Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 4962

#3841 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 11:43

Можно и в моно, но по идее вряд ли будет сильный эффект. Дозировка 30-45 мг, но можно пробовать даже 60 мг (исследованная и допустимая доза).

Венл + мирт - хорошо

ОК, спасибо. Буду думать.


  • 0

F31.8, F31.2.


#3842 Jakеi

Jakеi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Разные вещества

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 01:58

Пил каликсту в моно утром стимулирует нормально в дозировке 30 мг и главное адекватно реагируеш на

разные ситуасии в жизне пил на ночь в 20- 21 по времени,а с утра бодряк офигеныи..!


  • 0

#3843 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 10:33

Извиняюсь если тема уже поднималась, но кто-нибудь принимает мирт моно?

 

Я на мирте моно где-то с марта этого года.

По поводу дозировок,:

45 - полноценная антидепрессивная дозировка, по мощности как сиозс или чуть сильнее. Может даже вывести из кризиса, хотя для этого слабоват. Много побочек.

30 - как самостоятельный антидепрессант слабоват, но как поддерживающая дозировка (если и так всё хорошо) - в самый раз. Побочек нет.

 

Это мои ощущения от препарата.

 

ps пересаживался на каликсту, по всем ощущениям, там нет обещанной дозировки. На ней почему-то ухудшение, которое проходило после возвращения к канону.


  • 0

#3844 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 11:34

Я выбрал "ракетное топливо". Ещё ничего не почувствовал. Мне психиатр говорит что я и не должен ничего чувствовать.

Но вспоминая как на меня подействовал сертралин, когда я что-то почувствовал инородное на ментальном уровне.

Что-то типа "флешбаков", что-то типа дежа-вю, только наоборот как-бы. Сложно это ощущение описать словами.

Но для меня это теперь критерий того что препараты "работают".

Я психиатру как рассказал, что я чувствую, попытался рассказать, так она теперь думает что я не в себе конкретно.

А мне в кайф. И настроение нормальное, по большей мере.


  • 0

F31.8, F31.2.


#3845 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 19 Ноябрь 2021 - 11:47

Я психиатру как рассказал, что я чувствую, попытался рассказать, так она теперь думает что я не в себе конкретно.

А мне в кайф. И настроение нормальное, по большей мере.

Знакомо.

На самом деле. для меня тоже большой вопрос, как общаться с психотерапевтом. "намеренно корректно", но тогда не будет прояснения симптомов. Или же говорить именно так, как думаю, но тогда на меня будут смотреть как на психа с очередной историей. А если я скажу абсолютно тоже самое, но другими словами - грустно покивают и предложат антидепрессант (или ранее феназепам могли).

 

Это вечная история. Если твоя история выбивается из канвы - автоматом будет ярлык. Психов слишком много, чтобы к каждому относиться по-человечески. Твоё решение я вижу на форумах тех же психов, они лучше отфильтруют.

 

 

Что-то типа "флешбаков", что-то типа дежа-вю, только наоборот как-бы. Сложно это ощущение описать словами.

Но для меня это теперь критерий того что препараты "работают".

Но это крайне ненадёжный критерий.

Ты ищешь какой-то свой, глубоко субъективный отклик, а кто знает, это на деле усугубит симптоматику или редуцирует?

Получается, лекарства тебе для того, чтобы половить флешбеки из детства(грубо), а не для того, чтобы прийти в себя.

Ну это сомнительная дорожка, вряд ли первый попавшийся психиатр это одобрит.


  • 0

#3846 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 12:07

Просто я такой эффект от первого сработавшего антидепрессанта, от сертралина, почувствовал. Не сразу, но ясно почувствовал. Вот теперь опираюсь на это ощущение как критерий работоспособности препарата. Мне какие-то антидепрессанты и до сертралина давали, но без толку. Одни побочки.

 

>Но это крайне ненадёжный критерий.

>Ты ищешь какой-то свой, глубоко субъективный отклик, а кто знает, это на деле усугубит симптоматику или редуцирует?

>Получается, лекарства тебе для того, чтобы половить флешбеки из детства(грубо), а не для того, чтобы прийти в себя.

>Ну это сомнительная дорожка, вряд ли первый попавшийся психиатр это одобрит.


  • 0

F31.8, F31.2.


#3847 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 12:17

Просто я такой эффект от первого сработавшего антидепрессанта, от сертралина, почувствовал. Не сразу, но ясно почувствовал. Вот теперь опираюсь на это ощущение как критерий работоспособности препарата.

 

Что ждёшь от лечения - облегчения или активации?


  • 0

#3848 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 12:42

Что ждёшь от лечения - облегчения или активации?

Облегчения и активации :)

А то как рыба дохлая, ни настроения ни сил и желания что-то делать. С психозами.


  • 0

F31.8, F31.2.


#3849 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 12:47

Просто я такой эффект от первого сработавшего антидепрессанта, от сертралина, почувствовал. Не сразу, но ясно почувствовал. Вот теперь опираюсь на это ощущение как критерий работоспособности препарата.

 

Это синдром утёнка и тупиковая стратегия, имхо она не принесёт в себе разглаживания симптомов.

Активацию, способность игнорировать наболевшее - возможно. Но гоняться за подобным эффектом крайне ненадёжно.

 

Идеальная стратегия, как я думаю, это стремиться к тому варианту, когда "препарат не чувствуешь, но он работает". Тогда будет возможность вылезти. Синдром ожидания ощущений - это, на мой взгляд, стратегия куда хуже.

 

Я понимаю, что это намного проще звучит, чем является на самом деле. Но тем не менее.


  • 0

#3850 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 12:56

Это синдром утёнка и тупиковая стратегия, ... когда "препарат не чувствуешь, но он работает". Тогда будет возможность вылезти. Синдром ожидания ощущений - это, на мой взгляд, стратегия куда хуже.

 

Я понимаю, что это намного проще звучит, чем является на самом деле. Но тем не менее.

Вот и врачи так говорят. Но они смотрят со своей колокольни. Влезли бы в мою шкуру - по другому бы запели. А так вот сам себе доктор.

:blink:
 


  • 0

F31.8, F31.2.




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру