Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#431 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 10 Февраль 2014 - 09:39

я то же в одной аптеке элицею покупал,штамп на рецепт не ставили,зашел в другую,хотели забрать рецепт-поставили штамп,что получил лекарство


  • 0

#432 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:06

во новость! раньше до нового года такого не было.
  • 0

#433 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 10 Февраль 2014 - 05:56

Вновь добавил флуоксетин к миртазапину, принимаю 20мг+45мг. Сексуальные функции и либидо улучшились по сравнению с миртазапин соло. Не знаю индивидуальная ли это особенность или это применимо для большинства, но так вот получается. Может быть это потому, что флуоксетин повышает концентрацию миртазапина в крови, может быть потому, что все-таки стимуляция 5НТ1А рецепторов, при заблокированных 5НТ2А/С дает положительное влияние на секс. функцию, а может все вместе. В дальнейшем может быть повышу флу до 40мг или попробую миртазапин в комбинации с другими СИОЗС(иН) для поиска и достижения оптимальной комбинации, которая будет удовлетворять большую часть моих требований.


  • 0

#434 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 10 Февраль 2014 - 09:23

Neutrall, как давно Вы на схеме флу+миртазапин? 


  • 0

#435 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 10 Февраль 2014 - 10:15

Около двух месяцев.


  • 0

#436 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 10 Февраль 2014 - 10:31

Около двух месяцев.

Как физическое самочувствие на миртазапине?
Понижение имунитета не чувствуется?
Как вообще вам препарат, нравится?
Седация прошла?
  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#437 Neutrall

Neutrall

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За мкадом

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:41

 

Около двух месяцев.

Как физическое самочувствие на миртазапине?
Понижение имунитета не чувствуется?
Как вообще вам препарат, нравится?
Седация прошла?

 

Сразу уточню, что прием начал одновременно с флуоксетином(только одну неделю пробовал без него), как будет работать миртазапин соло- не знаю. Самочувствие хорошее, сил и энергии гораздо больше, чем до него, но последнее время что-то слабость возвращается, возможно это связано со снижением дозы флуоксетина. Снижение иммунитета субъективно не вижу, анализы сдавал 2 раза, каких-то значительных отклонений от нормы нет, хотя через месяц после начала приема заболел чем-то не понятным, какой-то вялотекущей инфекцией, пропил антибиотики, теперь вроде все норм, как будет возможность сдам кровь еще раз. Седация присутствует только после приема, на утро нормально(какое-то время было очень легко на нем просыпаться, но сейчас, как я уже выше писал, усталость и сонливость возвращаются). Препарат нравится, но думаю соло его пить не очень эффективно, а как корректор и усилитель основного АДа- хорош. Из минусов, это неадекватное усиление аппетита, есть хочется постоянно, а чувство насыщения отсутствует.

Флуоксетин кстати в дозе 20мг по депрессии работает, но хотелось бы большего, 40 мг будет лучше, а с 60 уже вылазиют секс побочки.


  • 0

#438 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 11 Февраль 2014 - 03:14

Привнт всем! Была вчера у док. новая схема: мирзатен(еле купила под заказ-1100Руб),ЭТАПЕРАЗИН -2р по 4мг. Мирзатен пью четвертый день как я писала - начала пить сама по 15 мг, два дня было тяжко,седня проснулась до будильника и ношусь весь день.Вывод: из всего что я перепила  мирзатен подходит мне больше всего , только рецепт на два месяца выписала,сказала что хоть бы два месяца пропила,с моим нетерпением.


  • 0

#439 gde_hvost

gde_hvost

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:_

Отправлено 11 Февраль 2014 - 06:19

Многие пишут о усилении аппетита на миртазапине, а у меня такого не наблюдается на 45мг в сутки.  До приема миртазапина у меня был нездоровый аппетит во время нервных ситуаций, когда я не мог его утолить едой. Сейчас такого нет; считаю, что сейчас адекватный аппетит. 


  • 0

#440 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 797 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 11 Февраль 2014 - 06:31

и у меня то же нет усиления аппетита на миртазапине,принимаю 60 мг сутки.В первые разы был,а сейчас-нет.принимаю миртазапин 3 курс.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру