Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4986

#1251 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 01:41

Привыкание к антигистаминовому эффекту идёт очень быстро


  • 1
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#1252 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 03:54

Сны очень классные от него, и даже прекратив прием около 2х недель назад сны такие же вижу.


Я бы сказал вообще странные, и все о родственниках, даже когда дремлешь сон есть, все время пытаешься поговорить с субъектом, хотя сам осознаешь, что это сон, но все равно слова так и вырываются, когда к тебе обращаются и не только. Со стороны наверно забавно выглядит.
  • 0

#1253 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 05:14

Да миртазпин вообще уникальный препарат )

Mirtazapine is sometimes prescribed as an appetite stimulant for cats or dogs experiencing anorexia due to medical conditions such as chronic kidney disease. It is especially useful for treating combined poor appetite and nausea in cats and dogs.

https://en.wikipedia...iki/Mirtazapine

 

В английской википедии его вообще относят к атипичным АД. Что, наверное, и подтверждается нехарактерными для других АД побочными эффектами. 

 

все время пытаешься поговорить с субъектом, хотя сам осознаешь, что это сон, но все равно слова так и вырываются

Да, забавно, тоже замечал такое. Не знал, что это может быть от миртазапина.


  • 0

#1254 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 09:34

Как зделать так, што бы просмотр темы начать сначала, а не с концы? 120 страниц листать назад это долго очень
  • 0

#1255 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 11:56

Как зделать так, што бы просмотр темы начать сначала, а не с концы? 120 страниц листать назад это долго очень

Пользователь с 90 сообщениями  :mellow: , слева от кнопки "НАЗАД" кнопка "<<".


  • 0

#1256 I_want_to_be_happy

I_want_to_be_happy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 12:02

Да, забавно, тоже замечал такое. Не знал, что это может быть от миртазапина.

 

Однако, все же ничего хорошего в таких реалистичных снах, часто просыпаешься. Интересно когда с год назад его пил 2 недели, не помню такого, а может вместе с ним фен употреблял :-|


  • 0

#1257 Sophiya G.

Sophiya G.

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Абу-Даби

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 07:44

С 2013-го года я на миртазапине (ремерон). Принимаю регулярно, очень ответственно и регулярно.
Дозировка: 30 мг, на ночь.
Врач назначил в Австралии мне этот препарат принимать вместе с карбонатом лития (400 мг).

В этом году (2016) уже хотели уменьшить мне дозировку, однако же в связи с переездом в другую страну (ОАЭ) решили не уменьшать. "Пусть это уже будет на усмотрение тамошнего доктора".

Здесь в Эмиратах пришлось пойти на жутко дорогой сервис от Американского центра неврологии. Система такая: врач принимает всего пять-семь минут, выписывает все те же самые препараты. Без этого рецепта тут эти лекарства вообще не достать. И похоже, он так и будет мне выписывать и выписывать их в тех же концентрациях; прием у врача каждые два месяца - 400 дирхам. Первый прием - 800 дирхам.

У меня возникают опасения, что ремерон у меня теперь - препарат на всю жизнь.

Плюсы:


  • стабильное настроение,

  • более спокойная,

  • хороший сон,

  • стало легче концентрироваться и воспринимать информацию.

Принимаю регулярно, поскольку заметила, что стоит хоть одну ночь пропустить - сразу же на следующий день хочется на кого-нибудь наорать.

Минус: хорошая прибавка в весе: с 60 до 73 кг.

Усиленно борюсь с излишним весом. Хожу в тренажерный зал каждый день, за очень редким исключением - практически каждый день. Каждый день у меня минимум 16-22К шагов на шагометре (фитбите). И при этом возникает ощущение, что это все - бег на месте. Никак не могу сбросить вес. Периодически сбрасываю до 70-71 кг, но он опять появляется.

Во всех форумах читаю "умный совет" - спортзал.
Да... Я и есть стараюсь мало, и в спортзал хожу как минимум на полтора часа в день каждый день...

В Австралии на миртазапине Sandoz/ ремероне/ AXIT30 я три раза в неделю ходила на каратэ и два раза на "Zumba", при этом постоянно участвовала в bushwalking - так нет, ничего не помогало сбросить вес. В прошлом году три месяца подряд очень-очень интенсивно занималась в спортзале, по два класса в день, и до работы, и после! Да, помогло, с 73-х вес упал до 68-ми кг, но я чувствовала себя всю очень измученной, постоянно. (При этом те, кто не принимал никаких препаратов, худели более интенсивно, занимаясь в спортзале в два раза меньше и даже поедая пиццу с чипсами).

Вопросы:
1. Как долго можно принимать ремерон?
2. Как скоро могут уменьшить назначенную дозу миртазапина/ремерона?

3. Как все-таки похудеть, при этом не будучи излишне измученной и не питаясь одним рисом на воде (или чем-то в этом духе), и чтобы при этом продолжать-таки прием миртазапина?

 


  • 0

#1258 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 08:04

Да мирт он такой. у меня на амике вес не растет,а на мирте по 2-3 кг в неделю. не нормально это.


  • 0

#1259 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 08:32

прием у врача каждые два месяца - 400 дирхам. Первый прием - 800 дирхам.

 

Сами мы не местные ) Нам бы в рублях или $

 

1. Как долго можно принимать ремерон?

 

Бессрочно.

Как скоро могут уменьшить назначенную дозу миртазапина/ремерона?

 

Вы можете это попробовать сами, если таблетки ремерона у вас делятся (то есть с риской). Т.е. перейти на 15 мг в сутки и посмотреть результат.

3. Как все-таки похудеть

 

Самое эффективное - пробежки на длинные дистанции (от 10 минут и более). Другие аэробные нагрузки тоже подойдут: плавание, катание на коньках, роликах, лыжах, велосипед, аэробика и т.д.

Если у вас и на строгой диете с интенсивной физ.культурой не происходит сброс веса, то, возможно, с этим побочным эффектом миртазапина придётся смириться.

 

Какой диагноз? Психотерапией занимались когда-нибудь?


Сообщение отредактировал Rush85: 06 Октябрь 2016 - 08:34

  • 1

#1260 ghjk

ghjk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ua

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 09:06

прием у врача каждые два месяца - 400 дирхам. Первый прием - 800 дирхам.

 

Сами мы не местные ) Нам бы в рублях или $

111 и 222 $ соответственно.

 

3. Как все-таки похудеть, при этом не будучи излишне измученной и не питаясь одним рисом на воде (или чем-то в этом духе), и чтобы при этом продолжать-таки прием миртазапина?

Не сочтите за грубость, но слышал, что арабам нравятся полные женщины, может в этой стране небольшой лишний вес - это наоборот плюс :)


  • 0

конформист




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру