Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Полная бессоница после приема для сна кветиапина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#11 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 10:14

меня как-то сразу на кветиапин посадили в дозе 25 мг, неплохо так спал, мирт просил не фига не хотела прописывать типа нафиг тебе коктейль из двух антидепров? Ну я дурень, ладно думаю она же врач фигни не посоветует. Стал его пить. Потом еще в начале мне нелегально мирт удалось раздобыть. Тоесть квет ток начинал пить, я его короче отменил и решил мирт попробовать, не фига он не усыплял меня с нескольких проб приема, дальше я обратно на квет перешел в 25 мг, потом через время 50 было, 75 ну и 100 максимум.В начале терапии мне такую дрянь как амик не выписывали, все с золофта начиналось. Амик я попробовал полмесяца назад, не хрена он тоже не сонливит. И мало того такие побочки, тревоги, тахикардия, что не выпью то печень, то сердце болит, доткрпел недели две и бросил эту гадость! Сейчас вообще ничего не пью. Боюсь этих психотропов, как бессоница пришла. Конечно на фоне этого всего в тяжелой депре тревогах и су мыслях и идеях. Как - то мое сознание не может смирится с тем фактом, что я ментальный инвалид по факту(((. Вчера на ночь не пил не зопиклон ни кетилепт. Поспал вроде поверхтностно часа 2-3, и то не мог понять сон ли это был, вроде даже что-то снилось, но не помню что. Теперь ищу пути как поспать нормально, но читая ветку понимаю, что это может быть навсегда(((


У этого психотерапевта есть ввобще лицензия на выписку транквилизаторов? Лечить тревогу антидепрессантами куда ни шло, но назнать нейролептики офф-лейбл для сна это билет в один конец.
  • 0

#12 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 602 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 21 Ноябрь 2022 - 10:15

В аптечке каждого тревожника должен быть прегабалин и клоназепам, ИМХО.
  • 0

#13 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 02:54

Спасибо большое, что отвечаете, помогаете! А клофелин и димедрол например?

Димедрол тревожника не особо усыпляет. Будет тело ломать, будете вертеться на кровати как бобик на помойке. Что то типа СБН может быть.

Клофелин весчь хорошая. Ну я не использовал. Думаю это очередной костыль. Он непосредственно не вылечит, если отталкиваться от нейротрофической теории депрессий.

Кстати как давно зопиклон принимаете? Полная бессонница и усиление тревоги скорей всего из за него. Это та ещё гадость. Тревожникам его нельзя.

Я тоже думал что на всегда. Но сейчас сплю более менее без таблеток. А так 4 года маялся. Вначале было 7 суток не спал, думал копыта откину.

Бессонницы не бойтесь она вас не убьёт и даже не сильно ударит по здоровью.  Время лечит. Живое залечивается. Даже после инсультов люди восстанавливаются. Главное не упарывайтесь зопиклоном и нейролептиками. Я со всего этого слез постепенно через миртазапин а потом и с миртазапина слез. Но потерпеть придётся. Ночами не поспать придётся. Не поспал но встаёшь и продолжаешь жить и работать, как бы плохо не было. Даже после двух суток без сна к вечеру всё равно легче. Главное в кровати не лежать. Прогулки на солнышке, хорошая еда. Извлекать удовольствие из всего что доступно.


  • 1

#14 D.V.R.

D.V.R.

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSC

Отправлено 22 Ноябрь 2022 - 06:15

клофелин по сну работает неплохо, но нужно тщательно оттитровать дозировку в зависимости от массы тела. Отличный стимулятор α2 адренорецепторов, хотя, изначально разрабатывался, как препарат от насморка и только потом были замечены его мощные гипотензивные свойства. Категорически нельзя гипотоникам и бухарикам. А спать на нем можно, еще как можно, и даже крепко, но он, зараза, депрессогенен и делает всё на 17:30. Но ощущения в носу от него, надо признать, крайне приятные. Представляешь, ты весь день ходишь где-то, работаешь и ни разу не высмаркиваешься - нос постоянно кристально чист.


  • 0

Не пишите мне на тему покупки, обмена, помощи в приобретении лекарств. Спасибо за понимание. Всё написанное мною на этом форуме - не более, чем оценочное суждение, а окончательное решение всегда за вами и вашим лечащим врачом.


#15 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 08:56

но он, зараза, депрессогенен и делает всё на 17:30

Вот вот. Зопиклон тоже хорошо усыпляет но тоже депрессоген. Тревожникам нельзя депрессогены. Поэтому я и отказался от зопиклона. Потому что хоть и поспал ночь но потом весь день стресс или вообще страх и уснуть без повторной таблетки ты уже не можешь.

Если у кого просто циркадные ритмы сбились или эпизодическая бессонница без тревоги то да это хорошие препараты. Но у кого тревога того затянет в болото.

Уменьшение норадренолиновой и серотониновой нейропередачи, при потреблении клофелина, при тревожной депрессии, приведёт к ухудшению положения. Иногда я даже,  ночь не поспав, днём чувствовал себя лучше чем поспав ночь на таблетке зопиклона.


  • 0

#16 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 09:56

Димедрол тревожника не особо усыпляет. Будет тело ломать, будете вертеться на кровати как бобик на помойке. Что то типа СБН может быть.
Клофелин весчь хорошая. Ну я не использовал. Думаю это очередной костыль. Он непосредственно не вылечит, если отталкиваться от нейротрофической теории депрессий.
Кстати как давно зопиклон принимаете? Полная бессонница и усиление тревоги скорей всего из за него. Это та ещё гадость. Тревожникам его нельзя.
Я тоже думал что на всегда. Но сейчас сплю более менее без таблеток. А так 4 года маялся. Вначале было 7 суток не спал, думал копыта откину.
Бессонницы не бойтесь она вас не убьёт и даже не сильно ударит по здоровью. Время лечит. Живое залечивается. Даже после инсультов люди восстанавливаются. Главное не упарывайтесь зопиклоном и нейролептиками. Я со всего этого слез постепенно через миртазапин а потом и с миртазапина слез. Но потерпеть придётся. Ночами не поспать придётся. Не поспал но встаёшь и продолжаешь жить и работать, как бы плохо не было. Даже после двух суток без сна к вечеру всё равно легче. Главное в кровати не лежать. Прогулки на солнышке, хорошая еда. Извлекать удовольствие из всего что доступно.

я не могу так долго не спать, у меня начинается сильная усталость, апатия депрессия что мне очень тяжело выполнять работу! Я как - то очень давно страдаю негативкой, а недосып все прилично усугубляет, силы пропадают, памяти и внимания нет. Как инвалид становлюсь. Вчера уже не выдержал без сна 3 и сутки выпил 125 мг кетилепта, сразу поспал так не мало. Сейчас жуткая депрессия, есть тревоги. Ходил к неврологу, она миртазапин выписала, по полтаблетки 0.15 мг, выпил его, как-то стало на сон бить, час может проспал не более поверхтностно. Дома не выдержал, кетилепт выписал. Почему от кетилепта такая зависимость, и как потом быть тем кто его принимает для других целей? Таблетки сейчас не пью вообще, другие, может мне на антидепрессанты сесть, добавить там например к мирту венлафаксин? Зопиклон тоже пробовал вчера, 0.5 таблетки перед кетилептом, проспал часа 2 на нем. Тревоги есть и сильные.
  • 0

#17 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 10:14

Димедрол тревожника не особо усыпляет. Будет тело ломать, будете вертеться на кровати как бобик на помойке. Что то типа СБН может быть.
Клофелин весчь хорошая. Ну я не использовал. Думаю это очередной костыль. Он непосредственно не вылечит, если отталкиваться от нейротрофической теории депрессий.
Кстати как давно зопиклон принимаете? Полная бессонница и усиление тревоги скорей всего из за него. Это та ещё гадость. Тревожникам его нельзя.
Я тоже думал что на всегда. Но сейчас сплю более менее без таблеток. А так 4 года маялся. Вначале было 7 суток не спал, думал копыта откину.
Бессонницы не бойтесь она вас не убьёт и даже не сильно ударит по здоровью. Время лечит. Живое залечивается. Даже после инсультов люди восстанавливаются. Главное не упарывайтесь зопиклоном и нейролептиками. Я со всего этого слез постепенно через миртазапин а потом и с миртазапина слез. Но потерпеть придётся. Ночами не поспать придётся. Не поспал но встаёшь и продолжаешь жить и работать, как бы плохо не было. Даже после двух суток без сна к вечеру всё равно легче. Главное в кровати не лежать. Прогулки на солнышке, хорошая еда. Извлекать удовольствие из всего что доступно.

как вы перенесли недосып 7 суток и что было на 8 е? Чем еще болеете, и по какой причине у вас тогда появилась бессоница? Я в самом начале пробовал мирт, правда перед этим принимал кетилепт недолго 25 мг, мирт меня тогда не усыплял. Выходит мне слезть с кетилепта только через феназепам? А дальше если мирт не поможет? И как считаете, мне стоит возобновить лечение депрессии. А то положение очень тяжелое, вплоть до суицида. Выручайте пожалуйста.
  • 0

#18 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 10:41

У этого психотерапевта есть ввобще лицензия на выписку транквилизаторов? Лечить тревогу антидепрессантами куда ни шло, но назнать нейролептики офф-лейбл для сна это билет в один конец.

От такие тупые врачи у нас(((.
  • 0

#19 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 11:03

я не могу так долго не спать, у меня начинается сильная усталость, апатия депрессия что мне очень тяжело выполнять работу! Я как - то очень давно страдаю негативкой, а недосып все прилично усугубляет, силы пропадают, памяти и внимания нет. Как инвалид становлюсь. Вчера уже не выдержал без сна 3 и сутки выпил 125 мг кетилепта, сразу поспал так не мало. Сейчас жуткая депрессия, есть тревоги. Ходил к неврологу, она миртазапин выписала, по полтаблетки 0.15 мг, выпил его, как-то стало на сон бить, час может проспал не более поверхтностно. Дома не выдержал, кетилепт выписал. Почему от кетилепта такая зависимость, и как потом быть тем кто его принимает для других целей? Таблетки сейчас не пью вообще, другие, может мне на антидепрессанты сесть, добавить там например к мирту венлафаксин? Зопиклон тоже пробовал вчера, 0.5 таблетки перед кетилептом, проспал часа 2 на нем. Тревоги есть и сильные.

У всех так. Я тоже не могу так долго не спать но бессонница не спрашивает. Таблетки пейте непосредственно перед ночным сном. Больше не пейте. Днём не спите. Зопиклон, пока не бросите ни чего хорошего не будет. Миртазапин нужно пить от 15 мг до 45. Начните с 15 и с кетилептом не мешайте.


  • 0

#20 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 11:27

как вы перенесли недосып 7 суток и что было на 8 е? Чем еще болеете, и по какой причине у вас тогда появилась бессоница? Я в самом начале пробовал мирт, правда перед этим принимал кетилепт недолго 25 мг, мирт меня тогда не усыплял. Выходит мне слезть с кетилепта только через феназепам? А дальше если мирт не поможет? И как считаете, мне стоит возобновить лечение депрессии. А то положение очень тяжелое, вплоть до суицида. Выручайте пожалуйста.

Сложилось много факторов. Измотался на работе. Ночные смены. Помимо этого были сильные интеллектуальные нагрузки. И основным стала смерть близкого человека агонию которого я наблюдал несколько месяцев в нашей квартире. Кормёжка с ложки, памперсы, моча, говно, слюни, инсульты, безумие пневмония, гипоксия, смерть, морги.

Через три месяца после смерти сильная тревожная депрессия и в течении 4 дней сон пропал полностью. Не спал 7 суток.

Страх паника, пот, ледяные ноги. Отток крови от конечностей и приток к голове и мозгу. Перебои в работе сердечного ритма, скачки пульса и давления, невозможность расслабиться при сильнейшей физической и психической измотанности.  Ощущение что не могу дышать если расслабляюсь и перестаю контролировать дыхание. Но это было лишь ощущение обусловленное паникой.15 минут дремоты с открытыми глазами считалось за счастье и что в этот день я уже точно не умру.

Мир превращается в ужас а удовольствие от обыденных вещей остаётся где то бесконечно далеко в прошлом. Зависть к окружающим которые могут спать и не понимают что с тобой.

Всех врачей обошёл от эндокринолога до нервапотолога. Все анализы от на глистов до  МРТ всего тела. Абсолютно здоров.

Для начала это состояние нужно сбить транквилизатором с хорошей седативной составляющей например диазепам или нитразепам. Алпрозолам и феназепам тут не эффективны. Транки пить только перед ночным сном что бы на дозе не только снять тревогу но и поспать. Днём транки не пить.

Уже через 4 дня на транках будете как огурчик и почувствуете себя полностью здоровым и даже будете спать без таблеток. Но это обманчивое состояние. Беспокойство и потеря сонливости будут снова прокрадываться по мере выведения у вас из крови метаболитов транквилизатора. Для нордиазепама это аж 192 часа. Но долго сидеть на транках нельзя. Это депрессогены. Они подавят всю антидепрессивную моноаминовую активность. Доза начнёт расти и вы присядете.

Поэтому как только сбили это состояние дальше переключайтесь на миртазапин. Теперь нужен антидепрессивный препарат со снотворным действием. Он уже и будет лечить.

СИОЗС не рекомендую. Они могут убрать тревогу но сон они всё же рушат. На СИОЗ я не спал бывало по 2-3 суток и ходил улыбался.


  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру