Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дневник Void_ptr


Сообщений в теме: 245

#241 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 29 Июнь 2024 - 05:36

Ну...я довольно много сов видел на своём веку - Серую неясыть, Длиннохвостую неясыть, Ястребиную сову, Ушастую сову, Воробьиного сычика, Мохноногого сычика, но вот болотную впервые. За ней у нас далеко и хлопотно ехать надо, ещё и возможно потом долго идти пешком полем. Жалею что не пошёл когда в Москве в одном из парков Бородатая неясыть объявилась, просто у меня бы потом месяц депрессняка и тошноты от толп фотографов был бы, не люблю суету и сплетни...


  • 1

К чему всё это?


#242 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 29 Июнь 2024 - 04:04

Теперь вот ругаю себя. Возможно это был единственный мой шанс в жизни увидеть и поснимать Бородатую неясыть. Надо было перебороть себя и свой некомфорт к толпам...


  • 0

К чему всё это?


#243 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 30 Июнь 2024 - 11:53

162417_original.jpg

 

Погулял ранним утром по царицынскому парку. В лесу прохладнее чем на солнце. Но влажно и душно. Словно тропики. Всё зелёное вокруг, Много молодых птиц. Встретить молодую птицу даже проще чем взрослую. Если и не ясли, то первые классы младшей школы в птичьем мире. Родители продолжают докармливать подросших птенцов, некоторые уже одни бегают. Видел подрастающих синиц, зябликов, дроздов (и рябинников, и певчих, и чёрных). Белки ничего не боятся и выпрашивают еду у отдыхающих. Одна и вовсе сначала просто подошла ко мне, а потом по джинсам стала на меня лезть и лапку протягивает, давай мол! Несколько выводков синичек встретилось. Родители их докармливают. Все вместе летают. Тоже обступили меня со всех сторон и чирикают с веток. Нашёл несколько семечек в кармане и покормил. Садились синички на руку, на объектив, на плечо) Решил особо ничего не снимать, а просто посозерцать природу. Лис говорят ранним утром до сих пор иногда появляется. Но сегодня не встретил. Совята выросли и разлетелись. Где то к 9 утра уже стало жарко и я свернул домой.

 

161949_original.jpg

 

На пруду плавали кряквы, лебеди, белолобый гусь Гоша, а также вот такая интересная декоративная уточка с хохолком

 

162054_original.jpg


  • 3

К чему всё это?


#244 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 01 Июль 2024 - 03:45

К слову о совах если, то вот, в дополнении к болотной сове...

 

========

Серая неясыть

51091583861_56bedd89dc_b.jpg

 

Длиннохвостая неясыть

49655888528_30a70177c6_b.jpg

 

Ястребиная сова

https://ibb.co/ChJyJy3

 

Ушастая сова

50699291397_eccd8192f4_b.jpg

 

Воробьиный сычик

50691122633_d797634916_b.jpg

 

Мохноногий сычик

51833852059_615ceef368_b.jpg


  • 1

К чему всё это?


#245 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено Вчера, 15:16

На улице +33 в тени. В квартире +30. Ползаю как сонная муха) Тяжко. От жары давление едва переваливает за 100 на 65 при нормальном для меня в 130. Хоть и говорят что кофе в жару нельзя пить (и понятно почему он обезвоживает), но помимо другой жидкости - очень даже. Единственное что держит на плаву. Пропотеешь и намного легче. Ото кажется что сознание потеряешь.

Всю ночь проветривал, но так и не сбил градусник ниже +27


  • 0

К чему всё это?


#246 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 795 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено Вчера, 17:30

Если пить достаточно жидкости, то мне тоже лучше с кофе и кофеинсодержащими продуктами. В смысле сама жара лучше переносится, так-то я всегда кофе пью. Хз, связано это с давлением или нет.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру