Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1774

#1611 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 25 Август 2021 - 11:05

А что остановило от петли?

Здравый смысл и сон. И страх.
  • 1

#1612 bashka23

bashka23

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:-

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 02:21

Помогите советом пожалуйста  :unsure: 

Пью эсциталопрам уже почти год, от депрессии и тревожности хорошо мне помогает, я довольна. Но не могу на нем спать, лежу до утра, даже если очень устала, просто не падаю в сон и все. Врач выписал Мелитор по 25 на ночь. Можно ли пить эти два ад сразу? Очень страшит нагрузка на организм. 


  • 0

#1613 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 02:57

Помогите советом пожалуйста  :unsure: 

Пью эсциталопрам уже почти год, от депрессии и тревожности хорошо мне помогает, я довольна. Но не могу на нем спать, лежу до утра, даже если очень устала, просто не падаю в сон и все. Врач выписал Мелитор по 25 на ночь. Можно ли пить эти два ад сразу? Очень страшит нагрузка на организм. 

скорее всего можно. но мое мнение, что он довольно слаб для сна, зато вызывает часто тревоги. плюс он вроде плохо на печень влияет, но это не точно)
и в сша его не допустили к использованию)
 


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1614 UralBear

UralBear

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 325 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Шизофренические

Отправлено 01 Октябрь 2021 - 03:26

Помогите советом пожалуйста :unsure:

Пью эсциталопрам уже почти год, от депрессии и тревожности хорошо мне помогает, я довольна. Но не могу на нем спать, лежу до утра, даже если очень устала, просто не падаю в сон и все. Врач выписал Мелитор по 25 на ночь. Можно ли пить эти два ад сразу? Очень страшит нагрузка на организм.


Скорее всего никаких проблем от совместного употребления не будет, так как эти антидепрессанты действуют на разные рецепторы в мозгу.
  • 0

#1615 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 04:46

я прост пил его и попал в ту половину, что ловит тревоги, при том что изначально у меня их не было
и в сша его не допустили, но если у кого-то этого не происходит, я только рад за них

Плюс один к тем кто ловил на нем тревогу дикую, но у меня в ипохондрию ушло, при том что без колес не доходило до настолько плохого))))
Состояние норм было, он не очень сильный АД, но плюс в том что мне не подавлял эмоции как СИОЗС, насколько можно судить в том состоянии (сложно). Но на ангедонию слабый эффект при этом был.
И либидо не убил как СИОЗС - тоже большой плюс

Печень пострадала больше чем от ужасных смесей лекарств позже)) хотя учитывая что прописывают в больничке, не очень ужасных, умеренно
По печени хуже бил только Ирунин
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1616 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 06:48

Плюс один к тем кто ловил на нем тревогу дикую, но у меня в ипохондрию ушло, при том что без колес не доходило до настолько плохого))))
Состояние норм было, он не очень сильный АД, но плюс в том что мне не подавлял эмоции как СИОЗС, насколько можно судить в том состоянии (сложно). Но на ангедонию слабый эффект при этом был.
И либидо не убил как СИОЗС - тоже большой плюс

Печень пострадала больше чем от ужасных смесей лекарств позже)) хотя учитывая что прописывают в больничке, не очень ужасных, умеренно
По печени хуже бил только Ирунин

У меня причем тревога осталась даже после прекращения, в итоге пришлось пропить мини курс эсциталопрама)
Зато сны были интересные на нем)

А на счет печени, сдавала анализы или по ощущениям?
  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1617 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 07:23

У меня причем тревога осталась даже после прекращения, в итоге пришлось пропить мини курс эсциталопрама)
Зато сны были интересные на нем)

А на счет печени, сдавала анализы или по ощущениям?


Не сдала, увы
Ощущения. Но вряд ли было чем-то ещё, прям заметное изменение спустя пару месяцев приема. Поняла что это печень я позже, правда) но тогда я ещё вела дневник и из-за ипохондрии писала достаточно подробно, видимо)

У меня тревога тоже осталась после приема)) но мне недолго пришлось ждать ее устранения т.к назначили Мирт. Квет кстати за неделю приема не убрал эту тревогу а Мирт сразу почти, прям за пару дней, хотя я плавно начинала, с 1/8 или 1/4, не помню как там удалось поделить (плавно назначили, видимо, посчитав меня тревожником, что на самом деле не так)) я разве что на 5% тревожник))
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1618 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 07:58

я тоже не сдавал, но у меня тоже подозрения что ей был урон нанесен)
потому что если обычно я пью на ночь кветиапин, то к утру его снотворное действие заканчивается, и я бодр, а под агомелатином кветиапин стал дольше действовать чтоли, и я еще полдня был сонный.
мое предположение, что печень стала хуже работать, а кветиапин медленее выводится. но потом после отмены агомелатина все вернулось как было к счастью)


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1619 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 09:10

я тоже не сдавал, но у меня тоже подозрения что ей был урон нанесен)
потому что если обычно я пью на ночь кветиапин, то к утру его снотворное действие заканчивается, и я бодр, а под агомелатином кветиапин стал дольше действовать чтоли, и я еще полдня был сонный.
мое предположение, что печень стала хуже работать, а кветиапин медленее выводится. но потом после отмены агомелатина все вернулось как было к счастью)


У меня скорее тошнота и неприятные ощущения в области печени)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1620 Человек ХХ века

Человек ХХ века

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжье
  • Интересы:здоровье, медицина для себя

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 05:16

Помогите советом пожалуйста  :unsure: 

Пью эсциталопрам уже почти год, от депрессии и тревожности хорошо мне помогает, я довольна. Но не могу на нем спать, лежу до утра, даже если очень устала, просто не падаю в сон и все.

В подобных случаях, обычно, снижают дозировку эсциталопрама.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру