Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Дневник Void_ptr


Сообщений в теме: 299

#261 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 17 Июль 2024 - 03:35

Как скажешь


  • 0

К чему всё это?


#262 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 17 Июль 2024 - 05:06

Ппц как всё дорого стало в магазинах. Во "Впроке" например...

Заказывал на неделю продуктов, и с трудом уложился в 5тыс. Раньше можно было за тоже самое и в 3 тыс уложится...Как то потихоньку потихоньку и вот на те - сильно всё подорожало...

 

Сейчас для бедных сделали (от той же фирмы) магазины Чижик, и видимо туда продукты подешевле реализуют...

Но увы. Пока не пересилю себя ходить в магазины. Буду переплачивать, но заказывать на дом...


  • 0

К чему всё это?


#263 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 17 Июль 2024 - 06:15

Николай Никифоров - Ангел и Фляга

Ника Созонова - Nevermore, или мета-драматургия

 

События моей молодости...


  • 0

К чему всё это?


#264 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 21 Июль 2024 - 08:51

Серые цапли на Нижнем Царицынском пруду
На Нижнем царицынском пруду во второй половине лета второй год подряд прилетают серые цапли. Интересное явление для мегаполиса. Впрочем в наличии обширная отмель с камышами где их никто не беспокоит.
Что чайки, что цапли у нас часто ловят рыбу больше чем могут съесть. И в итоге бросают добычу. Хотя цапля порой такую большую рыбу проглатывает, что диву даёшься.
167253_original.jpg
 
166804_original.jpg
 
Также встретился выводок (молодые птицы) жулана-сорокопута.
 
167133_original.jpg
 
 
Птенцы все подросли и у водоплавающих птиц и у прибрежных. Подрастающие чомги плавают рядом с родителями, но уже отплывают от них далеко и пробуют ловить рыбу сами - ныряют. Встретилась пара камышниц с выводком их 3-х птенцов. Лысухи с подросшими выводками.
 
Чайки не поделили крупный улов
167631_original.jpg
 
Судя по "хохоту" (прям мурашки по кожи от него) наверно среди чаек была и Хохотунья. Но я с трудом их различаю, так что не ручаюсь.
 
 
===========================
Как же хочется на эвтаназию в Европу

  • 4

К чему всё это?


#265 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 076 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 26 Июль 2024 - 12:02

Люблю Царицыно - бегал там несколько раз на пробежки, и даже раза три на ParkRun-ах там бегал. Эти забеги сейчас называются "5 вёрст", проходят по субботам в 09:00 - вот не знаю точно, есть ли сейчас такой забег в Царицыно. Организаторы - добровольцы, все очень позитивные люди. Рекомендую от всей души. Можно бежать максимально медленно, в темпе быстрого шага. Отличное событие для ненавязчивого общения. 


  • 1
(я не врач)

#266 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 453 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 26 Июль 2024 - 02:56

Какие же у вас фотографии птиц прекрасные.Я даже показываю их другим людям.Все в восхищении.Да и так вы молодец.


  • 1

#267 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 26 Июль 2024 - 10:24

Какие же у вас фотографии птиц прекрасные.Я даже показываю их другим людям.Все в восхищении.Да и так вы молодец.

А Войд ещё и очень даже симпатичный! :-)
  • 1

#268 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 27 Июль 2024 - 09:56

Спасибо вам други за тёплые слова.

Просто....я уже немного кручусь в этой области. Как оказалась она довольно узкая у нас. Большинство друг друга знают. Наверно по сравнению с любительскими фото это и выглядит неплохо, но по сравнению с профессиональными, выставочного уровня - всё это, так баловство. Просто каждый день видишь очень много великолепных фото, которые или никогда не снимешь, или хорошо если раз в жизни каким то чудом. Расти и расти так то. Люди буквально на поток шедевры бывают выдают. Хотя формально всё в моих руках - и техника есть, и время. Надо стараться значит....Я можно сказать как чукча, что вижу о том пою. Сильно не заморачиваюсь, просто что вижу то и снимаю. Люди скрадки делают, и порой несколько дней в них сидят, или хотя бы маскировочные накидки под траву надевают. Из окна машины я не могу снимать, но что ж...а и не все так снимают, это тоже не тупик, можно и "по старинке" с приемов времен черно-белой плёнки - походы на неделю с палаткой в глушь итп.

 

А Войд ещё и очень даже симпатичный! :-)

А где вы видели моё фото?

 

Ну а так...Лежу болею. На шее выскочил здоровенный абсцесс. Ходил в поликлинику, те сразу в больницу отправили, своим ходом на такси добирайтесь. В больнице хотели было сначала класть, но как прочли в компьютере что я "диспансерный" так и замялись и в итоге выписав антибиотики отправили домой. Четвертый день пью антибиотики, нагноение значительно уменьшилось...может рассосется в конце концов. Хотя быстрее бы выздоровел если бы его просто вскрыли. Хотя когда сам прорывается или рассасывается, так не погано для дальнейшего внешнего вида.

Может и хорошо в итоге что домой отправили. Но осадочек как говорится остался. Помимо полного бесправия, проблем с работой, учёт как оказалось в итоге накладывает на себя и сложности в получении соматической помощи в больницах общего профиля. Даже другие врачи воспринимают не иначе как какого то зверька от которого неизвестно что можно ожидать...


  • 0

К чему всё это?


#269 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 27 Июль 2024 - 01:54

А где вы видели моё фото?

Вы мне давно-давно присылали ссылку на другой сайт, где Ваши фотоработы.
Там есть фотография на аватарке. Надеюсь, что Ваша.
  • 0

#270 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 27 Июль 2024 - 09:19

Да, моя


  • 0

К чему всё это?




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру