Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#691 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Август 2014 - 10:25

 

 


 

А вам действительно помогает 15 мг? Официальная рабочая дозировка от 30 идет, и в инструкции сказано, что уменьшение дозы не приводит к уменьшению побочных эффектов, зато может привести к уменьшению антидепрессивного действия.

 

Убрать сонливость и усилить антидепрессивный эффект можно добавлением стимулирующих АД - флуоксетина, венлафаксина от 225 мг, имипрамина. От первых двух может снизиться и аппетит.

 

 

Мне тоже врач 15мг назначил, но разве это доза? У меня депрессия с преобладающей тревогой. Сам увеличил дозу до 22мг, и планирую довести до 30мг.

 

 

Если преобладает тревога, то добавлять венлафаксин только 75-150 мг. 


  • 0
 
 
 

 


#692 Sergey1

Sergey1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 14 Август 2014 - 10:55

 

 

 


 

А вам действительно помогает 15 мг? Официальная рабочая дозировка от 30 идет, и в инструкции сказано, что уменьшение дозы не приводит к уменьшению побочных эффектов, зато может привести к уменьшению антидепрессивного действия.

 

Убрать сонливость и усилить антидепрессивный эффект можно добавлением стимулирующих АД - флуоксетина, венлафаксина от 225 мг, имипрамина. От первых двух может снизиться и аппетит.

 

 

Мне тоже врач 15мг назначил, но разве это доза? У меня депрессия с преобладающей тревогой. Сам увеличил дозу до 22мг, и планирую довести до 30мг.

 

 

Если преобладает тревога, то добавлять венлафаксин только 75-150 мг. 

 

Все это может и правильно, только есть одно НО. Основной АД для меня Эсциталопрам-10мг, а Миртазапин - как бы добавка для усиления первого и для устранения некоторых соматических проявлений.


  • 0

#693 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 14 Август 2014 - 11:24

Все это может и правильно, только есть одно НО. Основной АД для меня Эсциталопрам-10мг, а Миртазапин - как бы добавка для усиления первого и для устранения некоторых соматических проявлений.

 

 

Набор веса и от эсциталопрама бывает довольно часто, как и сонливость или приглушенность, которая может быть принята за сонливость. А сонливость от миртазапина должна пройти по мере адаптации гистаминовых рецепторов.


  • 0

#694 Sergey1

Sergey1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 14 Август 2014 - 11:31

 

Все это может и правильно, только есть одно НО. Основной АД для меня Эсциталопрам-10мг, а Миртазапин - как бы добавка для усиления первого и для устранения некоторых соматических проявлений.

 

 

Набор веса и от эсциталопрама бывает довольно часто, как и сонливость или приглушенность, которая может быть принята за сонливость. А сонливость от миртазапина должна пройти по мере адаптации гистаминовых рецепторов.

 

При монотерапии на Эсциталопраме ничего подобного НЕ было. Только при добавлении Миртазапина начались проблемы с набором веса, сонливостью, слабостью.


  • 0

#695 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Август 2014 - 11:37

Но ведь миртазапин обычно назначают временно для сна, а потом отменяют. Может стоит его убрать, если со сном порядок и добавить велаксин? ИМХО


  • 0
 
 
 

 


#696 Sergey1

Sergey1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 14 Август 2014 - 11:40

 

Все это может и правильно, только есть одно НО. Основной АД для меня Эсциталопрам-10мг, а Миртазапин - как бы добавка для усиления первого и для устранения некоторых соматических проявлений.

 

 

Набор веса и от эсциталопрама бывает довольно часто, как и сонливость или приглушенность, которая может быть принята за сонливость. А сонливость от миртазапина должна пройти по мере адаптации гистаминовых рецепторо

 

Но ведь миртазапин обычно назначают временно для сна, а потом отменяют. Может стоит его убрать, если со сном порядок и добавить велаксин? ИМХО

собственно миртазапин начал принимать от кожного зуда ну и заодно для улучшения ночного сна. Зуд снял, сон не очень. Но вес стал прилично расти. Вот щас думаю может Кветиаин попробовать.


  • 0

#697 Sergey1

Sergey1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 14 Август 2014 - 11:43

 

 

Все это может и правильно, только есть одно НО. Основной АД для меня Эсциталопрам-10мг, а Миртазапин - как бы добавка для усиления первого и для устранения некоторых соматических проявлений.

 

 

Набор веса и от эсциталопрама бывает довольно часто, как и сонливость или приглушенность, которая может быть принята за сонливость. А сонливость от миртазапина должна пройти по мере адаптации гистаминовых рецепторо

 

Но ведь миртазапин обычно назначают временно для сна, а потом отменяют. Может стоит его убрать, если со сном порядок и добавить велаксин? ИМХО

собственно миртазапин начал принимать от кожного зуда ну и заодно для улучшения ночного сна. Зуд снял, сон не очень. Но вес стал прилично расти. Вот щас думаю может Кветиаин попробовать.

 

А вот схема эсциталопрам-10мг+Велаксин- 75мг можно попробовать во избежаниие набора веса и сонливости днем. Только вот со сном проблемы остаются.


  • 0

#698 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Август 2014 - 11:55

По моему, можно. Мне на эсциталопраме особенно есть не хотелось, на велаксине сейчас вообще на еду перестала смотреть (даже на пирожные!).

Только велаксин лучше попробовать 75 и 150 и выбрать.

На велаксине у меня сон тоже пропадал, но к 4 месяцу сам по себе более менее наладился.

А сейчас, когда врач мне его назначила после месячного перерыва (сама бросала), я пью циркадин и сплю хорошо.

Сонливость днем проходит со временем, здесь нужно подождать, ее ничем не снимешь. Думаю здесь дело не дней, а недель.


  • 0
 
 
 

 


#699 Sergey1

Sergey1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 15 Август 2014 - 12:07

По моему, можно. Мне на эсциталопраме особенно есть не хотелось, на велаксине сейчас вообще на еду перестала смотреть (даже на пирожные!).

Только велаксин лучше попробовать 75 и 150 и выбрать.

На велаксине у меня сон тоже пропадал, но к 4 месяцу сам по себе более менее наладился.

А сейчас, когда врач мне его назначила после месячного перерыва (сама бросала), я пью циркадин и сплю хорошо.

Сонливость днем проходит со временем, здесь нужно подождать, ее ничем не снимешь. Думаю здесь дело не дней, а недель.

Мелаксен пробовал - мертвому припарка. Только Феназепам и то не 100% сон.


  • 0

#700 Sergey1

Sergey1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Интернет

Отправлено 15 Август 2014 - 12:12

 

По моему, можно. Мне на эсциталопраме особенно есть не хотелось, на велаксине сейчас вообще на еду перестала смотреть (даже на пирожные!).

Только велаксин лучше попробовать 75 и 150 и выбрать.

На велаксине у меня сон тоже пропадал, но к 4 месяцу сам по себе более менее наладился.

А сейчас, когда врач мне его назначила после месячного перерыва (сама бросала), я пью циркадин и сплю хорошо.

Сонливость днем проходит со временем, здесь нужно подождать, ее ничем не снимешь. Думаю здесь дело не дней, а недель.

Мелаксен пробовал - мертвому припарка. Только Феназепам и то не 100% сон.

 

Да а вы велаксин как монотерапию принимали??


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру