Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1774

#1381 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 06:28

Дело в том, что у нас всё не так. Как-будто мы противопоставляет себя остальному миру. Глупость, бездарность, но это так. В РФ доказательной медицины как таковой не существует. У нас плюют на это. А остальной мир смеётся над этим. Поэтому у нас полно фуфломицинов, всяких арбидолов и нанотропилов. За те препараты, которыми успешно лечат в цивилизованном мире, у нас сажают в тюрьму. У нас нет диагноза СДВГ, зато есть ВСД, которого больше нигде нет. У нас свой путь. Как у некоторых африканских республик. Поэтому кандидаты наук в НИИ неврологии и выписывают то, что знают. И во что верят, ибо доказательств эффективности того, что они выписывают, нет.

Но справедливости ради стоит сказать, что у неврологов руки связаны в этом плане, ноотропы назначают от безысходности, ведь действует концепция, что нужно назначить хоть что-то. Виноваты в этом не бездарные врачи. Они на самом деле не такие уж и бездарные(некоторые из них, разумеется).

Мне эти ноотропы, выписал КМН в НИИ Неврологии г Москва, атаксия не лечится и выписали, чтобы снимать симптомы, облегчить остаток жизни .

Ноотропы не способны снимать симптомы, так как не работают. Для этого можно использовать Амантадин, Физостигмин, Ацетилкарнитин, Буспирон. У них по крайней мере много доказательств эффективности, даже у Ацетилкарнитина и L-карнитина есть хорошие исследования, говорящие как минимум об их больших перспективах для лечения различных состояний, а они до сих пор считаются всего лишь БАДами. Плюс в лечения должна быть хорошая физиотерапия и физические упражнения, разработанные специально для снижения инвалидности при этом состоянии. С этим в России ещё большие проблемы, чем с нормальными препаратами и назначениями. 

 

В НИИ Неврологии пожаловался, что сон последнее время стал плохой, предложили поменять на Триттико, а если не пойдёт,то на вольдаксан. Вот принимаю вольдоксан где то неделю, пока сон 2-4 часа иногда спасаюсь феназепамом.

Феназепам вам хорошо помогает ? Вообще бензодиазепины могут вызывать ухудшение течения атаксии. 


  • 0

#1382 granda1

granda1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 09:58

Не подходит наверное вальдоксан. Расскажите врачу, я думаю он предложит альтернативу


Я пью всего 8 дней, может ещё рано делать выводы?
Тем более ещё пью Мексидол, он усиливает антидепрессанты, колю кортексин, а он оказывается даёт нарушение координации движений и бессонницу. Я уже заканчиваю колоть кортексин, может шаткость пройдёт а сон лучшее станет? Нехочется прыгать с препаратов туда сюда, их итак за 2 года напробовался. Тем более в НИИ часто не находишься.
У меня органическое поражение головного мозга, Вдруг все антидепрессанты меня будут так шатать?
  • 0

#1383 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 12:18

Я пью всего 8 дней, может ещё рано делать выводы?
Тем более ещё пью Мексидол, он усиливает антидепрессанты, колю кортексин, а он оказывается даёт нарушение координации движений и бессонницу. Я уже заканчиваю колоть кортексин, может шаткость пройдёт а сон лучшее станет? Нехочется прыгать с препаратов туда сюда, их итак за 2 года напробовался. Тем более в НИИ часто не находишься.
У меня органическое поражение головного мозга, Вдруг все антидепрессанты меня будут так шатать?

Вальдоксан это не типичный антидепрессант. К тому же он сам может и бессонницу давать.
Мексидол не усиливает на самом деле. Это производители выдают желаемое за действительное.
В вашем случае нооторопы могут быть эффективны, если есть нарушение кровообращения мозгового. Только с этой целью. Но и побочки могут быть от них.
К врачу ходить нужно, будь то НИИ или любая другая клиника. Лечение должно быть полноценным и регулярным до достижения состояния которое будет вас устраивать
  • 0

#1384 granda1

granda1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 09:53

Я из Нии только приехал, там назначали эти препараты и сказали пить осенью и весной. А кровообращение у меня нарушено с детства, шейный сосуд зауженный и 2 грыжи на шее, но врач говорит, что у меня атаксия не из за кровообращения, а из за чего точно сказать не могут.
Кстати был там у двух врачей, один назначил чередовать цераксон 2 мес. И глеателин 2 мес. И так целый год без перерыва. Говорит больше ничего не надо, даже витаминов, ешь говорит фрукты.
Другой - мексидол, кортексин, витамины гр.В и все это каждую весну и осень. Кого слушать не знаю, а Вы как думаете? А вольдаксан мне рекомендовал их же психо-невролог.
Вольдаксан вроде потехоньку сон удлиняет. Тфу тфу тфу. Посмотрим дальше.
  • 0

#1385 granda1

granda1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Муром

Отправлено 08 Январь 2021 - 09:22

Здравствуйте, скажите пожалуйста, пью вольдаксан 1 т. На ночь 3 ю неделю, сплю более менее с10 00до 5.-5.30 с 2-3 пробуждениями, при пробуждении ощущаю какую то усталость, как.будто не выспался, вставать не хочется. До этого на миртазапине спал на много меньше, до 3х-4х и пробуждения были тоже, но.просыпался выспавшийся. Может ещё рано или так и будет?
  • 0

#1386 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Январь 2021 - 03:45

Можно принимать его ситуативно, как снотворное?
  • 0

#1387 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 12 Январь 2021 - 06:30

нет, АДы принимаютт курсами от 6 месяцев и более


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1388 TheЛенский

TheЛенский

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Детройт

Отправлено 12 Январь 2021 - 11:32

Дело в том, что у нас всё не так. Как-будто мы противопоставляет себя остальному миру. Глупость, бездарность, но это так. В РФ доказательной медицины как таковой не существует. У нас плюют на это. А остальной мир смеётся над этим. Поэтому у нас полно фуфломицинов, всяких арбидолов и нанотропилов. За те препараты, которыми успешно лечат в цивилизованном мире, у нас сажают в тюрьму. У нас нет диагноза СДВГ, зато есть ВСД, которого больше нигде нет. У нас свой путь. Как у некоторых африканских республик. Поэтому кандидаты наук в НИИ неврологии и выписывают то, что знают. И во что верят, ибо доказательств эффективности того, что они выписывают, нет.

 

Наткнулся на киберленинке на интересную статью об усилении антидепрессивного действия имипрамина при совместном приёме с пирацетамом... 

Статья конечно украинская, и опыты проводились на крысах..) Но чем чёрт не шутит :rolleyes:

 

https://cyberleninka...praminom/viewer


  • 0

#1389 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2021 - 12:17

Наткнулся на киберленинке на интересную статью об усилении антидепрессивного действия имипрамина при совместном приёме с пирацетамом...
Статья конечно украинская, и опыты проводились на крысах..) Но чем чёрт не шутит :rolleyes:

https://cyberleninka...praminom/viewer

проснись! При чем тут имипрамин
  • -1

#1390 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 13 Январь 2021 - 05:54

Пирацетам разгоняет действие ТЦА
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру