Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#4471 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 17 Ноябрь 2022 - 10:24

Если сразу с 15 начать пить ? С 30 мг ( Отписывались что стим с 30ьыл) ? В случает тревоги лирику.. Может так пойти ?

Я сразу с 30 начинал, все норм было, но у каждого свой организм...


  • 0

#4472 JDX

JDX

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 04:22

Чтож, мирт... Понятно что "амнепомогло!" ни разу не аргумент, но личный опыт таков: у меня всю жизнь СДВГ, периодические сильные депрессивные эпизоды не упоминаю, но вот сильнейший был с декабря этого года, СНД-типа, вылез с помощью флуоксетина, но вылез не до конца. Про дополнительные интересности типа дереализации я уж не говорю (спас ламотриджин). Постоянно чувствовал усталость и желание лечь, интереса к деятельности минимум, даже просто смотреть длительные видео и читать длительные тексты - невозможно, теряется интерес. Максимальная суточная доза флуоксетина не помогла. Добавили Агомелатин - стало чуть лучше в первые дни, потом перестал действовать, добавилось ПОСТОЯННОЕ зевание. Отменили, зевание и прочее не пропало, уменьшали флуоксетин - стало легче и "серотониновый пофигизм" постепенно сходил на нет, но всё ещё лежу, не могу читать, дела не делаются, в квартире ад. Думал что таки пришло время Венлы, хоть и не очень хотелось (был опыт с Икселом, норадренолиновые побочки, в виде той же потливости, очень не нравились). Добавили Миртазапин, сначала 15, стало легче, засыпать просто прекрасно, и, как будто, естественно, в отличие от всяких Атараксов и Кветиапинов, увеличил до 30 и, похоже, ВОТ ОНО. Невероятная ясность мысли, чувствуется лёгкая стимуляция но при этом усидчивость, на СДВГ не повлияло (всё тот же "телевизор" в голове и отвлекаемость на всё возможное), но наконец то дела стали более менее доводиться до конца т.к. появился к ним интерес, настроение отличное, в квартире порядок и выброшен хлам до которого руки не доходили года 3, чувствуется "чёткость действий" (сложно объяснить, значительно улучшился контроль тела во всех повседневных делах). Никакой сонливости не чувствую. В итоге: флуоксетин 40 мг + ламик 200 + мирт 30. Наблюдаю, но пока это кажется лучшим сочетанием. Да, повысился аппетит, но в моём случае это даже плюс, т.к. несмотря на длительные и постоянные тренировки, не удавалось добиться профицита, не добирал белка, тупо не особо то и хотелось есть. Если перестанет работать - что ж, здравствуй Венла, она и Д поднимает в высоких, но не хотелось бы её пробовать честно говоря.


  • 0

#4473 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 07:31

Чтож, мирт... Понятно что "амнепомогло!" ни разу не аргумент, но личный опыт таков: у меня всю жизнь СДВГ, периодические сильные депрессивные эпизоды не упоминаю, но вот сильнейший был с декабря этого года, СНД-типа, вылез с помощью флуоксетина, но вылез не до конца. Про дополнительные интересности типа дереализации я уж не говорю (спас ламотриджин). Постоянно чувствовал усталость и желание лечь, интереса к деятельности минимум, даже просто смотреть длительные видео и читать длительные тексты - невозможно, теряется интерес. Максимальная суточная доза флуоксетина не помогла. Добавили Агомелатин - стало чуть лучше в первые дни, потом перестал действовать, добавилось ПОСТОЯННОЕ зевание. Отменили, зевание и прочее не пропало, уменьшали флуоксетин - стало легче и "серотониновый пофигизм" постепенно сходил на нет, но всё ещё лежу, не могу читать, дела не делаются, в квартире ад. Думал что таки пришло время Венлы, хоть и не очень хотелось (был опыт с Икселом, норадренолиновые побочки, в виде той же потливости, очень не нравились). Добавили Миртазапин, сначала 15, стало легче, засыпать просто прекрасно, и, как будто, естественно, в отличие от всяких Атараксов и Кветиапинов, увеличил до 30 и, похоже, ВОТ ОНО. Невероятная ясность мысли, чувствуется лёгкая стимуляция но при этом усидчивость, на СДВГ не повлияло (всё тот же "телевизор" в голове и отвлекаемость на всё возможное), но наконец то дела стали более менее доводиться до конца т.к. появился к ним интерес, настроение отличное, в квартире порядок и выброшен хлам до которого руки не доходили года 3, чувствуется "чёткость действий" (сложно объяснить, значительно улучшился контроль тела во всех повседневных делах). Никакой сонливости не чувствую. В итоге: флуоксетин 40 мг + ламик 200 + мирт 30. Наблюдаю, но пока это кажется лучшим сочетанием. Да, повысился аппетит, но в моём случае это даже плюс, т.к. несмотря на длительные и постоянные тренировки, не удавалось добиться профицита, не добирал белка, тупо не особо то и хотелось есть. Если перестанет работать - что ж, здравствуй Венла, она и Д поднимает в высоких, но не хотелось бы её пробовать честно говоря.


А дереал постоянный был или эпизодами?это сейчас для меня самый актуальный вопрос)))
  • 0

#4474 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 10:07

Вообще не пойму,хочу добавить к эсцит миртазапин,так как от эсц 8 недель не особо чувствую эффект (плюс дереал жесткий),но врач пугает серот синдромом. Смотрю многие тут мешают их?
  • 0

#4475 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 12:57

Вообще не пойму,хочу добавить к эсцит миртазапин,так как от эсц 8 недель не особо чувствую эффект (плюс дереал жесткий),но врач пугает серот синдромом. Смотрю многие тут мешают их?

не должно быть. миртазапин+венлафаксин вообще знаменитая связка "калифорнийское ракетное топливо"

но возможно прежде чем переходить на комбинации антидепрессантов имеет смысл рассмотреть другие варианты. тот же мирт соло, или амитриптилин какой-нибудь


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4476 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 07:24

не должно быть. миртазапин+венлафаксин вообще знаменитая связка "калифорнийское ракетное топливо"
но возможно прежде чем переходить на комбинации антидепрессантов имеет смысл рассмотреть другие варианты. тот же мирт соло, или амитриптилин какой-нибудь

Дело в том,что я думаю может эсц еще не разогнался, и попробовать с миртом. Просто ждать действие нового ад слишком долго (больше из-за дереала дебильного),200 лама тоже не дает эффекта. Мне кажется мне нужно что-то убойное,если как говорят психиатры дереал пройдет,как пройдет трев-депр расст-во, ну и лам буду поднимать.
  • 0

#4477 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 10:56

Чтож, мирт... Понятно что "амнепомогло!" ни разу не аргумент, но личный опыт таков: у меня всю жизнь СДВГ, периодические сильные депрессивные эпизоды не упоминаю, но вот сильнейший был с декабря этого года, СНД-типа, вылез с помощью флуоксетина, но вылез не до конца. Про дополнительные интересности типа дереализации я уж не говорю (спас ламотриджин). Постоянно чувствовал усталость и желание лечь, интереса к деятельности минимум, даже просто смотреть длительные видео и читать длительные тексты - невозможно, теряется интерес. Максимальная суточная доза флуоксетина не помогла. Добавили Агомелатин - стало чуть лучше в первые дни, потом перестал действовать, добавилось ПОСТОЯННОЕ зевание. Отменили, зевание и прочее не пропало, уменьшали флуоксетин - стало легче и "серотониновый пофигизм" постепенно сходил на нет, но всё ещё лежу, не могу читать, дела не делаются, в квартире ад. Думал что таки пришло время Венлы, хоть и не очень хотелось (был опыт с Икселом, норадренолиновые побочки, в виде той же потливости, очень не нравились). Добавили Миртазапин, сначала 15, стало легче, засыпать просто прекрасно, и, как будто, естественно, в отличие от всяких Атараксов и Кветиапинов, увеличил до 30 и, похоже, ВОТ ОНО. Невероятная ясность мысли, чувствуется лёгкая стимуляция но при этом усидчивость, на СДВГ не повлияло (всё тот же "телевизор" в голове и отвлекаемость на всё возможное), но наконец то дела стали более менее доводиться до конца т.к. появился к ним интерес, настроение отличное, в квартире порядок и выброшен хлам до которого руки не доходили года 3, чувствуется "чёткость действий" (сложно объяснить, значительно улучшился контроль тела во всех повседневных делах). Никакой сонливости не чувствую. В итоге: флуоксетин 40 мг + ламик 200 + мирт 30. Наблюдаю, но пока это кажется лучшим сочетанием. Да, повысился аппетит, но в моём случае это даже плюс, т.к. несмотря на длительные и постоянные тренировки, не удавалось добиться профицита, не добирал белка, тупо не особо то и хотелось есть. Если перестанет работать - что ж, здравствуй Венла, она и Д поднимает в высоких, но не хотелось бы её пробовать честно говоря.

Мирт в этом отношении интереснее Венла ИМХО
Венл преимущественно серотониновый на выслких, и прям супер-дофамина от него не замечала, может что-то на уровне Флу

Интереснее Мирт и компания похожих, или Сертралин высокие, или ИМАО, или Атомоксетин. Или Сульпирид/Флюанксол итп, особенно первое, но побочки))

Лам кстати тоже на мотивацию неплохо действует и прочее, если повышать тоже

Сейчас мне оч нравится эффект от Фенотропила (многое связанное с норадреналином вызывает слишком сильную раздражительность, поэтому некоторые варианты сложно пробовать)

Ну и + Ламотриджин (давно уже в разных дозировках)

Миртазапин вообще мне нравился, только вес очень уж рос и в составе топлива слишком сильный антидепрессивный эффект для меня вышел XD
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4478 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 03:35

не должно быть. миртазапин+венлафаксин вообще знаменитая связка "калифорнийское ракетное топливо"
но возможно прежде чем переходить на комбинации антидепрессантов имеет смысл рассмотреть другие варианты. тот же мирт соло, или амитриптилин какой-нибудь


Мой психиатр вообще какой-то странный,и миртазапин он добавлять не хочет и литий и лам считает,что 150 достаточно,хотя из дереала меня эта доза не выводит
  • 0

#4479 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 07:24

Мой психиатр вообще какой-то странный,и миртазапин он добавлять не хочет и литий и лам считает,что 150 достаточно,хотя из дереала меня эта доза не выводит

Меня кстати поначалу вывела из дереала ударная доза Венла с Миртом XD
Ну так-то не прям ударная, но весной ....
И 150 +30 хватило чтобы оч хорошо было
Врач просто от ТДР лечил :))

Но Ламотриджин как по мне очень хорош от дереала и сам по себе, без АДшек (но с АДшками лучшшше)
Он прям заметно лучше действует на ДР при повышении дозировки

Мне 150-200 вполне, но по инструкции 400-500 от дереала + СИОЗС рабочие дозировки


150 мало может быть просто, если действительно дереал

При дереале могут и убойные в обычном состоянии дозировки не сработать

У Нцллерв был такой диазепамовый тест на то, чтобы отличить депру/тревогу/дереал друг от друга

Врач вряд ли в курсе, но так-то тест хороший. Нуллер талантливый врач, для своего времени уж точно

Можно попробовать, только надо чтобы другой человек наблюдал
И сказал какой вариант по описанию, ну и вообще наблюдал

--
ЗЫ надеюсь сокращения понятны, ТДР вообще официальное
Просто когда пишешь в сотый раз надоедает полностью писать :)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4480 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 08:42

Меня кстати поначалу вывела из дереала ударная доза Венла с Миртом XD
Ну так-то не прям ударная, но весной ....
И 150 +30 хватило чтобы оч хорошо было
Врач просто от ТДР лечил :))

Но Ламотриджин как по мне очень хорош от дереала и сам по себе, без АДшек (но с АДшками лучшшше)
Он прям заметно лучше действует на ДР при повышении дозировки

Мне 150-200 вполне, но по инструкции 400-500 от дереала + СИОЗС рабочие дозировки


150 мало может быть просто, если действительно дереал

При дереале могут и убойные в обычном состоянии дозировки не сработать

У Нцллерв был такой диазепамовый тест на то, чтобы отличить депру/тревогу/дереал друг от друга

Врач вряд ли в курсе, но так-то тест хороший. Нуллер талантливый врач, для своего времени уж точно

Можно попробовать, только надо чтобы другой человек наблюдал
И сказал какой вариант по описанию, ну и вообще наблюдал

--
ЗЫ надеюсь сокращения понятны, ТДР вообще официальное
Просто когда пишешь в сотый раз надоедает полностью писать :)


У Нуллера это когда ударными дозами бенза лечат?
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру