Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1782

#221 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 19 Август 2014 - 01:03

Хотел спросить, Вальдоксан он больше седатик или нет? Как себя утром чувствуешь.

Я сейчас пью Мелитор , уже 9 дней, по моим ощущениям, наоборот стимулятор. Но знаете, АД и все другие  психотропные действуют на каждого по-разному. Одного может в сон клонить, другого наоборот стимулировать.


  • 0

#222 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 19 Август 2014 - 01:08

У меня внутриглазное давление от него было, помимо других побочек, замечали?


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#223 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 19 Август 2014 - 01:09

Ребята, я вообще удивляюсь на сколько разная инфа на форуме, вот почитаешь о том, что слабый АД, гепатотоксичный и т.д. и уже даже пить не хочется (( Слышала отзывы врачей о нем, довольно положительные, а откуда информация о гепатотоксичности ? очень не хотелось бы еще ко всем прочим проблемам добавить и эту (( Насколько это правда или просто не до конца проверенные данные ?


  • 0

#224 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 19 Август 2014 - 01:14

У меня внутриглазное давление от него было, помимо других побочек, замечали?

да вроде нет , я вообще стараюсь не сильно циклиться на побочках, т.к. они и всех АД есть в первые 2 недели приема. Если циклится, то ни один АД не подойдет. Вот после 2-3-х недель можно уже делать выводы, если побочки не проходят. А так конечно у каждого свои особенности организма, у кого какая слабость - туда АД и бьет. И еще , побочки ведь транками, гидазепамом, например, прикрывать можно.


  • 1

#225 Cosmic

Cosmic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 19 Август 2014 - 02:56

Постфактум такое ощущение что Мелитор убил какието гормоны отвечающие за депресняк... Но думаю, не только их ((


  • 0

"Рубль вход, выход два" (с)

 

"Ищется инфо, как сойти с клозапина на другое снотворное."


#226 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 19 Август 2014 - 09:06

 

Хотел спросить, Вальдоксан он больше седатик или нет? Как себя утром чувствуешь.

Я сейчас пью Мелитор , уже 9 дней, по моим ощущениям, наоборот стимулятор. Но знаете, АД и все другие  психотропные действуют на каждого по-разному. Одного может в сон клонить, другого наоборот стимулировать.

 

Пила вальдоксан 3 раза.

Первый - была небльшая депра(я даже еще не знала, что это такое)  или даже просто сниженное настроение и тд. - помог очень хорошо, появилось настроение, активность, утром с желанием вставала на работу, те. стимулировал.

Второй - в ПНД (тяжелая депра со слезами, потерей аппетита, тревогой, страхами) - не помог никак - перешла на селектру, которая и вытащила.

Третий - этой весной для восстановления сна, который нарушился на велаксине. Результат - немного помог, но к концу второго месяца перестал помогать и была сильная утренняя и дневная сонливость, те седативил.

 

Побочек особых вообще не замечала, пила все время 25 мг, и вот такие разные результаты.


  • 0
 
 
 

 


#227 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 22 Август 2014 - 02:07

кто-нибудь пробовал пить пол таблетки? был ли результат как седатика?


  • 0

#228 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 22 Август 2014 - 02:53

кто-нибудь пробовал пить пол таблетки? был ли результат как седатика?

читала много, с пол таблетки толку не будет никакого.


  • 0
 
 
 

 


#229 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 22 Август 2014 - 09:10

уже нашла


  • 0

#230 Элис 33.11

Элис 33.11

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Старая Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 04:14

Мне назначили Вальдоксан 25 мг вечером и Сероквель 100 мг на ночь, при том, что Сероквель надо было постепенно снижать и сводить на 0. Я пропила курс Вальдоксана (28 дней) и все это время себя вполне нормально чувствовала, просыпалась рано, днем сонливости не было. НО: то ли я что-то не до поняла, то ли действительно мне назначили курс 28 дней, только спустя месяц после окончания приема Вальдоксана (а Сероквель был уже снижен до 25 мг) началась сильная депрессия, не хотела ничего, только лежать и плакать, могла заплакать даже на людях ни с того ни с сего.

Я снова обратилась в клинику неврозов, только попала к другому врачу. Мне было рекомендовано: вернуть Вальдоксан 25 мг, вернуть Сероквель 100 мг и снижать Сероквель только тогда, когда настроение выровняется, а  если станет хуже возвращать прежнюю дозу, если станет еще хуже добавлять Вальдоксан до 50 мг. В общем замкнутый круг. Сейчас заканчиваю пачку Вальдоксана, Сероквель по-прежнему в дозе 100 мг, чувствую себя очень не плохо, настроение нормальное, утром просыпаюсь легко (в 6:30), сонливости днем нет, нервозности и тревоги тоже нет.

Начитавшись много негативных отзывов об этом препарате, было хотела закончить его принимать и перейти на другой АД, но я уже давно не чувствовала себя так НОРМАЛЬНО, что боюсь что-то менять в своей схеме. Врач сказала: Вальдоксан можно принимать до полугода (дорого, блин получается). И потом я не до конца уверена, что это именно Вальдоксан работает, может быть это Сероквель мне так помогает...


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру