Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1790

#1321 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июль 2020 - 11:24

Может быть кстати они друг друга дополняют, имею ввиду Агомелатин с Разагилином/Селегелином.
Но посмотрим, у меня конкретно так НЛ мезолибику подубили, я без костылей вввиде дофаминовых АДов не имею либидо, и даже совершенно не чувствую музыку, да что там говорить, даже алкоголь НЕ чувствую. С этими препаратами ангедония уменьшилась, скажем так сейчас чувствую себя на 50% от своей нормы до годового курса НЛ.
  • 0

#1322 Rudolf9090

Rudolf9090

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 28 Июль 2020 - 12:12

По ангедонии мне тоже понравилось как он работает, музыку стал снова слушать, с интересом видосики смотреть, но увы рано бросил,около 3 недель приема и бросил, так как очень сильно социофобию и страхи обострил, аж до паники. Неизвестно потом сгладилось бы это со временем, или только раскачивалось бы. 


  • 0

Комплексное постравматическое стрессовое расстройство. Травма развития. Подошли: Симбалта 60мг, 5.5лет.
(Не подошли: Эсциталопрам 6 месяцев, Пароксетин 4 месяца, Велаксин 6 месяцев, Иксел 4 месяца, Миртазапин 3 месяца, Кветиапин, Сонопакс, Флюнаксол, Арипипразол)


#1323 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 31 Июль 2020 - 04:13

По ангедонии мне тоже понравилось как он работает, музыку стал снова слушать, с интересом видосики смотреть, но увы рано бросил,около 3 недель приема и бросил, так как очень сильно социофобию и страхи обострил, аж до паники. Неизвестно потом сгладилось бы это со временем, или только раскачивалось бы. 

Конечно сгладилось бы, надо прикрываться транквилизаторами. Это все объяснимо. За гедонию отвечает дофамин. Дофамин является предшественником ноадреналина. Т.е. молекула норадреналина отличается только присутствием гидроксильной группы OH. Норадреналин дает энергию. В свою очередь норадреналин является предшественником адреналина, который уже отвечает за страх.  Требуется время, пока разбалансированная система сбалансируется. До этого момента возможны перекосы то в ту, то в другую сторону. 


  • 0

#1324 Rudolf9090

Rudolf9090

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 31 Июль 2020 - 04:44

Конечно сгладилось бы, надо прикрываться транквилизаторами. Это все объяснимо. За гедонию отвечает дофамин. Дофамин является предшественником ноадреналина. Т.е. молекула норадреналина отличается только присутствием гидроксильной группы OH. Норадреналин дает энергию. В свою очередь норадреналин является предшественником адреналина, который уже отвечает за страх.  Требуется время, пока разбалансированная система сбалансируется. До этого момента возможны перекосы то в ту, то в другую сторону. 

А сколько по времени вы его пили самое долго? как он при длительном приеме, при социофобии, у вас вроде тоже такое есть, или мб ошибаюсь. Допустим вот Иксел даже на 75мг, мне убирал социофобию, но тоже не сразу, а через 2 месяца, а по началу тоже ее обострял. Не смотря на то что многие писали по типу : "Иксел при социофобии? ты что???? он наоборот разгонит тревогу!" 
Просто тревоги то у меня нету, только на улице или в общественных местах. И именно чистые сиоз при этом мне почему то не помогли. А только СИОЗСН. Но за годы приема Симбалты пропали эмоции совсем.


  • 0

Комплексное постравматическое стрессовое расстройство. Травма развития. Подошли: Симбалта 60мг, 5.5лет.
(Не подошли: Эсциталопрам 6 месяцев, Пароксетин 4 месяца, Велаксин 6 месяцев, Иксел 4 месяца, Миртазапин 3 месяца, Кветиапин, Сонопакс, Флюнаксол, Арипипразол)


#1325 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 31 Июль 2020 - 06:44

А сколько по времени вы его пили самое долго? как он при длительном приеме, при социофобии, у вас вроде тоже такое есть, или мб ошибаюсь. Допустим вот Иксел даже на 75мг, мне убирал социофобию, но тоже не сразу, а через 2 месяца, а по началу тоже ее обострял. Не смотря на то что многие писали по типу : "Иксел при социофобии? ты что???? он наоборот разгонит тревогу!" 
Просто тревоги то у меня нету, только на улице или в общественных местах. И именно чистые сиоз при этом мне почему то не помогли. А только СИОЗСН. Но за годы приема Симбалты пропали эмоции совсем.

У меня не было длительных курсов. Но вот СергейМА больше года принимал. Дело в том, что я гиперчувствительный, первый после ГОА. Т.е. по сути я и ГОА представители людей с очень слабой нервной системой. Я от Симбалты вообще чуть не сошел с ума от одной таблетки. Хотя сначала в течение дня действие было обнадеживающее. Смотрите сами по эффекту. Многие говорили,  что Вльдоксан слабый. Этой чушь полнейшая. Как антидепрессант Вальдоксан сильнейший. 

Т.е. сначала просто сон. Несколько дней. Потом гедонизм. Потом , если пошло, то может быть гиперстимуляция. Причем мощная. Если нет продуктивной симптоматики, если сны появились и прошли, то продолжайте принимать. Все это индивидуально. 


  • 0

#1326 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 01 Август 2020 - 07:26

Выпил на ночь 25мг., с утра сонливость и обдолбанность по личным ощущениям вроде даже сильнее чем в начале приема миртазапина. Когда это пройдет ? Он вообще сильнее миртазапина стимит ? Я миртазапин принимал, от миртазапина был стимулирующий эффект первый месяц, потом наоборот как растение стал, после отмены миртазапина перестал быть как растение.


  • 0

#1327 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 01 Август 2020 - 10:53

Выпил на ночь 25мг., с утра сонливость и обдолбанность по личным ощущениям вроде даже сильнее чем в начале приема миртазапина. Когда это пройдет ? Он вообще сильнее миртазапина стимит ? Я миртазапин принимал, от миртазапина был стимулирующий эффект первый месяц, потом наоборот как растение стал, после отмены миртазапина перестал быть как растение.

ну скоро пройдет, через неделю-две


  • 0

#1328 ghjk_конформист

ghjk_конформист

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 10 Август 2020 - 12:40

Агомелатин конечно хороший антидепрессант, возможно даже лучший, показавший некоторое действие и последействие при негативной симптоматике от нейролептиков. Но как мелатониновый препарат лучше использовать флувоксамин, потому что он ИОЗМ, а не агонист. И после курса в субтерапевтических дозировках отмечается засыпание по надобности. Хоть вечером, хоть днём.
  • 0

Прошлые ники на форуме
1 конформист
2 ghjk

 

Пью

 

Агомелатин 100 мг


#1329 Domino

Domino

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Silent Hill

Отправлено 10 Август 2020 - 04:11

Агомелатин конечно хороший антидепрессант, возможно даже лучший, показавший некоторое действие и последействие при негативной симптоматике от нейролептиков. Но как мелатониновый препарат лучше использовать флувоксамин, потому что он ИОЗМ, а не агонист. И после курса в субтерапевтических дозировках отмечается засыпание по надобности. Хоть вечером, хоть днём.

От него бессонница с тем же успехом.


  • 0

#1330 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 15 Август 2020 - 09:06

От него вес рос у кого-нибудь ? У меня за 2 недели +3 кило !!!!!!! Изменений в питании нету, скорее наоборот даже поменьше стал есть немного. Он 5ht2c блокирует, а самые массонаборные нейролептики это оланзапин и клозапин которые так же 5ht2c блокируют, есть здесь взаимосвязь ?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру