Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1790

#1311 Rudolf9090

Rudolf9090

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 Июль 2020 - 01:33

У меня в начале лечения вызывали тревогу Миртазапин, Иксел, вторую и третью недели мирт так тревогу обострил что не мог найти место. 
Более того, когда Мирт ростил, тревога еще сильнее обострялась. Все люди разные, и у всех разные расстройства, даже при одинаковых расстройствах, препарат может на каждого человека действовать по разному, и судить только по своему опыту не правильно. Есть люди кому то подходит один препарат, кому то другой. Мне вообще из всех препаратов подошла только Симбалта, но я же не пишу в теме Эсциталопрама что препарат полный отстой, или в  теме Пароксетина что препарат отстой, и так же в других препаратах.


  • 0

Комплексное постравматическое стрессовое расстройство. Травма развития. Подошли: Симбалта 60мг, 5.5лет.
(Не подошли: Эсциталопрам 6 месяцев, Пароксетин 4 месяца, Велаксин 6 месяцев, Иксел 4 месяца, Миртазапин 3 месяца, Кветиапин, Сонопакс, Флюнаксол, Арипипразол)


#1312 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 18 Июль 2020 - 11:17

У меня в начале лечения вызывали тревогу Миртазапин, Иксел, вторую и третью недели мирт так тревогу обострил что не мог найти место. 
Более того, когда Мирт ростил, тревога еще сильнее обострялась. Все люди разные, и у всех разные расстройства, даже при одинаковых расстройствах, препарат может на каждого человека действовать по разному, и судить только по своему опыту не правильно. Есть люди кому то подходит один препарат, кому то другой. Мне вообще из всех препаратов подошла только Симбалта, но я же не пишу в теме Эсциталопрама что препарат полный отстой, или в  теме Пароксетина что препарат отстой, и так же в других препаратах.

Миртазапин у многих страх разгоняет, т.к. активирует  адренергические  рецепторы. Еще раз повторяю, каждому свой препарат. Я же не говорю, что в тех случаях, когда показан амик, нужно агомелатином догоняться. Анксиолитическое действие у агомелатина есть и ярко выраженное, отсюда и ангедоническое действие. Я что-то не видел генодистов которые в моменты гедонизма испытывают страхи. Я повторюсь, мы сейчас говорим именно об антидепрессивном действии, т.е. чтобы появилось какое-то шило в жизни человек которое может поднять его с 5й точки.

И мы не говорим о лечении сугубо тревожного расстройства.

Если человек уже выздоровел от Агомелатина, а полное излечение на агомелатине, если конечно человек хочет вылечиться, может произойти за 2 недели, и депресси как таковой у него нет, происходит гиперстимуляция и последующее легкое беспокойство (оно значительно ниже, чем ажитация на многих других ад). 

И также лейтмотивом у мужчин идет влияние на потенцию, что бы ее сохранить. Мне пока не был назван ни один препарат группы СИОЗС который не влияет негативно на потенцию. Если только Триттико, но насколько я понимаю он слабый и может вызвать приапизм, в т.ч. с редкими побочными эффектами в виде нарушения кровообращения в половом члене и хирургические вмешательства. 


  • 0

#1313 Rudolf9090

Rudolf9090

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 Июль 2020 - 03:04

Миртазапин у многих страх разгоняет, т.к. активирует  адренергические  рецепторы. Еще раз повторяю, каждому свой препарат. Я же не говорю, что в тех случаях, когда показан амик, нужно агомелатином догоняться. Анксиолитическое действие у агомелатина есть и ярко выраженное, отсюда и ангедоническое действие. Я что-то не видел генодистов которые в моменты гедонизма испытывают страхи. Я повторюсь, мы сейчас говорим именно об антидепрессивном действии, т.е. чтобы появилось какое-то шило в жизни человек которое может поднять его с 5й точки.

И мы не говорим о лечении сугубо тревожного расстройства.

Если человек уже выздоровел от Агомелатина, а полное излечение на агомелатине, если конечно человек хочет вылечиться, может произойти за 2 недели, и депресси как таковой у него нет, происходит гиперстимуляция и последующее легкое беспокойство (оно значительно ниже, чем ажитация на многих других ад). 

И также лейтмотивом у мужчин идет влияние на потенцию, что бы ее сохранить. Мне пока не был назван ни один препарат группы СИОЗС который не влияет негативно на потенцию. Если только Триттико, но насколько я понимаю он слабый и может вызвать приапизм, в т.ч. с редкими побочными эффектами в виде нарушения кровообращения в половом члене и хирургические вмешательства. 

Кстати да, у меня ангедония, и вот на Агомелатине появлялись эмоции, хотелось послушать песни, посмотреть какие то видео в ютубе, но вместе с эмоциями появлялись и страх и тревога. 


  • 0

Комплексное постравматическое стрессовое расстройство. Травма развития. Подошли: Симбалта 60мг, 5.5лет.
(Не подошли: Эсциталопрам 6 месяцев, Пароксетин 4 месяца, Велаксин 6 месяцев, Иксел 4 месяца, Миртазапин 3 месяца, Кветиапин, Сонопакс, Флюнаксол, Арипипразол)


#1314 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 18 Июль 2020 - 05:26

Анксиолитическое действие у агомелатина есть и ярко выраженное,

И мы не говорим о лечении сугубо тревожного расстройства.

просто имхо если вы говорите, что какой-то препарат обладает ярко выраженным анксиолитическим действием, это как бы предпологает, что человек с тревогой или волнением, или окр или еще чем-то таким, примет этот препарат, и он своим анксиолитическим действием устранит или уменьшит эту тревогу, причем сразу, в течении ну нескольких часов максимум. в этом и заключается анксиолитические действие.
понятно что может быть тревога разной силы и кому-то хватит афобозола или фенибута, а кому-то более мощных препов будет мало.
и если взять антидепрессанты вроде тразадона, амитриптилина или миртазапина, у которых в профиле значится этот пункт, то они даже при разовом приеме дадут седативный эффект. при курсовом со временем появляется собственно ад-эффект.

и вы считаете что агомелатин так же даёт анксиолитический эффект, как, например, тразадон, амитриптилин или миртазапин? (если что я не спорю, а уточняю правильно ли мы друг друга понимаем)
 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1315 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Июль 2020 - 09:25

Бехтерев,
«Анксиолитическое действие у агомелатина есть и ярко выраженное, отсюда и ангедоническое действие. Я что-то не видел генодистов которые в моменты гедонизма испытывают страхи.»
То есть сам по себе, с Ваших слов, если предложение построено логически правильно, он может сам по себе вызывать (или усугублять) ангедонию?
  • 1

#1316 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 21 Июль 2020 - 09:46

Бехтерев,
«Анксиолитическое действие у агомелатина есть и ярко выраженное, отсюда и ангедоническое действие. Я что-то не видел генодистов которые в моменты гедонизма испытывают страхи.»
То есть сам по себе, с Ваших слов, если предложение построено логически правильно, он может сам по себе вызывать (или усугублять) ангедонию?

Нет, это я слишком быстро печатал. "Ангедоническое действие" - имел ввиду действие на ангедонию, т.е. читай ГЕДОНИЧЕСКОЕ действие)). 


  • 0

#1317 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 27 Июль 2020 - 06:29

Кто-то писал, что принимал год и сейчас отменил. Как самочувствие?  


  • 0

#1318 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июль 2020 - 08:28

Про год я писал.
Ну собственно говоря я его пока вернул назад.
С ним всё же пободрее, без него днём непривычно спокойно, даже после обеда подремать вырубало, но это норма по идеи. Но ночной сон начал сдвигаться, каждый день на часик позже стал спать.
Но вернул не из-за этого, с доком продумываем варианты новых схем от Ангедонии, поэтому пока на старой, ничего не меняем, пока всё таки лето и хорошая погода.
Старая схема у меня - Агомелатин, Лам, Разагилин.
  • 0

#1319 Бехтерев

Бехтерев

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New York

Отправлено 27 Июль 2020 - 09:40

Про год я писал.
Ну собственно говоря я его пока вернул назад.
С ним всё же пободрее, без него днём непривычно спокойно, даже после обеда подремать вырубало, но это норма по идеи. Но ночной сон начал сдвигаться, каждый день на часик позже стал спать.
Но вернул не из-за этого, с доком продумываем варианты новых схем от Ангедонии, поэтому пока на старой, ничего не меняем, пока всё таки лето и хорошая погода.
Старая схема у меня - Агомелатин, Лам, Разагилин.

алт в норме? А разагилин для чего? 


  • 0

#1320 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Июль 2020 - 11:18

Печеночные ферменты на верхней границе нормы.
Разагилин - ИМАО-Б. Назначен доком оффлейбл от дофаминовой ангедонии, за неимением бупра. В целом неплохой препарат, но не решает все на 100%, да и побочки есть в симпатической нервной системе - потливость, тремор (причём не паркинсонический, а наоборот усиленный физиологический, док проверял по рефлексам и тд).
Поэтому раздумываем о Селегелине, у него больше возможностей при повышенных дозировках, или даже о Прамипексоле, но последнего я немного побаиваюсь.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру