Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 17 Голосов

Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

миртазапин ремерон миртазен миртазонал антидепрессант НаССА

Сообщений в теме: 5077

#5001 Dopamin2

Dopamin2

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 25 Июнь 2024 - 10:54

У кого нибудь мирт вызывал ангедонию? Например интерес к играм пропадал?
  • 0

#5002 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Июнь 2024 - 03:17

У кого нибудь мирт вызывал ангедонию?

не слышал о таком. Возможно, что в первые 2-4 недели такое может быть, пока организм адаптируется к препарату.

Ну и не забываем про индивидуальные особенности организма каждого человека. Даже самый "лучший" и беспобочный препарат у кого-то может вызвать негативные эффекты (плохая переносимость и т.д.) или отсутствие лечебного эффекта.

Тот же миртазапин у некоторых вызывает чрезмерную седацию (которая остаётся даже спустя месяц приёма), и эта седация перечёркивает положительные эффекты

 

Ну и стоит понимать, что миртазапин редко используют в моно. Его лучше использовать как дополнение для СИОЗС, СИОЗСН, ТЦА.

Т.е. если вы в моно принимаете миртазапин, и у вас появилась ангедония, то это может говорить не о том, что миртазапин вызвал ангедонию, а о том, что миртазапин в моно не  справляется с симптомами вашего расстройства.


  • 0

#5003 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 04 Июль 2024 - 06:28

Читаю и удивляюсь, почему всё пьют мирт для сна если есть миансерин который по сну работает лучше.
  • 0

#5004 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 04 Июль 2024 - 06:30

Читаю и удивляюсь, почему всё пьют мирт для сна если есть миансерин который по сну работает лучше.

У нас к примеру миансерина вообще нет - давно пропал.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#5005 Александр38

Александр38

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 19 Июль 2024 - 08:41

Были ли у кого нибудь боли в районе мочевого пузыря от миртазапина?
  • 0

#5006 Дмитрий Б

Дмитрий Б

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 20 Июль 2024 - 09:37

Кто нибудь пьёт миртазапин для нормализации сна ? Когда происходит улучшение, если сильная бессоница?
  • 0

#5007 Unrivalled

Unrivalled

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Август 2024 - 02:23

Кто нибудь пьёт миртазапин для нормализации сна ? Когда происходит улучшение, если сильная бессоница?

 У каждого свое - это понятно, но мне кажется мирт по сну должен сразу показать действие, т.е. принцип не такой, что он что-то постепенно правит в мозгах в плане сна, наоборот обычно седативный эффект сильнее всего в начале 


  • 0

#5008 Дмитрий Б

Дмитрий Б

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воскресенск

Отправлено 13 Август 2024 - 02:33

У каждого свое - это понятно, но мне кажется мирт по сну должен сразу показать действие, т.е. принцип не такой, что он что-то постепенно правит в мозгах в плане сна, наоборот обычно седативный эффект сильнее всего в начале

Первый месяц хорошо спал на нём. Плюс габапентин одну капсулу днём , одну на ночь. В первую ночь так вобще вырубило, что еле встал. Но постепенно эффект сошёл на нет. Сейчас сон такой поверхностный, что не понимаю спал я или нет. Сплю в какой то полудрёме.
  • 0

#5009 renom

renom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv
  • Интересы:Программирование, Философия, духовные поиски, рыбалка, электротранспорт.

Отправлено 13 Август 2024 - 05:09

У меня сон поверхностный с частыми пробуждениями, привык жить можно,  без миртазапина еще хуже. Можно попробовать дней на 5 прервать прием, сон должен улучшится на некоторое время.


  • 0

#5010 Иван Говнов

Иван Говнов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 337 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Поиск чудо-таблетки.
    Поиск кнопки "бабло".
    Поиск врача НЕ палача.
    Медицина, биохакинг, самоулучшение.
    Философия и политика (по видимому - резонёрство).

Отправлено 13 Август 2024 - 10:27

Почему в первые дни миртазапина я быстро вырубался после приема, крепко спал, и вставал через 8-9ч
А спустя неделю+ меня больше не вырубает, но зато, когда спустя пару часов ворочанья я засну, то сплю 16ч

как вернуть эффект который был вначале


  • 0

:(




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами миртазапин, ремерон, миртазен, миртазонал, антидепрессант, НаССА




Copyright © 2024 Нейролептик.ру