовал.хороший дженерик.

 

Юрий, ризницы нет?


  • 0

#386 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 02 Февраль 2014 - 09:47

никакой разницы нет.


  • 0

#387 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 02 Февраль 2014 - 01:42

Сегодня примерно 10ый день после отмены флуоксетина. Было очень интересно наблюдать как меняется мое состояние день за днем- сначала мое состояние становилось только лучше, исчез тупняк из головы, стал соображать четко(а тупняк я и не замечал, понял, что он был только как отменил флу), взгляд на мир становился более реалистичным, более злым(опять же, я и не замечал как на флу все казалось радостным и хорошим), появилась куча сил, стал вставать с утра легко и постоянно хотелось что-то делать, вообщем состояние было отличным. Далее нарастала злость и агрессивность(уже и забыл что это), музыка стала доставлять безумное удовольствие, буквально не мог себя контролировать и пускался в пляс(даже под алкоголем меня так никогда не перло, состояния было какого-то наркотического опьянения), либидо вроде вернулось, секс стал доставлять удовольствие как никогда, задержка эякуляции ушла. И вроде все хорошо и даже отлично, но, буквально пару дней назад все это исчезло разом. Сейчас конечно все не плохо, но я хочу понять, что это было и как это вернуть. Если учесть, что у флуоксетина большой T1/2, значит можно предположить, что то мое состояние было, когда концентрация флуоксетина снизилась, но еще не полностью вывелась из организма(ведь стимуляция 5НТ1А рецепторов влияет на половую функцию скорее благотворно, взять то же буспирон, который можно использовать как корректор). Либо, после отмены флуоксетина, серотонин перестал так сильно давить на 5НТ2С/А и действие миртазапина развернулось в полную силу, а следовательно резко подскочил дофамин, а теперь рецепторы подстроились и все стало как обычно. Если это первый вариант, то мне достаточно начать пить 20мг флуоксетина и ждать возвращения того состояния, если второй, то заново повторять весь цикл "прием-отмена флуоксетина". Кто что думает по этой ситуации?

Стоит еще отметить, что когда я был на 40мг флу и 30 миртазапина, либидо, потенция и тому подобное, было лучше чем когда-либо(так же все хорошо с этим было после отмены триттико), потом я повысил до 60мг флу и 30 миртазапина, и как-то совпало, что в этот момент либидо так подскочило, что у меня просто нет слов, но ровно через 3 дня всё рухнуло и пришлось вообще отменять флуоксетин, а миртазапин поднять. Вообщем я уже запутался в состояниях, кто что думает прошу отписаться.


  • 0

#388 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 02 Февраль 2014 - 02:33

после отмены флуоксетина всегда наступает улучшение,а если препарат принимался в высоких дозах,и в сочетании с другим антидепрессантом-эффект будет сильнее.А я перестал экспериментировать с эсцитолопрамом,так как он приглушает либидо,сейчас принимаю миртазапин в дозе 60 мг,доволен эффектом,препарат не глушит либидо,а наоборот,повышает,дает ясность ума,да,да-это от препарата с седативным эффектом,хотя седации давно нет,депрессию,панические атаки не чувствую практически,утром просыпаюсь бодрым и отдохнувшим.И не стоит ждать антидепрессивного эффекта от 7,5-15 и даже 30 мг,лекарство начинает работать в дозе от 45 мг,на соседнем форуме кто-то принимает его в дозе 90 мг(psy.org).


  • 0

#389 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 02 Февраль 2014 - 02:36

http://psy-ru.org/viewtopic.php?f=28&t=34


  • 0

#390 конформист

конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 201 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 02 Февраль 2014 - 03:44

Странное дело, я, конечно, догадывался, что миртазапин посильнее по действию и пострашнее по побочкам, чем миансерин, но не думал, что до такой степени. Несколько лет назад в течение примерно 2 лет пил миансерин(дженерик) по нарастающей(вплоть до 3 таблеток, так как происходило привыкание и заснуть было всё сложнее на меньшей дозировке) и никаких особых ПЭ не наблюдал(в общем-то и в инструкцию не особо заглядывал да и состояние было, что на побочки мало внимания обращаешь). Вот, несколько дней назад, купивши дженерик миртазапина, принял всего 7,5 мг и вырубило почти сразу(днём дело быдло). Если бы я выпил такую дозу миансерина(даже ночью), то спать как не хотелось бы до, так и не хотелось бы после. Апатия конечно приличная была(после миртазапина) и мысли(казалось) нехорошие в голову лезли(возможно отчасти понимаю почему певец ртом Насыров принял ислам у себя на балконе) да и боль в мужском месте не оставляла всё время до конца ПП препарата. IMHO, как "норадреналиновый АД стимулятор" не подходит, как и миансерин вообщем-то тоже(тогда я его пил и он шёл(!), потому что организм был относительно не "засорён" психофармпродукцией.


  • 0

ghjk




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру