Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Баклосан

Баклосан Баклофен

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#11 Димас1978

Димас1978

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 09:26

Я очень буду благодарен за совет.

Какие последствия могут быть? Поясните пожалуйста.

Клеймо на всю жизнь


  • 0

#12 3097377

3097377

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У чёрта на куличках

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 10:19

В наркологический диспансер тебе дорога.Так в ПНД тебе и скажут.Плавали - знаем!
  • 0

#13 Александр Аверин

Александр Аверин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Соединение с Иисусом Христом в Православной Церкви и Царствии Небесном.

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 11:55

Здравствуйте. Меня зовут Игорь, уже примерно 3-4 года употребляю «Баклосан» не в лечебных целях, благодаря этому препарату чувствую себя человеком – только с ним нормально функционирую, без него - депрессия, страхи, суицидные мысли.

<...>

Что мне делать? Должен ли я обратится к наркологу? Какое лечение в подобных случаях назначается?

 

Если всё так, как ты описал, то зависимость само собой есть, а негативные ощущения после отмены - это просто баклофеновая абстиненция, которая со временем проходит, но её течение можно смягчить.

 

1. «Что мне делать?» - чтобы получать полезный ответ на такой вопрос, к нему лучше добавлять - «чтобы ...» - «Что мне делать, чтобы убрать абклофеновую абстиненцию и зажить нормальной жизнью», - к примеру.

 

Когда я попал на баклофеновую абстиненцию, меня валтузило три месяца, так жёстко меня не накрывало даже от алкогольной абстиненции, хотя я хроник по алкоголизму.

 

От многообразных баклофеновых абстинентных симтомов мне помогли Габапентин, Нооклерин, Пикамилон, Сульбутиамин, Агомелатин и Флуоксетин.

 

Ещё опосредованно помогает заливаться минеральной водой с максимальным содержанием хлора. 

 

Пока подобрал эту комбинацию прошло 5 месяцев. За каждое вещество из схемы могу объяснить почему и зачем, особенно за её ноотропные средства, которые многие отрицают небезосновательно.

 

...

 

2. «Должен ли я обратит<ь>ся к наркологу?» - в принципе нет. Если конечно действительно нет цели откосить по наркологической теме.

 

Тут мне тоже есть что рассказать.

 

Предыдущие 7 лет я наблюдался у частных психиатров и наркологов и не шёл к бесплатным эксулапам по очень многим причинам.

 

Но из-за смены лечения этим летом состояние очень сильно ухудшилось и частные врачи не могли помочь, даже собственных знаний по медикаментам оказалось недостаточно, была сильная ажитация и много всего другого, поэтому уже с родственниками решили обратиться в стационар. Получилось сделать это почти что вровень с объявлением мобилизации.

 

Такого «тёплого» приёма, как в этой бесплатной каталажке мне нигде не устраивали.

 

С другой стороны, это понятно, так как врачи в бесплатных ПНД сейчас сильно очкуют из-за выхода закона об уголовной ответственности за уклонение в том числе и по нарко-психическим поводам, о чём они в случае со мной не скрываясь упомянули. 

 

Короче столько дерьма, как в том стационаре за один час, я не услышал за всю жизнь во всех официальных учреждениях вместе взятых.

 

Ребята-эскулапы очень сильно не хотели меня принимать, удавливая на то, что я уклонист - при этом их даже не убеждали многочисленные документы, накопившиеся за несколько лет от моих частников с диагнозами, назначениями и рецептами <оставшихся с тех времён, когда рецепты ещё не изымали>.

 

Однако мне удалось их перебазарить так что в ПНД они даже зарегистрировали моё обращение, а в стационаре согласились взять на «плановое лечение».

 

Тем не менее я не согласился на него, так как один из врачей напрямую мне сказал, что они будут колоть меня нейролептиками и больше ничем не будут меня лечить. Собственно в этом можно было и не сомневаться, как я потом и удостоверился у одного знакомого частника-психиатра, который раньше работал в этом ПНД, а сейчас консультирует за деньги.

 

В общем поскольку нейролептики мне противопоказаны, я отказался от госпитализации. И после этого врач, с которым я говорил уже на самом последнем этапе, написал мне на обычной бумажке пить НТР и мелатонин, - LoL?... -

 

а на мой вопрос о том, можно ли с ними принимать в частности 100 мг Сертралина <формально я сам знаю как они должны приниматься, так как принимал и то и другое в разных комбинациях>, и если нет, то как его отменять - этот эскулапчик сказал мне что 100 мг Сертралина можно просто перестать принимать в один день.

 

Самое забавное, что я собрал все нужные доказательства для того, чтобы официально напомнить этим гражданам о том, как следует себя вести с пациентами.

 

Сейчас вот ещё размышляю, стоит ли мне тратить время на всю эту волокиту или нет.

 

А ты учти, что даже если ты о-о-очень сильно захочешь сейчас встать на учёт, - по любым мотивам, тебе придётся собрать очень серьёзную доказательную базу по своему обращению, и кроме того уметь так её преподать консилиуму из врачей, чтобы ты мог перебазарить их всех. В моём случае мне пришлось перебазарить сначала одного, потом ещё двоих, а потом ещё четверых. И четверо последних были самыми лютыми - считай как мегабосы в компьютерных играх.

 

Ну и учёт в ПНД это сложность в основном для людей работающих в гос.структурах, а если ты работаешь в частном секторе, то это уже не такая большая проблема, которую в любом случае потом можно будет решить и за деньги.

 

3. «Какое лечение в таких случаях назначается?» - доподлинно не знаю, но очень сильно сомневаюсь, что эффективное. Скорее всего для лечения именно баклофеновой зависимости в бесплатных учреждениях вообще нет никакой специальной медикаментозной схемы.

 

Но все бесплатные врачи назначают лечение в соответствии с общими медицинскими протоколами, а не в соответствии с каждым отдельным клиническим случаем - и они просто юридически не имеют права выходить за рамки своих протоколов, такая вот сейчас у них система.

 

С другой стороны не имею ни малейших сомнений в эффективности той схемы лечения, которую я описал выше. Единственные вариации могут быть по Агомелатину и Флуоксетину - в сторону выбора более сильных лекарств в зависимости от набора и тяжести симптомов.


  • 0

#14 Igor21

Igor21

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 07:54

Большое Спасибо.


Сообщение отредактировал Rush85: 20 Октябрь 2022 - 08:34

  • 0

#15 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 10:24

Большое Спасибо.

125 это суточная?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#16 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 12:08

Мизерная доза, у меня доходило до 600 мг в сутки 8 табл по 25 мг каждые 8 часов. Четыре года. Плюс лирика. Плюс габа.

Снижал до 150 мг несколько месяцев.

Потом на ноль.

Расписывать схему не буду, у тебя другие цели.

 

ЗЫ. А в наркушке закидают типичными нейролептиками и выкинут на улицу с бумагой "к разминированию минных полей готов".

 

ЗЫ. А что за схема такая безумная: бакл+амик.

 

Сюда надо пакс цеплять и мирту (в минимальной дозировке) с последующим повышением.

Ноотропы в/м.

И понижать бакл 5 дней минус 10 мг.

 

Хотя... Я со 150 на ноль пошел, подключил габу с фенибутом.

Потом все выбросил, и перешел на транилципрамин.

 

Но у меня не было идеи ложиться в психушку.

Меня самого туда ложили насильно и на учет ставили сто лет назад, но только не с нелепым баклофеном, а страшным и ужасным Хмурым.

 

Сорри, если резко)


  • 0

#17 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 12:22

Сдайте анализы, проверьте функцию печени и почек. Сделайте узи. 125/сутки - доза, немного выше терапевтической. На ней можно сидеть в принципе достаточно долго. Некоторые больные, которые пьют баклофен по показаниям, годами могут пить дозировки до 100 мг, без катастрофического риска для здоровья. Резко снижать дозу, после длительного приема - болезненно для организма. При условии, что у вас с печенью и почками все в порядке, можно продолжать пить по 125, и медленно снижать дозировку. Самое главное для вас сейчас - контролировать прием. Не превышать дозы, и постепенно снижать. В принципе, если препарат, вам помогает, и положительно влияет на вашу жизнь (Повышает социализацию и работоспособность), в теории, можно продолжать пить на постоянной основе в терапевтической дозировке (условно 75 мг. сут). Контролируя функции печени и почек. 

 

 

Только пища для размышлений . Не является призывом к действиям.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#18 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 12:29

Вообще, контролируемый прием баклофена, в терапевтический дозировках, вам даже показан, как препарат для лечения более страшных зависимостей.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#19 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 05:27

Французские наркологи, которые лечат алкоботов,  как раз рекомендуют дозу 70мг/сут. 

 

Я, когда думал, что спрыгнуть с этого яда нереально, и вся моя оставшаяся жизнь будет завязана на нем (особенно, когда начитался всяких лузеров в инете), мечтал на этой дозе сидеть.

Еще весной у меня была доза 600 бакла плюс 2700 габы.

Я умудрялся работать мозгами и водить машину, но был уже полутрупом.

Постоянные акатизии, которые я снимал феназепамом и анаприлином, страшные головные боли итд итп.

Край всему был - когда у меня полностью отнялась правая рука.

 

Сейчас я четвертый месяц полностью чист, нисколько не страдаю, по шизе не иду и психозы не одолевают.

Похудел на 20 кг но (тут спасибо и транилу), рука полностью восстановилась, а вся эта хлорфенибутовая ересь пусть катится  в ад.

 

Анализы никакие не сдавал, помимо антидепров и ноотропов, пил урсосан, канефрон, витамины.


  • 0

#20 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 05:39

125/сутки - доза, немного выше терапевтической. На ней можно сидеть в принципе достаточно долго. Некоторые больные, которые пьют баклофен по показаниям, годами могут пить дозировки до 100 мг, без катастрофического риска для здоровья. Резко снижать дозу, после длительного приема - болезненно для организма. При условии, что у вас с печенью и почками все в порядке, можно продолжать пить по 125, и медленно снижать дозировку. Самое главное для вас сейчас - контролировать прием. Не превышать дозы, и постепенно снижать. В принципе, если препарат, вам помогает, и положительно влияет на вашу жизнь (Повышает социализацию и работоспособность), в теории, можно продолжать пить на постоянной основе в терапевтической дозировке (условно 75 мг. сут). Контролируя функции печени и почек. 

 

 

Есть такое понятие, как толерантность.

У меня был коллега, которому для "работоспособности" хватало 25 бакла и 300 габы. Довольно продолжительное время.

Сейчас у него доза 250 мг бакла и бросить не может.

 

125 мг, - это в принципе для бакломана начальная доза, и мой совет (к которому никто не прислушается, но промолчать не могу) - завязывать с этой ересью.

А те, кто пишут, что это нереально, твоя жизнь никогда не будет прежней - даже слушать не надо.

Я к нему возвращался и после комы, и после того как память/речь терял.

А сейчас пелена с глаз спала - и только мысли - куда ушли четыре года?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Баклосан, Баклофен




Copyright © 2024 Нейролептик.ру