Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

стоит ли мне продолжать пытаться знакомиться с людьми если малейший холод с их стороны вгоняет меня в очень тяжелое состояние


Сообщений в теме: 95

#11 Magvin

Magvin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июль 2022 - 10:34

Я при том что легко знакомлюсь пока на фитнес танцы ходила ни с кем не познакомилась.

Единственное место где ещё можно познакомится - театральная студия. Но это для такого человека нереально.

 

Реальнее что-то типа на работе или там где живёшь и пересекаешься. Если бы человек был смелее можно собаку завести и общаться с другими собачниками. Но это надо собак ещё любить.


  • 0

#12 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 14 Июль 2022 - 10:42

 Но это надо собак ещё любить.

а также иметь деньги на их содержание


  • 1
Гойда!

#13 jhfkdjfjdjdj

jhfkdjfjdjdj

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:невинномысск

Отправлено 15 Июль 2022 - 02:49

Кто же изолировал и сколько сейчас лет?
 

 
Точно.)

сейчас 24
изолировала бабушка
с ее стороны было ограждение меня от остальных членов семьи
людей она не любила на улицу почти не выходила мне было даже не погулять
в детский сад я не ходила
нужно учитывать что у бабушки были серьезные отклонения в поведении
а я совершенно не могла подружиться с другими детьми и все детство провела в квартире
возможность общаться с другими детьми появилась только когда я пошла в школу
и то это был не очень хороший опыт потому что я столкнулась с очень сильной травлей
  • 0

#14 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 15 Июль 2022 - 08:03

сейчас 24
изолировала бабушка

А по какой причине, сейчас не можете обратиться к врачу?

Если причина в том, что социофобия не даёт дойти до врача, то можно вызвать его на дом или проконсультироваться онлайн.

Сейчас вы также живёте с бабушкой?

 

Мне недавно тоже казалось, что можно прожить без социума, работать удалённо, заказывать продукты на дом. Но дело в том, что когда -нибудь придётся жить самостоятельно, и нужно будет вызвать электрика, сантехника, мастера по ремонту стиралки или холодильника; сходить в банк  потому что некоторые опции доступны только при непосредственном присутствии; посетить врача и внятно за 15 минут рассказать, в чём состоят жалобы и что вы хотите получить на выходе.

 

Вам только 24, подбирайте адекватное лечение и обязательно начинайте работать над собой. Психфарма не научит вас общаться с людьми, да она может немного убрать тревожность, сделает чуть спокойнее может, но подбирать алгоритмы для общения придётся самостоятельно. И если вам не дано это делать интуитивно, ничего страшного, всему можно научиться.  Есть специальные программы и фонды, которые помогают людям с вашей проблемой адаптироваться в социуме. 

 

А для того чтобы не слишком привязываться к одному человеку, во-первых нужно чтобы человек был не один (если я правильно поняла, и вы имеете ввиду друзей, а не партнёра для брака) и во-вторых больше времени уделять самореализации)


  • 0

#15 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 15 Июль 2022 - 08:15

Welcome! Ну их всех лесом...

 

Добровольно замурованные. Субкультура радикальных домоседов изнутри

https://life.ru/p/889618

 

Здоровые люди годами не выходят из комнат. 

https://ria.ru/20200...1570797058.html


  • 0

I love you %username not exists%


#16 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 15 Июль 2022 - 08:39

но ведьвсе люди изначально чужие
с одной стороны я хочу найти человека который со мной останется который будет со мной "нормально общаться" с другой стороны все эти неудачные попытки отбивают у меня желание вообще как либо с кем контактировать и я хочу полностью изолироваться

я не имею сейчас возможности обратиться за помощью ко врачу
мне нужно хотя бы переждать и я не понимаю что будет для меня лучше когда я хоть иногда чувствую себя нормально но после этого мне становится очень плохо или когда мне не особо хорошо стабильно

Вопрос в том что вы имеете в виду под выражением "нормально общаться".

Знакомиться продолжать стоит. А вот свою позицию в общении лучше изменить.

Сейчас у вас позиция в общении зависимая от отношения к вам других. Позиция того кто ищет покровительства и иждивения в отношениях. Это несколько инфантильно.

Стройте отношения по схеме взаимовыгодного сотрудничества на правах равных партнёров. Тогда вы будете нуждаться в завязанных отношениях не более чем другой нуждается в них. И вообще люди любят тех кто для них выгодный партнёр по жизни а не тех с кем нужно нянчиться и тратить свои ресурсы на взаимодействие безвозмездно. Подумайте над тем что вы можете дать другому, что заставит его нуждаться в вас, а не думайте только о том что другой может вам дать или чего лишить.

Стройте отношения на равных. Можете взять в них даже немного ведущую роль. Что бы от вашего внимания больше зависел другой человек нежели вы от его внимания к вам.


  • 0

#17 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 15 Июль 2022 - 10:33

Welcome! Ну их всех лесом...
 
Добровольно замурованные. Субкультура радикальных домоседов изнутри
https://life.ru/p/889618
 
Здоровые люди годами не выходят из комнат. 
https://ria.ru/20200...1570797058.html


А через пять лет, когда еë психика заматереет окончательно и грусть-тоска сменится черной депрой и агрессивным психозом, она вспомнит тебя с благодарностью) Вот как ты психиаторов.
  • 0

#18 Daniil

Daniil

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 15 Июль 2022 - 05:19

Если общение и знакомства с разными людьми не вызывает психического истощения, то можно и продолжать, только не надо навязчиво к этому подходить, если употребляете алкоголь, то знакомства еще быстрее проходят и от степени  везения приводят к частому собутыльничеству и "глубокому доверию". Из всего СИОЗС могут ослабить негатив от неудачных знакомств и будет улучшать социальную составляющую по общению.


  • 0

#19 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 474 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 15 Июль 2022 - 08:11

сейчас когда я знакомлюсь с людьми начинаю с ними общаться на постоянной основе я чувствую себя хорошо но стоит человеку изменить свое отношение ко мне начать общаться со мной реже уделять мне меньше внимания(даже если мы общались всего несколько дней потому что я очень быстро и очень сильно привязываюсь к людям)это очень сильно по мне ударяет
я начинаю на этом зацикливаться и просто не могу ничего делать
у меня нарушается сон в принципе начинаю себя физически очень плохо чувствовать
к тому же не проходит чувство тревоги
это делает мне очень плохо
я не понимаю будет мне лучше если я вообще изолируюсь от людей и буду хотя бы в привычном одиночестве или мне нужно продолжать хотя бы пытаться общаться с людьми
потому что когда опять же я с кем то общаюсь на постоянной основе мне гораздо лучше чем одной

Вот почитайте по ссылке, очень хорошо изложено, не совсем ваш случай и ваши цели, но теория в сущности одинакова.

https://neuroleptic....-14#entry356576


  • -1

#20 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 15 Июль 2022 - 10:39

А через пять лет, когда еë психика заматереет окончательно и грусть-тоска сменится черной депрой и агрессивным психозом, она вспомнит тебя с благодарностью) Вот как ты психиаторов.

 

Я свой выбор сделал. Или кончать с собой от ран наносимых социумом (тут даже интернет, в любом качестве кроме как справочник вреден), либо жить в уединении


  • 0

I love you %username not exists%




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру