Перейти к содержимому

 


Фотография

Стресс, блокирует умственную деятельность

стресс астения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 TurboRobot

TurboRobot

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Отправлено 12 Октябрь 2022 - 12:43

Приветствую!
Меня зовут А, 34 года, программист, не женат(в разводе).

Если пытаться разобраться когда это началось, то отправной точкой может быть ранний школьный возраст, когда из-за стресса не получалось понимать и запоминать что-либо в учебном процессе.

Сильнее всего, это начало прогрессировать лет в 25. Когда от работы, домашних забот, целей по жизни, развитии и прочему, в гоняло в состояние нервного, выгоревшего, потухшего человека.

Опишу конкретно.
На работе начинается какой-то стресс, что-то зависит от меня, подгоняют, терроризируют, настаивают, я начинаю испытывать стресс, начинаю впадать в похожее состояние астении и всё, я не дееспособен. Работа не идёт, голова пустая, даже элементарные вещи тяготят.
Разобраться в задаче и построить путь решения - нереально!
Периодически, это проходит, когда каким-то образом получается успокоится, то чувствую, что как будто разблокировался и всё действует как надо.. Даже приходя домой после работы, состояние улучшается, но не всегда.
Ко всему этому, начинаю думать о своей ничтожности, некомпетентности, бесполезности и тд. Что ещё больше усугубляет состояние.
Честно, опускаются руки, я устал с этим жить.
Подскажите, как с этим бороться и к кому обратиться..
Спасибо!
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Октябрь 2022 - 11:24

К психотерапевту на психотерапию и плюс антидепрессант для лечения депрессии.
  • 0





Темы с аналогичным тегами стресс, астения




Copyright © 2024 Нейролептик.ру