Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1790

#281 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 10 Июнь 2015 - 09:36

http://cyberleninka....ota-naznacheniy

Это про то как узнать чего не хватает.


  • 3

#282 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 11 Август 2015 - 11:27

 Всем мира, счастья и хорошей погодки)

Я тоже прельстился новомодным медикаментом и решил залезть на Вальдоксан. 

Докладываю по существу. 2 недели - без результата. Ничего. Повторяю по буквам:Николай Иван Харитон... а впрочем эффект был, но очень неприятный.

Дня с третьего попёрла тревога, раздирающая душевная боль и размышления о суициде в краткие сроки (что для меня не характерно)

Терпел 2 недели и бросил.

 Не, бодрячок как-бы был, это хорошо... но с плохим настроением этот бодрячок только в окно и приведёт. 

Ждешь - ждешь когда положительный настрой пойдет, ан нет. Такое чувство, когда мотор пытаешься завести, стартёр крутит, а не "схватывает"

Прикрываться - не прикрывался, нечем. Было маленько феньки, принимал, чтоб облегчить состояние - нет, не помогло.

  Почему так? Ну на профанский взгляд, видимо потому что преп подымает норадреналин и дофамин (или допамин, как там его) а вот серотонин не то что не трогает, но и убивает. Потому и боль.

  Может так, а может я вам вру, конечно.

  Теоретически, можно было миксануть с чем-нить, но я не любитель пить много таблеток... 

Да, еще про гепатотоксичность прочёл постфактум, после того как купил)) Но мы же люди, сильные двумя умами: чужим и задним. Поэтому печеночные проблемы прощёлкал)

 Фиг его знает, кому подойдёт такая таблетка.  Определенно работает. Сны такие вызывает, что просыпаешься и себе дивишься: нифига себе, приснилось! Значит, какая-то работа под крышкой идёт)

   Но препарат, определенно, имеет свою аудиторию) Большинству же не пойдёт. Очень специализированное действие.


  • 2

#283 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 12 Август 2015 - 12:52

Согласен, действие есть но какое то непонятное. Тревогу у меня не вызывал, но и дофаминового эффекта не чувствовал. Сложно описать, но точно не мое. Принимал месяц. Да, сны вроде более живые были.
  • 0

#284 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Август 2015 - 01:30

 Я не знаком с дофамином. Потом, после 9 или 10 лет сиозс его при встрече не узнаю :)

Вальдоксан же - это слишком специализированный инструмент.  

Ну таки и пусть ждёт своих врачей-кудесников, которые умеют работать и подходящих пациентов)


  • 0

#285 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Август 2015 - 03:12

 Хотя был еще один микроплюсик...

На фоне приёма прошли хронические боли в спине. Острые боли после неловкого движения, например, возникали. А вот моих привычных болей после сна уже не было.


  • 1

#286 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 13 Август 2015 - 07:47

И я свои 5 копеек. С тех пор как пошел работать после вынужденного перерыва, ранние пробуждения в три ночи стали уже окончательными, практически каждую ночь. Новый режим, новые нагрузки видимо, организм адаптируется. Триттико уже особо не помогал, посоветовали Мелитор как мягкий препарат без побочек, улучшающий качество сна. Я вытерпел на нем месяц. Такого паскудного рваного сна у меня не было даже когда спал полностью "насухо". И да, заторможенность и головокружения тоже имели место быть. Однозначно не мой препарат, сейчас начинаю атаракс, посмотрим как пойдет. 


  • 3

#287 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 14 Август 2015 - 09:26

Сон рвал, да. Но вот у меня по жизни сон с пробуждениями (на пожрать, например :)

На Вальдоксане это превратилось в систему.


  • 0

#288 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 Август 2015 - 08:17

Можно ли сочетать вальдоксан с ламикталом?


  • 0

#289 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Август 2015 - 08:32

Можно ли сочетать вальдоксан с ламикталом?

Можно.


  • 0

#290 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 01:29

9 дней пропил Вальдоксан,первые 5 дней пил как монотерапию, с 6 дня по совету врача присоединил Ламиктал,с 7 дня начался эффект, на 8 день стал стойким, а сегодня раскрылся полностью, стало радовать всё! Препарат отличный, и что ещё радует: наладились циркадные циклы, уже с 3 дня, ложусь и засыпаю в одно и тоже время, сон отличный, встаю в ВОСЕМЬ ЧАСОВ! Полностью отдохнувший, и удовлетворённый жизнью! Я и в прошлом году на той же схеме вылез.
Я, правда, дней за 15 начал пить БАД Триптофан пить, начало корёжить, а до врача не было возможности дойти за рецептом, в прошлом году я только через 20 дней что то ощутил, да ещё с 10 дня пиразидол присоединили, тоже, с Ламикталом, потом через месяц Пиразидол отменили (аллергия на него у меня, как он накапливается в организме, могу его максимум месяц пить), присоединили, опять на месяц Амитриптилин, по 25мг на ночь, а потом 2 месяца только Вальдоксан и Ламиктал, всё, 3 месяца, и был здоров целый год, и синдрома отмены не было. Так что, хоть врач посмеялась над Триптофаном, но тем не менее, в этом году с ним эффект развился на 8 день, и без присоединения другого АД. Информация для размышления.
  • 2



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру