Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Кто страдает простой шизофренией?


Сообщений в теме: 77

#11 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 02:47

Я не разбираюсь в теории и не могу давать советы, могу лишь поделиться своим опытом. Когда я месяц принимала арипипразол, мне тоже было повеселее, чем на карипразине: идеи и увлечения появлялись, но свое "Я" все равно не ощущала. Мне кажется, арип побольше пропускает дофамин, с этим связаны улучшения в состоянии. Но, думаю, негативка и дефект обусловлены более тяжелыми нарушениями в мозге, чем недостаток дофамина.
  • 0

#12 DAMN

DAMN

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 03:41

Я не разбираюсь в теории и не могу давать советы, могу лишь поделиться своим опытом. Когда я месяц принимала арипипразол, мне тоже было повеселее, чем на карипразине: идеи и увлечения появлялись, но свое "Я" все равно не ощущала. Мне кажется, арип побольше пропускает дофамин, с этим связаны улучшения в состоянии. Но, думаю, негативка и дефект обусловлены более тяжелыми нарушениями в мозге, чем недостаток дофамина.

а как вы понимаете, а в чем проявлялось ваше ощущение что вы себя как личность не узнавали?

Просто знаю людей которые лечили тревогу мизерными дозами нейролептиками, и потом некоторое время не могли себя узнать.


  • 0

#13 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 04:15

Представление о себе формируется через эмоции. Без эмоций образ не складывается. Низкие дозы НЛ эмоции немного оживляют но полноценно связная работа не востанавливается, м.б. давит стресс сохраняющийся в подсознании или разрушения в обл произвольного мышления слишком велики и нужно долгое время находиться в подходящих личности условиях для их востановления. Так или иначе транквелизаторы и низкие дозы НЛ негативку снижают, дальше наверно идут невротические или физиологические препядствия.
  • 0

#14 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 05 Октябрь 2022 - 07:25

а как вы понимаете, а в чем проявлялось ваше ощущение что вы себя как личность не узнавали?

Это сложно объяснить словами.. Например, могу задать себе вопрос: чего я хочу? — не знаю. Прежде всего, кто такая Я? — я не знаю. Как я отношусь к тому или иному человеку? — не знаю, никак.. внутри как будто нет ничего, что формировало тебя раньше. Я даже не могу худож. литературу читать, потому что не понимаю взаимоотношения и чувства персонажей. Как-то так
  • 0

#15 Makrosim

Makrosim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:спорт

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 10:03

Это сложно объяснить словами.. Например, могу задать себе вопрос: чего я хочу? — не знаю. Прежде всего, кто такая Я? — я не знаю. Как я отношусь к тому или иному человеку? — не знаю, никак.. внутри как будто нет ничего, что формировало тебя раньше. Я даже не могу худож. литературу читать, потому что не понимаю взаимоотношения и чувства персонажей. Как-то так


А у вас воображение было? Когда появилось простая шизофрения, у меня наоборот щас воображение играет, ну это у меня с детства.
  • 0

#16 ЕленаНа

ЕленаНа

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саранск

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 01:30

А у вас воображение было?

Как только заболела, оно пропадало, я вообще ни о чем не мечтала и тд, но вот в последние месяцы вроде как что-то появляется.
  • 0

#17 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 406 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 02:50

Это сложно объяснить словами.. Например, могу задать себе вопрос: чего я хочу? — не знаю. Прежде всего, кто такая Я? — я не знаю. Как я отношусь к тому или иному человеку? — не знаю, никак.. внутри как будто нет ничего, что формировало тебя раньше. Я даже не могу худож. литературу читать, потому что не понимаю взаимоотношения и чувства персонажей. Как-то так

У меня тоже самое...

Неспецефичный симптом для простой формы. Негативка


  • 0

I love you %username not exists%


#18 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 06:47

Это сложно объяснить словами.. Например, могу задать себе вопрос: чего я хочу? — не знаю. Прежде всего, кто такая Я? — я не знаю. Как я отношусь к тому или иному человеку? — не знаю, никак.. внутри как будто нет ничего, что формировало тебя раньше. Я даже не могу худож. литературу читать, потому что не понимаю взаимоотношения и чувства персонажей. Как-то так

У меня тоже неопределенность и растерянность были после первых психозов. Потом жизнь как то устаканилась. Главное не заморачиваться особо. Я так считаю. Тоже читаю книги с некоторым напряжением и непониманием. Но часть информации (литературной) усваивается нормально. Но у некоторых людей ситуация еще гораздо хуже и как то неловко вспоминать о своих проблемах. 


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#19 Makrosim

Makrosim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:спорт

Отправлено 06 Октябрь 2022 - 06:50

У меня тоже неопределенность и растерянность были после первых психозов. Потом жизнь как то устаканилась. Главное не заморачиваться особо. Я так считаю. Тоже читаю книги с некоторым напряжением и непониманием. Но часть информации (литературной) усваивается нормально. Но у некоторых людей ситуация еще гораздо хуже и как то неловко вспоминать о своих проблемах.

У вас тоже простая шизофрения?
  • 0

#20 Makrosim

Makrosim

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:спорт

Отправлено 07 Октябрь 2022 - 10:41

Скажите ещё пожалуйста при простой шизофрении могут быть навязчивые идеи?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру