Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1790

#61 bis

bis

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Август 2009 - 11:15

принимаю Вальдоксан уже 4ю неделю. Засыпаю моментально . Сны действительно красочные , но для этого достаточно мелатонин принимать. Из побочных явлений легкое головокружение , нечасто и не доставляющее неприятностей. И при чтение трудно сфокусировать зрение, но врач считает , что это пройдет на следующей неделе. Гораздо меньше негативных мыслей и состояние не такое напряженное. со следующей недели увеличиваю дозу до 50 мг. Посмотрим.
  • 1

#62 antrop

antrop

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Анадырь
  • Интересы:Философия, палеоантропология, палеонтология, геология, медицина, фармакология, космология, виноградарство, <br />винопитие.

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 10:38

Головная боль числится как наиболее частое нежелательное явление при приёме агомелатина.



Вы знаете, я много инструкций читал, но не все препараты использовал в практике :)
По вальдоксану практика уже есть, но пока не много. На всех действует по разному.
Некоторые жалуются на дневную сонливость в первые часы после пробуждения. При этом, под вечер отмечают стимуляцию. Сны, говорят, красивые уж больно - самые приятное в нём :)
Назначал на схема с СИОЗС, как корректор бессонницы.

Года два назад не по необходимости, а по случаю пообщался с психиатром, в результате общения, выяснилось что у меня есть депрессивное расстройство, наверное в лёгкой форме, сниженное настроение, потеря частичная интереса к жизни, невозможность получить удовольствие от жизни. Хотя наверное в моём возрасте это где то норма,
так сказать естественное ход событий. Ну получил я рецепт – коаксил, принимал 3 месяца, активность несколько повысилась, но в целом результата не увидел (зато увидела жена и вот в чем – стиль вождения авто стал агрессивным). В конце третьего месяца появились эпизоды приступов тоски, сообщил своему врачу после чего получил новое назначение – рексетин 10 мг. на 2 недели, прочитал инструкцию, и такой дозировки вообще не увидел, и подумал если депрессия то надо как положено, принимать 20 мг.
Стал принимать и никакого эффекта, так сплошная эмоциональная тупость, ещё почитал инструкцию, более придирчиво, увидел социофобию, немного покопавшись в себе нашел симптомы и соответственно стал принимать по 40 мг. Это было что то, правда меня хватило лишь на неделю. Бросил, и вот через 3-5 дней настроение наконец стало действительно хорошим, ну просто счастье, такое было лишь в детстве в периоды полной
беззаботности. Сообщив в очередной раз своему лечащему врачу о результатах лечения
получил новое назначение – агомелатин. Принимаю уже третий раз периодами по 2 -3 мес. Впечатления самые положительные антидепрессивный эффект тоже чувствуется но он совершенно другой, отличный от рексетина, появляется активность, мотивация, общительность, порой кажешься себе трудоголиком, после отмены ремиссия длится 1-1,5 мес. Может быть необходимо принимать подряд 6 мес. В сравнении с рексетином, где настроение улучшается только после отмены и может характеризоваться как – «радость бытия», Агомелатин даёт тоже антидепрессивный но несколько другой эффект, скорее активирующий, а так же ноотропный. Понимаю что это связано с воздействием на различные нейромедиаторы, но вот что озадачивает - диагностика.
Создаётся впечатление что депрессия это всего лишь симптом различных патологических биохимических процессов в голове, и пытаясь лечить депрессию назначение производится в очень большом приближении, (вдруг попаду). Это вроде как лечить температуру.
Что касается воздействия на мелатонинэргические рецепторы на мой взгляд проявляется оно в основном в быстром засыпании, ( оно и понятно период выведения 1.5 – 2 часа) сон в начале приема становится поверхностным и как мне кажется из за этого с частыми сновидениями - все фазы быстрого сна запоминаются, раннее пробуждение часов в 5 утра, в начале приема кажется что сон ухудшается, но по прошествии 2 х недель всё приходит в норму. Подводя итог выше сказанному - есть у меня подозрение что у меня не депрессия была а СХУ, ну в крайнем случае неврастения.
  • 0

#63 Mrak

Mrak

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 07:33

Вот незнаю можно ли принимать вальдоксан наряду с сосудистым Вазобралом?Дело в том,что врач мне назначила от ВСД в день 3 таблетки мексидола и на ночь 1 таблетку вальдоксана.Вальдоксан я переношу вроде как нормально,а на мексидол,как ни странно,пошла жуткая побочка(в виде сильного шума в ушах и усилений головный болей,икоты).К тому "гуру-врачу" в платной поликлинике,который мне их прописал,я уже ясное дело не пойду(который меня кстати убеждал что побочек на мексидол и быть не может :blink: ).До этого полгода назад я пропил курс вазобрала,его я переношу нормально,вот я подумал повторить этот курс,а заодно возможно попить с ним вальдоксан.К врачу у нас в поликлинике очередь на месяц вперед записываться надо,вот я и решил задать вопрос здесь вначале,мне спешить некуда так что.
  • 0

#64 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:08

Вот незнаю можно ли принимать вальдоксан наряду с сосудистым Вазобралом?Дело в том,что врач мне назначила от ВСД в день 3 таблетки мексидола и на ночь 1 таблетку вальдоксана.Вальдоксан я переношу вроде как нормально,а на мексидол,как ни странно,пошла жуткая побочка(в виде сильного шума в ушах и усилений головный болей,икоты).К тому "гуру-врачу" в платной поликлинике,который мне их прописал,я уже ясное дело не пойду(который меня кстати убеждал что побочек на мексидол и быть не может :blink: ).До этого полгода назад я пропил курс вазобрала,его я переношу нормально,вот я подумал повторить этот курс,а заодно возможно попить с ним вальдоксан.К врачу у нас в поликлинике очередь на месяц вперед записываться надо,вот я и решил задать вопрос здесь вначале,мне спешить некуда так что.


Мексидол выкиньте в помойку, препарат без доказательной базы и неизвестного уровня безопастности.
Вазобрал по-лучше будет, пейте его, если помогал. С вальдоксаном его совместный приём возможен.
  • 0

#65 Mrak

Mrak

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 08:32

а с чем еще вообще вазобрал пьют?а то вальдоксан как то стремно пить,он вроде как сильный препарат довольно таки.Я вазобрал полгода назад вместе с беллатоминалом пил(1 таблетка на ночь),но толку от него чуть было.Мне его вначале с Грандаксином назначили,но на грандаксин у меня сразу пошла побочка.Просто интересно,какие схемы лечения есть в сочетании с вазобралом этим.У меня ВСД приимущественно с болями в затылочной области(МРТ и всякие прочие исследования делали,там все в порядке),депресухи как таковой особой нет,но ночью сплю плоховато(тем более что в вазобрале есть кофеин).
  • 0

#66 smax

smax

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 06:25

Как долго надо принимать Мелитор, чтобы наладить сон? Я пью уже месяц у меня плохой сон, раннее пробуждение.
  • 0

#67 dexter123

dexter123

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 03:43

Действительно ли у Вальдоксана нет побочек в сексуальной сфере? Другие АД очень сильно на неё влияют, по крайней мере у меня.
  • 0

#68 Ledi_di

Ledi_di

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 03:31

Один психотерапевт прописал мне вальдоксан, но мне не понравился сам психотерапевт и я обратилась к другому, который в свою очередь прописал мне рексетин и я начала его пить.
Мне понравилось, помогло.
Вопрос такой - вальдоксан и рексетин относяться к одной группе? действие одинаковое или нет?
  • 0

#69 gggBOA

gggBOA

    Частый гость

  • Врачи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Rostov

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 05:08

Один психотерапевт прописал мне вальдоксан, но мне не понравился сам психотерапевт и я обратилась к другому, который в свою очередь прописал мне рексетин и я начала его пить.
Мне понравилось, помогло.
Вопрос такой - вальдоксан и рексетин относяться к одной группе? действие одинаковое или нет?


Совершенно разное. Рексетин типичный представитель СИОЗ , вальдоксан
Свойства / Действие:
Вальдоксан (агомелатин) - антидепрессант, агонист MT1- и MT2-рецепторов мелатонина и антагонист 5-НТ2с-рецепторов серотонина.
Вальдоксан, благодаря антагонистическому действию на 5HT2c-рецепторы, усиливает высвобождение допамина и норадреналина,
кроме того применяется при большом депрессивном эпизоде.
Лично я отказался от назначения данного препарата в связи с выраженными побочными эффеками, особенно за первые 2 недели лечения. И противотревожный эффект можно применить комбинируя СИОЗ и транк.
И зачем влиять на меланиновый обмен, если инсомнические расстройства встречаюся в структуре почти всех тревожных депрессий. ???
Это я так, к обсуждению.
  • 0
наличие "ученой степени", "звания","личного опыта" - отнюдь не означает отсутвие болезни.

#70 poij

poij

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 04:00

Так на либидо Вальдоксан влияет?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру