Перейти к содержимому

 


Фотография

Как оценить профессионализм психиатра?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#11 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 04:32

Ну или магазин надо сменить. На районе есть еще пятерочки. Как-то так.
Хотя как я понял может и не прокатить, она за ним ходит по району.
  • 0

#12 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 10:10

Я за длительное время общения с психиатрами (и в ПБ и в ПНД) в целом им доверяю. Т.е. работающим в гос. структурах. Иногда (очень редко) попадаются интересные экземпляры (например известные врачи психиатры Данилин и Софья Данилевская), которые имеют свой взгляд на психиатрию, я бы к ним лечиться не пошел. А вообще если врач работает по специальности психиатром, и соответственно имеет диплом по специальности, то должно быть все в порядке. Большой разницы между молодыми и старыми врачами не заметил. Еще один молодой урод в моем опыте попался в ПБ, который бил пациента старого. Не помню точно врач, или санитар. По моему все же врач. Но такое отношение к больному встретил только один раз. В общем бывают исключения из общего (в целом положительного) правила, но очень редко.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#13 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 03:32

Первый мой психиатр двумя пальцами печатал что-то на глючном компьютере, плохо слышал. Говорю ему, что принимаю венлафаксин 270мг, он спрашивает: "а это сколько в таблетках?", "а зачем вам в схеме миртазапин?", "вы что, обалдели, у вас печень отвалится на таких дозировках, не читайте инструкции", и так по кругу раз 5. Мужику лет 45, а соображал как мой отец, которому 70. Убежал от него к другому врачу =)

 

Нашёл вот такого специалиста, что думаете? https://docdoc.ru/do.../Gavrina_Mariya


  • 0

#14 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 04:04

Как я понимаю, вы уже имеете общее представление о синдромах, диагнозах, лекарствах итд. У вас уже немного другие требования к врачам формируются. Вы спросите себя, как должен выглядеть "идеальный прием" ...  Есть врачи, которые будут вместе с вами копаться в препаратах, собирать сложные схемы итд. А есть те, кто попробует отправить вас на психотерапию. А еще есть те, кто сходу начнет пересматривать диагноз. 


  • 2

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#15 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 04:09

Нашёл вот такого специалиста, что думаете? https://docdoc.ru/do.../Gavrina_Mariya

Ну так-то всё норм, только нет упоминания про доказательную медицину. (Хотя вот у Гилёва Артёма Андреевича  на сайте клиники Рассвет тоже нет упоминания про доказательную медицину. Но такие упоминания можно найти на других сайтах, например, в его группе ВК)

 

И БАР там называют как МДП (маниакально-депрессивный психоз), но думаю, это не страшно. Видимо, для удобства пациентов так написали, т.к. из обывателей мало кто знает, что такое БАР, а вот МДП у всех на слуху.

И там всего лишь один отзыв - маловато

 

Я бы позвонил в эту клинику и спросил, придерживается ли она доказательной медицины. Или поискал бы ещё побольше инфы в интернете, где это упоминается. Считаю, это очень важно, по крайней мере, для меня


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#16 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 04:48

Проблема в том, что психиатрия в целом, это область, в которой потенциально есть широченные возможности для споров. Не знаю плюс это или минус, но особенно в РФ, 2 врача сидящих в 2х рядом стоящих клиниках, при общении с одним и тем же пациентом, могут сделать значительно отличающиеся друг от друга выводы, с далеко идущими последствиями. И при этом каждый из них, вполне себе сможет объяснить вышестоящим инстанциям (Если потребуется), обоснованность своих выводов. 

Как вывод. Оценивать работу психиатра в современном мире, нужно исключительно по пациентам, которые благодаря его лечению получили положительную динамику. В идеальном мире, вообще должны существовать какие-то надзорные инстанции, у которых есть статистика с огромной выборкой. И если у отдельно взятого врача % пациентов с положительной динамикой существенно ниже, чем в целом по "популяции".  Должны как минимум у кого-то появляться вопросы.

 

Мой близкий знакомый, в одно время рассказывал мне "современный регламент", по лечению первично обратившихся пациентов, в местном ПНД.

СИОЗС на пол года. Если не помогло подключают нейролептик по типу кветиапина. Если и это не помогло, тогда монотерапия ТЦА. Дальше уже коррекция диагноза, чаще всего на какое-то РЛ. 

 

Как наука, психиатрия проделала достаточно большой путь от МКБ 9 до DSM 5 . Хороший специалист, должен двигаться вместе с этим прогрессом.  


  • 3

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#17 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 08:05

Первый мой психиатр двумя пальцами печатал что-то на глючном компьютере, плохо слышал. Говорю ему, что принимаю венлафаксин 270мг, он спрашивает: "а это сколько в таблетках?", "а зачем вам в схеме миртазапин?", "вы что, обалдели, у вас печень отвалится на таких дозировках, не читайте инструкции", и так по кругу раз 5. Мужику лет 45, а соображал как мой отец, которому 70. Убежал от него к другому врачу =)

Нашёл вот такого специалиста, что думаете? https://docdoc.ru/do.../Gavrina_Mariya

Там же написано, что запись к ней не ведётся
  • 0

#18 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 08:56

Там же написано, что запись к ней не ведётся

 

на первом сайте есть расписание и дни

https://prodoctorov....918035-gavrina/


  • 0

#19 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 09:17

Один отзыв. Вроде по лицу добрая, с шизой наперевес не полезет. Вроде, а там не знаю. По внешке да, располагает. А там я не знаю как полезет из нее чудин юдин из под занавеса. С кулечком сонопакса и трифтазина с норматимиками по три каждому
  • 0

#20 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2022 - 09:32

Один отзыв. Вроде по лицу добрая, с шизой наперевес не полезет. Вроде, а там не знаю. По внешке да, располагает. А там я не знаю как полезет из нее чудин юдин из под занавеса. С кулечком сонопакса и трифтазина с норматимиками по три каждому

Хаахах
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру