Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4954

#2741 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 20 Февраль 2020 - 02:10

Принимаю каликста 30 мг перед сном (третий месяц). Днём стала проявляться тревога, внутреннее напряжение.Ухудшился сон.Добавил габапентин 3*300.Не помогает.Есть ли смысл повышать ад(каликста) до 45 мг?Или принимать утром 15 мг вечером 30 мг???
P.S.:Нужно учитывать,что я принимал 1 мг феназепама 4 года и сейчас под прикрытием ад(каликста) "лесенкой" отменил его(сегодня 7 дней без транквилизатора).
  • 0

#2742 Ellario

Ellario

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2020 - 05:15

Миртазапин я принимал очень долго и он на меня практически не действовал. Первые недели даже хуже от него стало. Пробовал Венлафаксин - он сработал хорошо. Но от него, как и от всех остальные ингибиторов обратного захвата, я не могу вести сексуальную жизнь.

Всё радикальным образом изменилось, когда к Миртазапину 45 добавил Ламотриджин 200. Чувствую себя, как на Венлафаксине, но без побочки. При этом БАР у меня нет. Каждый день чуть приподнятое настроение, немного подросла уверенность в себе, появился интерес к жизни .

И, кстати, тут распространено лишенное оснований мнение, что мол, как антидепрессант он не очень. Западные исследования утверждают обратное - он один из самых действенных АД.

ПС: помимо аптека.ру - есть аналогичная контора здравсити. Они взаимно компенсируют дефицит лекарств.
  • 1

#2743 alekseiii

alekseiii

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 20 Февраль 2020 - 11:38

Принимаю каликста 30 мг перед сном (третий месяц). Днём стала проявляться тревога, внутреннее напряжение.Ухудшился сон.Добавил габапентин 3*300.Не помогает.Есть ли смысл повышать ад(каликста) до 45 мг?Или принимать утром 15 мг вечером 30 мг???
P.S.:Нужно учитывать,что я принимал 1 мг феназепама 4 года и сейчас под прикрытием ад(каликста) "лесенкой" отменил его(сегодня 7 дней без транквилизатора).

 

зашел на форум задать такой же вопрос, а тут уже задан :)

та же проблема, 30 мг не дорабатывают, тоже каликста второй месяц, правда. Со сном все ок, но половинка феназепама днем тоже особо не спасает.

Док сказал попробовать повысить до 45, а как - не сказал. Сказал, мол, это уж вы сами.

 

Про 45 мг разом перед сном кто-то тут писал, что либо сон не очень, либо днем в манию выпадали. Не хотелось бы.

Как быть? 30 мг перед сном, 15 утром? Поделитесь опытом, пожалуйста


  • 0

Диагноз - паническое расстройство, социофобия

Моя тема


#2744 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 20 Февраль 2020 - 11:49

Я миртазапин пил от 30 до 60 мг. С экспериментальными днями до 90 мг. После нормальной притирки к 30 мг., повышать разом до 45, единовременным приемом было легко, без побочек. Если совсем уж опасения гложат, то 37,5 мг. дня 3-4, потом уже до 45. Не надо делить на вечер и утро.


  • 1

#2745 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 21 Февраль 2020 - 10:09

пью 45 мг каноновский-по сравнению с каликстой,каноновский слабее,но работает


  • 0

#2746 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 21 Февраль 2020 - 12:13

пью 45 мг каноновский-по сравнению с каликстой,каноновский слабее,но работает

Я на каноновском не спал.
  • 0

#2747 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 21 Февраль 2020 - 05:49

Я на каноновском не спал.

Аналогично было. Да и многие тут (и не только), подтверждали.


  • 0

#2748 Gremlin

Gremlin

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 21 Февраль 2020 - 07:45

Очень странный антидепрессант. Пью чуть больше недели от ОКР и бессонницы в дозе 15 мг. Некоторые обсессии уменьшились, но сплю то хорошо, то плохо. При этом настроение не особо улучшилось, фобии не пропали. То есть вроде работает, но как бы наполовину. Единственный большой плюс - никаких побочек. 

Есть с чем сравнивать. Тот же эсциталопрам в лет поднимал настроение. 

Может еще время приема небольшое и препарат не "раскачался". Буду ждать недельки три и решать с врачом, стоит ли продолжать. 


  • 0

#2749 Пациент№6

Пациент№6

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2020 - 05:53


Пациент#6, есть подозрение что Ремерон улетел и не вернется. Ну, как нет больше Ньювелонга и ряда других препарат

Это очень плохо, так как, у меня индивидуальная непереносимость обоих дженериков. От каликсты у меня немеют руки, если тяжести поднимаю, и немеют ноги если иду быстрым шагом. Что то с кровообращением. А от канона у меня начинают суставы и зубы болеть.

Весной 2019 покупал ремерон 10 таблеток пил нормально,потом решил съэкономить и купил каликсту, после двух дней приема, было дело на даче, лопату не смог донести до сарая, руки онемели после 15 минут копания. Выкинул на хрен.

Вот я помню миртазонал хороший дженерик был, кроме беспокойных ног никаких побочек не вызывал.


  • 0

#2750 Ellario

Ellario

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Февраль 2020 - 09:16

Очень странный антидепрессант. Пью чуть больше недели от ОКР и бессонницы в дозе 15 мг. Некоторые обсессии уменьшились, но сплю то хорошо, то плохо. При этом настроение не особо улучшилось, фобии не пропали. То есть вроде работает, но как бы наполовину. Единственный большой плюс - никаких побочек.
Есть с чем сравнивать. Тот же эсциталопрам в лет поднимал настроение.
Может еще время приема небольшое и препарат не "раскачался". Буду ждать недельки три и решать с врачом, стоит ли продолжать.

15 мг не рабочая доза. Везде же об этом пишут. С 30. И миртазапин не такой препарат с которым нужно играть в лесенки.
  • -2



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру