Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 2 Голосов

Ситуация


Сообщений в теме: 427

#11 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 10:38

Конечно, не в массе. Характер, наверное, скверный.

наверное


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#12 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 09:07

Благодарю модератора за должное реагирование и удаление хамских троллинговых постов пользователя под ником Васькин.


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#13 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 051 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 01:51

Самый главный вопрос: как вы перенесёте отвержение. Если последствия отвержения будут тяжёлыми (значительное усиление депрессии, суи мысли и т.д.), то  рисковать не стоит.

 

Иначе выбираем пункт первый. Почему?

 

1) Получение позитивных эмоций от общения, и все иные "плюшки", связанные с общением и отношениями

2) Это звучит немного цинично, но так всё устроено: это получение опыта. Хорошая тренировка социальных взаимодействий. Неуспех (отвержение) зачастую даёт больше пользы, чем успех. Так что даже неуспех можно считать продуктивным опытом, сделать выводы. Однако настраиваться надо на успех.

 

И ещё. Подробности о себе (не самые приятные) стоит рассказывать дозированно, а не сразу всё за один раз

 

И я понимаю, что ситуация сложная у вас (тут на форуме у многих так же), и поэтому выбрать первый пункт очень сложно

 

Таково моё мнение

 

Если не сейчас, то когда? Если не вы, то кто?


  • 1

#14 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 05:17

У любых отношений всегда существует материальная и социальная база. Без неё они в большинстве случаев даже не начинаются. Так например что бы иметь свою семью, жену, детей ты должен её реально содержать. Без этого семья просто физически не возможна если конечно у тебя нет папы олигарха который всё проплатит.

При наличии социальной и материальной базы такие отношения завязываются сами собой без всяких вопросов со стороны суюъектов отношений. Это как есть питательная среда, растения ростут нет среды не ростут.


  • 1

#15 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 05:30

У меня пенсия, зарплата МРОТ и ещё один источник небольшого стороннего дохода. Этого явно недостаточно, Я отлично это понимаю. А что бы ты мне мог посоветовать вместо?

Добиваться максимального здоровья что бы быть в состоянии добыть больше ресурсов и повысить качество своей социальной среды. Если это достигнет необходимого порога избыточности то продуктивные половые отношения завяжутся сами собой, тебе даже не придётся об этом думать и прилагать усилия. Таковы законы природы.

Если нет то ни чего не получится сколько бы усилий ты не прилагал. Естественный отбор не отвратим.


  • 0

#16 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 459 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 05:46

Знакомиться с таким же инвалидом и жить на две пенсии. 

Здоровым мы нафиг не нужны. Тем более из-за этого потом быть на грани суицида

Даже большинство девушек-инвалидов предпочтут кого угодно но не инвалида по психике. В этом мы проигрываем даже ДЦП-шникам. Но шансы есть, как показывает практика

 

Изредка подобные пары бывают и живут счастливее здоровых. А так бы уже гнили в ПНИ поодиночке


  • 0

К чему всё это?


#17 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 459 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 06:02

Есть сайты знакомств специально для инвалидов. Но когда говорить о своём здоровье большой вопрос. Когда то придётся...

А мы самое социальное дно. Даже к алкоголикам и наркоманам относятся терпимее как показывает практика

 

Общался было дело с одной "колясочницей". Честно уже думал заботится о ней. 

Дошло дело до встреч в реале. Всё нормально было.

Как решил открыться где то через месяц - что инвалидность по психике - на следующий день блок в соц сетях и полный игнор. Не пиши не звони мне больше


  • 0

К чему всё это?


#18 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 617 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 06:05

Есть сайты знакомств специально для инвалидов. Но когда говорить о своём здоровье большой вопрос. Когда то придётся...

А мы самое социальное дно. Даже к алкоголикам и наркоманам относятся терпимее как показывает практика

 

Общался было дело с одной "колясочницей". Честно уже думал заботится о ней. 

Дошло дело до встреч в реале. Всё нормально было.

Как решил открыться где то через месяц - что инвалидность по психике - на следующий день блок в соц сетях и полный игнор. Не пиши не звони мне больше

у меня тоже был опыт общения на сайте для инвалидов. Разговорились с одной дамой с ДЦП несильно выраженным, тоже отшила после того, как сказал про свою инвалидность по "депрессии".


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#19 Atmosphere

Atmosphere

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 06:47

Не любят нас, опасаются что сзади по затылку внезапно можем. Да что и говорить если «специалисты» в ПНД тебя опасаются и не прогнозируют вообще, зайдёшь за ВУ, отправят на ВКК.

Не ну я наконец - то увидел разницу со «здоровенькими». Не мог спать в низкошумоизолированном и низкоамортизированном вагоне. Сидел то в ресторане, то коридоре вагона, да бегал курить на остановках.
На весь поезд был один питерец, он тоже боялся гремящих вагонов. В ресторане познакомились - он жрал виски для успокоения душевного и восстановления равновесия. Он так и сказал официанта - мне страшно в вашем поезде. Абсолютно согласен, страшная вещь.
  • 0

#20 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 051 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 03 Декабрь 2022 - 07:11

Только 3 страницы?

Не увидел сообщение )

 

Ну либо 3, либо 3,5 примерно. Я её прочитал в 2006-м году, поэтому запамятовал.

Но люди на этом форуме не могут прочитать даже полторы страницы ) Тяжёлое это дело по нынешним временам - чтение

 

У меня одна  книга с закладкой лежала на полке 10 лет (я её не дочитал тогда). В какие-то периоды я вообще забывал, что она существует. Недавно вспомнил и достал её, обрадовался, что в ней есть закладка.

 

Она небольшого формата, однако на чтение каждой страницы уходит минимум минуты 4, чтобы хоть чуть-чуть понять. Но прикольно.

 

"Энергия жизни - От искры до фотосинтеза" (Айзек Азимов)


Сообщение отредактировал Rush85: 03 Декабрь 2022 - 07:21

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру