Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Полная бессоница после приема для сна кветиапина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 11:32

Автор, не надо впадать в отчаяние от 125 мг Кветиапина. Эта доза ни о чем. У меня бессонница 6 лет, пила много всего в разных комбинациях, и нейролептики, и антидепрессанты, и транквилизаторы. Этим летом кое-как бросила нейролептики. Тоже спала по три часа, ходила на работу, выезжала на транках (2 раза в неделю). Пила только триттико, он давал как раз часа три сна. Помучавшись три месяца пошла к пт, выпросила ципралекс, он мне немного наладил сон, стала спать по 5-6 часов, это вместе с триттико. Потом ципралекс пришлось отменить так как понизился пульс сильно, до 45 падал иногда. Вместо него начала пить опять бринтелликс, который раньше помогал, но он уже естественно не работал. Поняла, что выхода больше нет и начала придерживаться кпт, а именно строгое ограничение сна, ложилась в 23.00 вставала в 4.30, к кровати в течении дня близко не подходила, не лежала и не спала днем. Вставала несмотря ни на что, если спала даже часа 2. Через неделю пошли улучшения. В общем посыл такой, что если хотите избавиться от зависимости от нейролептиков, придется помучаться и не жалеть себя. Другого выхода нет. Читайте книгу бузунова как победить бессонницу за 6 недель, там все подробно про метод кпт.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#22 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 11:35

Вадим, что вы заладили про миртазапин, не всем он помогает, если с первого раза не вырубил, то скорее всего и не сработает. И сиозс далеко не всем сон рушат.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#23 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 11:54

Вадим, что вы заладили про миртазапин, не всем он помогает, если с первого раза не вырубил, то скорее всего и не сработает. И сиозс далеко не всем сон рушат.

Согласен. Но в большинстве случаев миртазапин помогает а СИОЗС если ни лишают сна то рушат его структуру у тех у кого сон есть. Это уже проверено не только мной на себе но и участниками данного форума.  

Не нужно смешивать таблетки. Одновременно пить кветиапин и зопиклон или миртазапин. Нужно востанавливать те или иные группы рецепторов. Поспал ночь на зопиклоне, всё ГАМК должны отдохнуть Следующую ночь спишь на антигистаминных, другую ночь на адреноблокаторах

Ну не уснете вы на миртазапине после кветиапина или тразадона (триттико)

Про то как нужно правильно мучаться при бессоннице я уже писал. И да КПТ помогает и личность и взгляды на жизнь и здоровье тоже придётся менять. Про себя я это уже описывал как изменилось.

Вместо миртазапина можно попробовать миансерин но он хуже работает по серотонину. Кому то подойдет тразодон. Но на втором этапе по любому нужно усыпляться препаратом с антидепрессивным действием. Кветиапин в этом плане не очень так как всё же давит дофамин и вгоняет в апатию.


  • 0

#24 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 12:20

А вы сейчас на миртазапине спите? Какая доза? Как качество и длительность сна?
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#25 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 12:25

А вы сейчас на миртазапине спите? Какая доза? Как качество и длительность сна?

Я сейчас без таблеток сплю. Вообще ни чего не принимаю. Но похоже фаза медленного глубокого сна коротковата. Сплю гдето 5-6 часов. Иногда с просыпаниями к часика 2м ночи но засыпаю опять. Страхов и тревог нет.

 

Появилась смелость экспериментировать. У меня пока есть немного апатии и  социальной ангедонии. Решил сделать это. Препараты уже в пути.


  • 0

#26 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 12:33

Автор, не надо впадать в отчаяние от 125 мг Кветиапина. Эта доза ни о чем. У меня бессонница 6 лет, пила много всего в разных комбинациях, и нейролептики, и антидепрессанты, и транквилизаторы. Этим летом кое-как бросила нейролептики. Тоже спала по три часа, ходила на работу, выезжала на транках (2 раза в неделю). Пила только триттико, он давал как раз часа три сна. Помучавшись три месяца пошла к пт, выпросила ципралекс, он мне немного наладил сон, стала спать по 5-6 часов, это вместе с триттико. Потом ципралекс пришлось отменить так как понизился пульс сильно, до 45 падал иногда. Вместо него начала пить опять бринтелликс, который раньше помогал, но он уже естественно не работал. Поняла, что выхода больше нет и начала придерживаться кпт, а именно строгое ограничение сна, ложилась в 23.00 вставала в 4.30, к кровати в течении дня близко не подходила, не лежала и не спала днем. Вставала несмотря ни на что, если спала даже часа 2. Через неделю пошли улучшения. В общем посыл такой, что если хотите избавиться от зависимости от нейролептиков, придется помучаться и не жалеть себя. Другого выхода нет. Читайте книгу бузунова как победить бессонницу за 6 недель, там все подробно про метод кпт.

Как почитаешь это все, вы прям сверхлюди каке-то! К сожалению я намного слабее в этом плане, я не спал допустим дня 3 ри, и все, на работе не хочу и не могу уже работать(((. Есть мысль уволится. Да и вообще, надоело так жить, очень тяжело! И за чем я пошел год назад к этому терапевту при эпизоде тяжелой депрессии, убрала мне сон только назначением этого кветиапина((( Прошу прощения за эмоции.
  • 0

#27 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 12:39

Я тоже поначалу очень много истерила, рыдала, хотела руки на себя наложить. Увольнялась с работы. Потом приходит смирение. Просто от истерик толку нет, надо действовать. Вы пьете какой-то антидепрессант на постоянной основе?
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#28 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 01:02

Вадим, что вы заладили про миртазапин, не всем он помогает, если с первого раза не вырубил, то скорее всего и не сработает. И сиозс далеко не всем сон рушат.

. Согласен, миртазапин в начале меня не усыплял, правда я уже до этого кветиапин немного попил 25 мг, а потом раздобыл мирт, попробовал я его, не фига не усыпляет, слегка посонливит и все. Недавно пил амитриптилин, говорят от него спят. Ни грамма не спят. Если бы, что - то не вредное усыпляло, с квета слез бы. Триттико и агомелептин не пробовал.
  • 0

#29 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 01:07

Как почитаешь это все, вы прям сверхлюди каке-то! К сожалению я намного слабее в этом плане, я не спал допустим дня 3 ри, и все, на работе не хочу и не могу уже работать(((. Есть мысль уволится. Да и вообще, надоело так жить, очень тяжело! И за чем я пошел год назад к этому терапевту при эпизоде тяжелой депрессии, убрала мне сон только назначением этого кветиапина((( Прошу прощения за эмоции.

Да не никакие мы не сверхлюди :)) Просто в какой то момент когда не поспишь дня 3, умотаешся до полусмерти понимаеш что плачь не плачь, молись не молись богу, ни врачи ни близкие люди ни кто тебе не поможет и сам себе ты тоже уже не можешь помочь тогда ты тупо начинаешь терпеть и минимизировать затраты физических и психических сил. Перестаёшь думать лишний раз так как это затраты сил, перестаёшь бояться и переживать, так как это отнимает психические силы а всё равно бесполезно. Перестаёшь даже себя успокаивать и пытаться думать о хорошем так как у тебя на это уже просто нет сил.

С работы да хочется уволится. Обычный рабочий день становится для тебя тяжелейшим подвигом. Но я для себя тогда решил что я буду до конца, пока падать не начну или пока мотор не встанет, пусть и двигаться буду на работе как робот. Ведь уход с работы сон не вернёт а жить без денег всё равно смерть. Так и работал. Но если есть возможность жить у кого то на иждивении то в принципе можно и бросить.

Конечно так жить тяжело. А куда деваться?  Любая жизнь хороша, даже инвалидная. Ничего. Через годика 4 полегчает. Главное не упарывайтесь зопиклоном и транками. 

Пейте антидепрессант со снотворным эффектом и повышение мозгового нейротрофического фактора со временем сделает свое дело.

Все свои прежние цели в жизни и притязания выбросите на помойку. И не забивайте себе этим голову. От ныне целью вашей жизни будет получить как можно больше доступного удовольствия из сегодняшнего дня, как плохо вам бы ни было. И так каждый день до конца.

Не поспал. Вставай как плохо бы не было. Иди покушай хорошей еды в ресторан, сходи в массажный салон, прогуляйся по солнышку. Ходьба сжигает кортизол и адреналин и снижает тревогу, даже уставший мозг выработает серотонин и дофамин. Ну и так далее. Ищите новые удовольствия по вашим возможностям и деньгам.  Интернет Компьютер и даже фильмы это всё интеллектуальная нагрузка которую вы больше не держите и она вам противопоказана. Ни каких кроссвордов и шахмат. Мозги поставить на полный расслабон. Удовольствия только те которые не требуют затраты интеллектуальных усилий. Некоторое время придётся пожить растительной жизнью.


  • 0

#30 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 23 Ноябрь 2022 - 01:11

. Согласен, миртазапин в начале меня не усыплял, правда я уже до этого кветиапин немного попил 25 мг, а потом раздобыл мирт, попробовал я его, не фига не усыпляет, слегка посонливит и все. Недавно пил амитриптилин, говорят от него спят. Ни грамма не спят. Если бы, что - то не вредное усыпляло, с квета слез бы. Триттико и агомелептин не пробовал.

На амитриптилине я впадал в какое то забытие, полусон полуявь наполненные потоком бредовых мыслей но даже этого хватало что бы организм хоть немножечко отдохнул. Оказалось так можно жить неделями.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру