Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1774

#1701 nikodimsky

nikodimsky

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 11 Сентябрь 2022 - 05:47

Когда принимал Вальдоксан зимой,то относительно высыпался и тревоги никакой не было,наоборот,чувствовал,как она быстро снижалась после приёма.А в этот курс,начатый примерно с конца июля,тревога по утрам стала весьма ощутимой и не проходит большую часть дня(( Интересно,с чем такое связано?С блокадой 5HT2C рецепторов?
Я смотрю по теме,что Вальд у многих вызывал тревогу,со временем или сразу.
  • 0

#1702 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2022 - 06:12

5нт2с нет вряд ли
У триттико сильнее связь с этими рецепторами, а тревоги нет... Хз
  • 0

#1703 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 11 Сентябрь 2022 - 07:04

Рибоксин,Калия оротат,Банальный витамин Ц.Как по мне вполне годные гепатопротекторы,особенно первый.Его при химиотерапии и антибиотиках назначают очень часто.

Ну я тоже удивляюсь вашим словам о рибоксине, в частности. Это сердечное средство и метаболик, улучшает доступ кислорода к тканям.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат, нормализующий метаболизм миокарда, уменьшающий гипоксию тканей
Фармако-терапевтическая группа: Метаболическое средство /Vidal/
  • 0

#1704 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 11 Сентябрь 2022 - 07:08

Когда принимал Вальдоксан зимой,то относительно высыпался и тревоги никакой не было,наоборот,чувствовал,как она быстро снижалась после приёма.А в этот курс,начатый примерно с конца июля,тревога по утрам стала весьма ощутимой и не проходит большую часть дня(( Интересно,с чем такое связано?С блокадой 5HT2C рецепторов?
Я смотрю по теме,что Вальд у многих вызывал тревогу,со временем или сразу.

У меня подозрение, что он вызывает тревогу, когда уже хватит его есть, или его принимают с чем-то несовместимым. Какие рецепторы он так придавливает-будоражит, не очень интересно
Тревоги никакой у меня лично не вызывает, кроме каков печень (но это накручено слухами)
  • 0

#1705 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 08:58

Про тревогу - одновременное действие на 5НТ(2С) рецепторы и на мелатониновые
Это предположение, здесь где-то в теме обсуждали
Потому что какой-то другой преп начал вызывать у села тревогу, когда начал ещё Мелатонин пить
Но это все доводы, просто если интересно можно статьи поискать
Вдруг чего найдется
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1706 nikodimsky

nikodimsky

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 02:14

Про тревогу - одновременное действие на 5НТ(2С) рецепторы и на мелатониновые
Это предположение, здесь где-то в теме обсуждали
Потому что какой-то другой преп начал вызывать у села тревогу, когда начал ещё Мелатонин пить
Но это все доводы, просто если интересно можно статьи поискать
Вдруг чего найдется

Вот у меня тоже подозрение на 5НТ2С и мелатониновые рецепторы,так как в своё время пил мелатонин на ночь,подъязычно,и на утро была достаточно сильная тревога.Но про мелатонин и его связь с тревогой пишут часто,а про Вальд искал,но никакой инфы на русском не нашёл.При этом,в предыдущие курсы Вальдоксана тревоги на нём не ощущал от слова совсем.
  • 0

#1707 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 03:00

Здесь в теме была инфа про Вальд и тревогу (а про мелатонин и тревогу как раз я не видела, можно ссылку пожалуйста? Или название ресурса хотя б))
У меня тревога на Вальде далеко не сразу проявилась, а когда он начал раскрываться
Месяца через 3)) ещё тогда пила Фенибут, не помню насколько регулярно, может и регулярно
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#1708 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 04:08

Вот у меня тоже подозрение на 5НТ2С и мелатониновые рецепторы,так как в своё время пил мелатонин на ночь,подъязычно,и на утро была достаточно сильная тревога.Но про мелатонин и его связь с тревогой пишут часто,а про Вальд искал,но никакой инфы на русском не нашёл.При этом,в предыдущие курсы Вальдоксана тревоги на нём не ощущал от слова совсем.

Пишут везде, что мелатонин снижает тревогу
  • 0

#1709 nikodimsky

nikodimsky

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 06:07

Пишут везде, что мелатонин снижает тревогу


Пишут да,якобы он работает как синергист ГАМК,но у некоторых тревожников может наоборот,стимулировать тревогу.У меня,например,года 3 назад тревогу разгонял,но не сразу,а примерно через 3 недели приёма.
  • 0

#1710 ueff1974

ueff1974

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Когда то тихий и интеллигентский

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 03:11

Тревога вообще у Вальда в побочках прописана первым пунктом вместе с необычными сновидениями,так что здесь ничего не попишешь,увы.И когда она возникнет - сразу или через месяц-два,не предугадать.В других темах про него писали,что вызвал ПА уже на 4 день приёма,а кто то даже в петлю хотел лезть,так было плохо на нём.Я думаю,всё это как то связано с увеличением уровня норадреналина и дофамина в префронталке,плюс стимуляция мелатонина.Больше он вроде бы ничего не торкает.
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру