Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#4481 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 07:01

Мой психиатр вообще какой-то странный,и миртазапин он добавлять не хочет и литий и лам считает,что 150 достаточно,хотя из дереала меня эта доза не выводит

я не много был у психиаторов, но у меня всегда получалось что они выписывали мне то, что не подходило. но бывают врачи, которые могут выписать то что просишь, а есть те, кто типа умнее, и выписывает что-то своё


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#4482 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 10:30

У Нуллера это когда ударными дозами бенза лечат?

Я не про лечение по Нуллеру, я про диазепамовый тест
Это однократный прием с отслеживанием реакции
Можно определить дереал или что-то другое у вас. В зависимости от реакции.

В интернете есть описание

В принципе можно не заморачиваться и просто повысить Лам постепенно и посмотреть (дереальщики в теме лама писали про помогавшие дозировки 400-500, да и официально выше для дереала дозы всего)
150 может быть мало, говорю ж
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4483 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 11:46

Я не про лечение по Нуллеру, я про диазепамовый тест
Это однократный прием с отслеживанием реакции
Можно определить дереал или что-то другое у вас. В зависимости от реакции.

В интернете есть описание

В принципе можно не заморачиваться и просто повысить Лам постепенно и посмотреть (дереальщики в теме лама писали про помогавшие дозировки 400-500, да и официально выше для дереала дозы всего)
150 может быть мало, говорю ж

Я просто ввела диазепамовый тест онлайн) в любом случае пишут,что он отграниевает тревогу и на основе нее депресию и наоборот. С учетом того,что меня и от 1 мг рубит,то значит у меня первичная депрессия,только что это дает? Про дереал не сказано. Я просто 2 случая читала и видела,что помогло 300 мг,а вообще уже второй день на 250 мг потихоньку стала память возвращаться,до этого не помнила,что 5 минут назад было. Надеюсь дозировки повыше помогут выйти в ремиссию. Ну и мирт подключила к эсц,ламу,квету и алпрозаламу) может тоже поможет
  • 0

#4484 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 12:36

Я просто ввела диазепамовый тест онлайн) в любом случае пишут,что он отграниевает тревогу и на основе нее депресию и наоборот. С учетом того,что меня и от 1 мг рубит,то значит у меня первичная депрессия,только что это дает? Про дереал не сказано. Я просто 2 случая читала и видела,что помогло 300 мг,а вообще уже второй день на 250 мг потихоньку стала память возвращаться,до этого не помнила,что 5 минут назад было. Надеюсь дозировки повыше помогут выйти в ремиссию. Ну и мирт подключила к эсц,ламу,квету и алпрозаламу) может тоже поможет

Сейчас тоже поищу текст) в той версии которую я видела был и дереал)

-----

Надежным методом разграничения деперсонализации, депрессии и тревоги является диазепамовый тест, разработанный профессором Ю. Л. Нуллером. Он заключается в струйном внутривенном введении раствора диазепама. Обычная доза составляет 30 мг препарата, у пожилых и ослабленных больных иногда вводят 20 мг, при массивной деперсонализации дозу можно увеличить до 40 мг. Выделяют три типа реакций на введение диазепама:

Депрессивный: депрессивная симптоматика существенно не меняется, больной быстро засыпает или наступает выраженная сонливость.
Тревожный: быстро, часто «на игле», исчезает вся аффективная симптоматика (тревога, депрессия). Иногда наступает легкая эйфория.
Деперсонализационный (отставленный): В отличие от других вариантов, положительная реакция на тест наступает через 20—30 мин. и выражается в исчезновении или частичной редукции деперсонализации: «все стало ярче, яснее», «появились какие-то чувства».
Ю. Л. Нуллер отмечал, что пациентам с деперсонализацией нередко ставится ошибочно диагноз шизофрении или шизотипического расстройства. К этому может приводить наблюдающаяся у больных с деперсонализацией во многих случаях вычурность и необычность деперсонализационных ощущений в сочетании с эмоциональной холодностью, отчуждением от близких родственников, стремлением донести до врача испытываемые пациентом необычные переживания и ощущения и неспособностью отыскать подходящие для этого слова в своём словарном запасе (что может быть ошибочно истолковано как резонёрство и вычурность речи).

---
Фух, не сразу нашла :/
  • 1
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#4485 Яна333

Яна333

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 08:01

Сейчас тоже поищу текст) в той версии которую я видела был и дереал)

-----

Надежным методом разграничения деперсонализации, депрессии и тревоги является диазепамовый тест, разработанный профессором Ю. Л. Нуллером. Он заключается в струйном внутривенном введении раствора диазепама. Обычная доза составляет 30 мг препарата, у пожилых и ослабленных больных иногда вводят 20 мг, при массивной деперсонализации дозу можно увеличить до 40 мг. Выделяют три типа реакций на введение диазепама:

Депрессивный: депрессивная симптоматика существенно не меняется, больной быстро засыпает или наступает выраженная сонливость.
Тревожный: быстро, часто «на игле», исчезает вся аффективная симптоматика (тревога, депрессия). Иногда наступает легкая эйфория.
Деперсонализационный (отставленный): В отличие от других вариантов, положительная реакция на тест наступает через 20—30 мин. и выражается в исчезновении или частичной редукции деперсонализации: «все стало ярче, яснее», «появились какие-то чувства».
Ю. Л. Нуллер отмечал, что пациентам с деперсонализацией нередко ставится ошибочно диагноз шизофрении или шизотипического расстройства. К этому может приводить наблюдающаяся у больных с деперсонализацией во многих случаях вычурность и необычность деперсонализационных ощущений в сочетании с эмоциональной холодностью, отчуждением от близких родственников, стремлением донести до врача испытываемые пациентом необычные переживания и ощущения и неспособностью отыскать подходящие для этого слова в своём словарном запасе (что может быть ошибочно истолковано как резонёрство и вычурность речи).

---
Фух, не сразу нашла :/


Вычурность речи звучит смешно)))хотя я тоже не могла обьяснить,что со мной происходит,а так бы раньше лечение начала
  • 1

#4486 Fworld2019

Fworld2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Magic city

Отправлено 28 Ноябрь 2022 - 01:40

А правда что миртазапин вмешивается в углеводный обмен ?
  • 0

#4487 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 29 Ноябрь 2022 - 08:43

После квета миртазапин не вырубает:(


  • 0
кветиапин 50мг
F21

#4488 Fworld2019

Fworld2019

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Magic city

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 12:47

Знающие, подскажите пожалуйста
Мирт для сна с феварином как сочетается ?
Можно?
Просто не нашел ничего о их взаимодействие
  • 0

#4489 z.hollow

z.hollow

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фармакология, психиатрия

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 01:21

После квета миртазапин не вырубает :(

меня наоборот квет после мирта не вырубал


  • 0
Шизоаффективное расстройство. Органическое поражение мозга.

#4490 z.hollow

z.hollow

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:музыка, фармакология, психиатрия

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 01:30

От миртазапина всегда будет расти вес ? Есть те у кого вес не рос под ним ?

у меня тоже не растет, и от габы не растет. но есть хочется чуть больше чем раньше, у меня раньше аппетита вообще не было в принципе


единственный ад, на который я без проблем зашел за 3 дня. просто у меня толер к антигистаминному седативному эффекту, потому и на ТЦА легко заходил.


от депры не прям сильный, но помогает. его в комбинациях нужно пить, тогда нормально
 

желательно с ИОЗами. тогда можно в минимальных эффективных дозах пить и то и другое
мне не удалось к сожалению с ними подружиться, от флу и сертралина головные боли, от венлы тошнота, дереал и головные боли, дулоксетин из-за цены не стал пробовать, пароксетин повышал давление, милнаципран так и не успел попробовать, у флувоксамина недостаточно показаний для моей проблемы, эсциталопрам тоже не стали назначать, а так же бринт и анафранил с тразодоном. Серотониновые не очень пошли так же из-за тупняка и созерцательного настроя, активности не было совсем. помогали ТЦА хорошо, имик и амик, но побочки. азафен только остается добавить, уже пытался но на либидо побочки пошли, сейчас неактуально уже. еще пиразидол, но от него тоже головные боли плюс раздражительность, да и с ИМАО вроде как нельзя, может имеются ввиду необратимые, не знаю.


  • 0
Шизоаффективное расстройство. Органическое поражение мозга.



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру