Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Агомелатин (Вальдоксан, Мелитор)


Сообщений в теме: 1782

#231 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 05:07

Мне назначили Вальдоксан 25 мг вечером и Сероквель 100 мг на ночь, при том, что Сероквель надо было постепенно снижать и сводить на 0. Я пропила курс Вальдоксана (28 дней) и все это время себя вполне нормально чувствовала, просыпалась рано, днем сонливости не было. НО: то ли я что-то не до поняла, то ли действительно мне назначили курс 28 дней, только спустя месяц после окончания приема Вальдоксана (а Сероквель был уже снижен до 25 мг) началась сильная депрессия, не хотела ничего, только лежать и плакать, могла заплакать даже на людях ни с того ни с сего.

Я снова обратилась в клинику неврозов, только попала к другому врачу. Мне было рекомендовано: вернуть Вальдоксан 25 мг, вернуть Сероквель 100 мг и снижать Сероквель только тогда, когда настроение выровняется, а  если станет хуже возвращать прежнюю дозу, если станет еще хуже добавлять Вальдоксан до 50 мг. В общем замкнутый круг. Сейчас заканчиваю пачку Вальдоксана, Сероквель по-прежнему в дозе 100 мг, чувствую себя очень не плохо, настроение нормальное, утром просыпаюсь легко (в 6:30), сонливости днем нет, нервозности и тревоги тоже нет.

Начитавшись много негативных отзывов об этом препарате, было хотела закончить его принимать и перейти на другой АД, но я уже давно не чувствовала себя так НОРМАЛЬНО, что боюсь что-то менять в своей схеме. Врач сказала: Вальдоксан можно принимать до полугода (дорого, блин получается). И потом я не до конца уверена, что это именно Вальдоксан работает, может быть это Сероквель мне так помогает...

С вальдоксаном было в первый раз в точности как у тебя. Месяц пропила - все хорошо, а врач не предупредила сколько пить и на прием не велела приходить, может думала, что я в курсе. И начало меня крутить - слезы, безнадега какая-то, отчаянье, в общем хуже, чем до вальдоксана. Настоящая депра.

Но я быстро сбегала в аптеку и без рецепта его купила - стала пить, к врачу не попала, все выровнялось, я на нем съездила на отдых и вышла на работу из отпуска.

Вот тут бы и к врачу сходить, поинтересоваться, сколько его пить. Но я бросила, т. к. было все более менее нормально и работа закрутила.

А уже через пол года началась"черная" депра.

Я что хочу сказать, пила я вальдоксан моно-, на ночь пила пол таблетки тералиджена, так назначил врач.

И вальдоксан работал по полной.

Даже, если он тебе помогает с сероквелем - радуйся. Я зимой его добавляла к велаксину и тоже сразу лучше стало.

И сейчас я его из-поля зрения не теряю.

Сейчас тебе ссылку добавлю из этого же форума, почитай, что про него Wave7 пишет:

 

http://neuroleptic.ru/forum/topic/4314-хроническая-бессонница-зависимость-от-амитри/

 

там тема про бессоницу, она небольшая. прочти, и очень много интересного про вальдоксан


  • 2
 
 
 

 


#232 Xolms

Xolms

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 03:05

Подскажите, а вальдоксан можно пить с сиозс? в моем случае с ципралексом вместе. И он намного хуже бупропиона? И как насчет настроения, мотивации, энергии? 


  • 0

#233 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 03:57

Холмс, я тебе ответила в том разделе, где ты еще спрашивал. Хочу добавить. А что значит "хуже" бупропиона?

Инструкцию ты наверно читал. Поэтому скажу, что ощущала. Никаких побочек ВООБЩЕ не было. Можно сказать вальдоксан вообще не ощущаешь с плохой стороны.

Он проявлялся у меня только с хорошей, пока, как мне показалось, эффект просто пропал.

Но это спорный вопрос. Возможно, потом он бы восстановился, но лекарство дорогое и много пишут про него, что не работает, ну и бросаешь пить.

Я над этим думала, тк встречала отзывы людей, что вальдоксан действует и выводит из депрессии. Но куда эти отзывы? Горбатов и врачи на форуме, кроме как снотворное его не назначают. И их мнение очень действует.

Но попробовать стоит. Я тоже поддалась мнению, что велаксин страшный и слезть с него невозможно. Бросила сразу после 5 мес., не уменьшая дозы - ничего страшного не было, недели две повышенная раздражительность и все, только через месяц все стало возвращаться, тк не долечилась.

Итак, добавлять вальдоксан к ципре можно, его вообще ко всему можно прочитала. На счет бупропиона не знаю - не пила, про вальдоксан свое мнение написала.

Если будешь пить, отписывайся здесь. Меня вальдоксан интересует как препарат, тк действие его я чувствовала с хорошей стороны.

Да, самое гл., проверяй кровь на биохимию, в инструкции написано через сколько недель. Действует на печень.

Но, у меня показатели не изменились.


  • 1
 
 
 

 


#234 Xolms

Xolms

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 07:43

Ну он вообще может привести к ремиссии? Или он всего лишь усиливает высвобождение дофамина и норадреналина и не улучшает в корне проблемы? 


  • 0

#235 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 08:03

Мне кажется, здесь тебе этого никто не скажет, тк все бросали его пить.

Но на др. форумах я видела пару-тройку отзывов, что долго пили его и что мол все хорошо.

Думаю, что если др. ады не пробовал или хотя бы там один, до вальдоксана, те если депра в самом начале и не сильная, то может помочь, если правильно пролечиться и если он тебе именно подойдет.

Хотя почему в инстр. пишут в показаниях про большую депру - не пойму. Даже в сильных адах в показаниях - нет именно БОЛЬШОЙ депрессии.

Но ты же его собираешься пить в паре с ципрой - тут я думаю он может сослужить хорошую службу для достижения ремиссии.


  • 0
 
 
 

 


#236 lego1

lego1

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 09:27

Мне его назначили безсрочно, первый курс был пол года, через 2 года рецедив (рекурентная депрессия), все так же быстро вытащил, 3 месяца попил и спросил, сколько ещё, ответ получил - пока всегда. Больше не принимал... Не специально, через 3 месяца приёма оный никак уже не проявляется, а цена ведь кусаться стала, да и жаль свою печень... Пока год с момента рецедива - и без препарата в полном порядке, даже трудная пора года (когда у меня обычно рецидивы) протекает без нареканий. Лежащая 9 месяцев упаковка препарата как бы ждет своего часа (лучше бы не наступал никогда), пока срок годности позволит - это и психологически действует, мол мне ее вполне для стабилизации...

Препарат использовал совместно с психотерапией, последняя значительно превзошла в эффекте и в профилактике рецедивов очень помогает, по большому счёту на препараты (лишь)) надеяться перестал.


  • 2

#237 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 09:56

Лего, здорово, что написал.

Вот ты говоришь, что 3 мес. и не действует, а первый раз как же, ты пил еще три мес.? Просто не пойму он вытащил из депры за 3 мес. , а потом ты пил просто так?

на счет срока годности не беспокойся, храни в темном месте и при не жаркой комнатной темп. (20-22 град) в сухом месте и он будет действовать хоть 10 лет.

Напиши, пож., в чем психотерапия закл. и сколько сеансов надо по сколько мин. чтобы понять - помогает?


  • 0
 
 
 

 


#238 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:04

Бывшая моя доктор выписывала мне Вальдоксан - не помог, добавила флукс, тоже ни какого эффекта. У своей спросила про Вальдоксан, она ответила, что он очень слаб как Ад и применяется лишь в очень легких случаях.


  • 1

#239 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:25

Да, все так говорят. Хотя когда мне моя врач прописывала его в 10 году, говорила, что это самый-самый ад.

Его тогда только начинали у нас прописывать. Но случай был пока действительно легкий и он помог.

Но видите, находятся люди, которым до конца помогает. Да и мне он только хорошее делал, но вначале.


  • 0
 
 
 

 


#240 Саманта

Саманта

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Рига
  • Интересы:Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. Дон-Аминадо

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 10:29

Так и есть - в начале даже Вальдоксан помогает, а потом и трицикликами не прошибить депрессию!


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру